'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: автоматическое включение фар  (Прочитано 23035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #30 : 02 04 2014, 14:40:15 »

Привет одноклубникам!
Чтоб каждый раз не включать свет при начале движения, я поступил следующим образом:
заклеил датчик света на панели черной изолентой и включил переключатель света в положение "АВТО",
теперь при запуске мотора свет автоматически включается, при выключении зажигания и открытии водительской двери выключается... :) Очень удобно!

Может кому то тоже пригодится.. :) ;)
А теперь объясните, в чем проблемма поворота выключателя на 90 градусов для включения-выключения света? Мне эта тема непонятна. В чем кипешь? На прошлом авто хонде црв у меня постоянно горел ближний. Лампы служили два года, далее кирдык. Цена лампы - сами знаете. На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
а что за лампа стоит в противотуманках? дешевая? галоген?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #31 : 02 04 2014, 15:35:38 »

Не просто можно (типа - "не запрещено"), а предусмотрено ПДД.
Ну да , именно так :)
Очень забавно. Тогда не пойму, а какого тогда в России лепят на противотуманки ДХО светодиоды, а те, которые ставят реле дневного света, подключают его таки на ближний свет? Вообще-дальность и направление света у противотуманок отличаются от ближнего.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #32 : 02 04 2014, 15:35:54 »

Привет одноклубникам!
Чтоб каждый раз не включать свет при начале движения, я поступил следующим образом:
заклеил датчик света на панели черной изолентой и включил переключатель света в положение "АВТО",
теперь при запуске мотора свет автоматически включается, при выключении зажигания и открытии водительской двери выключается... :) Очень удобно!

Может кому то тоже пригодится.. :) ;)
А теперь объясните, в чем проблемма поворота выключателя на 90 градусов для включения-выключения света? Мне эта тема непонятна. В чем кипешь? На прошлом авто хонде црв у меня постоянно горел ближний. Лампы служили два года, далее кирдык. Цена лампы - сами знаете. На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
а что за лампа стоит в противотуманках? дешевая? галоген?
Да.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #33 : 02 04 2014, 15:39:42 »

да я особо не запариваюсь колхозно, не кохозно ... тем более в глаза не бросается пока не присмотришься :)
главное что теперь по этому поводу не приходится общаться с сотрудниками :)
мне удобно, может еще кому то сгодится...

Молодца. Главное предложил, а кто примет или не примет к сведению, тут "хозяин барин".  ok
Непонятно только одно, зачем было сие "предлагать" на этом форуме в фиг знает какой раз :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #34 : 02 04 2014, 15:49:04 »

На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Это пока в России почему-то не оговорен запрет использования противотуманок в условиях для которых они не предназначены и вообще на иcпользование потивотуманок ВМЕСТО дневного света смотрят сквозь пальцы.


Игорь , у нас пока так можно , по этому и ездим , запретят , будем на один щелчок больше делать , на подрулевом переключателе 8D
Привет, коллеги! Не просто можно (типа - "не запрещено"), а предусмотрено ПДД.
Ну да , а в Финке нельзя противотуманки включать, если нет тумана, да наверное на только в Финке. Я под новый год ездил, снег валил, пурга, включил и задние и передние. Только Бруснику проехали, еду- сзади чухонец на фуре начал мне моргать дальним, я понял- надо выключать, иначе получу штраф. А у нас пойуху, включат задние, передние и едут, задние хуже дальнего света слепят. Я обычно подъезжаю к такому туманному поближе и дальний ему, и не отпускаю от себя подольше. А такое чувство, что люди не понимают, что это слепит реально и передние противотуманки то же и какой мудак разрешил правилами с ними ездить- света они практически не дают под колесами, а другим глаза режут. 
Записан

Александр888

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #35 : 02 04 2014, 15:52:18 »

Я просто не видел что это уже обсуждалось :)
Вот и решил поделиться...:)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #36 : 02 04 2014, 15:54:02 »

На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Это пока в России почему-то не оговорен запрет использования противотуманок в условиях для которых они не предназначены и вообще на иcпользование потивотуманок ВМЕСТО дневного света смотрят сквозь пальцы.


Игорь , у нас пока так можно , по этому и ездим , запретят , будем на один щелчок больше делать , на подрулевом переключателе 8D
Привет, коллеги! Не просто можно (типа - "не запрещено"), а предусмотрено ПДД.
Ну да , а в Финке нельзя противотуманки включать, если нет тумана, да наверное на только в Финке. Я под новый год ездил, снег валил, пурга, включил и задние и передние. Только Бруснику проехали, еду- сзади чухонец на фуре начал мне моргать дальним, я понял- надо выключать, иначе получу штраф. А у нас пойуху, включат задние, передние и едут, задние хуже дальнего света слепят. Я обычно подъезжаю к такому туманному поближе и дальний ему, и не отпускаю от себя подольше. А такое чувство, что люди не понимают, что это слепит реально и передние противотуманки то же и какой мудак разрешил правилами с ними ездить- света они практически не дают под колесами, а другим глаза режут.
Да :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #37 : 02 04 2014, 16:59:22 »

У меня один кореш говорит- типа когда еду по трассе и все горит, что в машине есть, все видят, что перец едет и боятся, разбегаются, дорогу дают, еще номера купленые типа 0-001-00-78, которые списали давно и ему продали за дорого, а все остальные ровняйсь-смирно чайники. И что самое смешное, как только приезжаем с ним в Финку- уже на подъезде к постам- все заканчивается, вынимаем вставку из ремня безопасности, ремень пристегиваем, свет как положено, скорость по знакам, парковка по знакам и часики на торпеду, чек за парковку под щетку. А иначе как минимум- заплатишь кучу бабок, максимум останешься без визы и не видать тебе ни Риму ни Парижу. И пореху оказывается им, что машина у тебя большая, номера за дорого купленые.  Потому нас русских и не любят, что по понятиям живем. На форуме есть тема- как заглушить клапан ЕГР. Ему цена- 3тр. Люди купили машину за 2,5 ляма , потом глушат, вырезают заглушки вставляют, типа он не нужен, япы дураки, он влияет только на экологию, а нам экология по понятиям, заплатим 2тр за заглушки но клапан вырежем. Извиняюсь, от темы ушел. Мое мнение- на рестайлинге эту тему порешили штатными ходовыми огнями, остальным надо что-то придумывать по свету, зажигать и гасить не годится.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #38 : 02 04 2014, 17:40:54 »

 Наконец-то выходим на здравый смысл. Особенно нравится (не шучу!) сопоставление пижонства "здесь" и законопослушности "там". А если у нас ужесточить нормы и увеличить штрафы, визгу будет!... Привыкли нарушать из принципа! Не любим государство, поэтому вглухую надо затонироваться, ездить не пристёгнутым, можно слегка выпившим и с превышением скорости, одновременно разговаривая по телефону.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #39 : 02 04 2014, 17:52:25 »

Наконец-то выходим на здравый смысл. Особенно нравится (не шучу!) сопоставление пижонства "здесь" и законопослушности "там". А, если у нас ужесточить нормы и увеличить штрафы, визгу будет!... Привыкли нарушать из принципа! Не любим государство, поэтому вглухую надо затонироваться, ездить не пристёгнутым, можно слегка выпившим и с превышением скорости, одновременно разговаривая по телефону.
... с колхозным ксеноном, потому, что "ничего не видно" и мигая дальним светом, потому, что кругом наглые все :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»