'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KZ-TE жрёт соляру  (Прочитано 7894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шкипер

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт-петербург
  • prado90-2000/YAMAHA V-MAX150hp
1KZ-TE жрёт соляру
« : 23 12 2008, 16:38:07 »

двигатель неожиданно стал жрать соляру ровно 20 литров на 100км.заводится идеально,почти не дымит.тока при полном прогреве работать стал очень жестко.при обращении в Товота сентер тут же началась разводка типа-надо полностью машину оттестировать крутятся ли колёса,нормальный ли выхлоп.я 69г.р и машины мы собирали из ничего и ездели на них,а тут кой то 20летний малец грузиловым начал заниматься за что колодку диагностики подключить целая проблемма....короче,может у кого была эта проблем как из этого вышел?
Записан
Нет мотоцикла кроме КУВАЛДЫ и YAMAHA-производителя его!

Yuri

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Магадан
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #1 : 23 12 2008, 18:25:13 »

двигатель неожиданно стал жрать соляру ровно 20 литров на 100км.....
Всякое бывает. Вот у меня обычно зимой расход 17-20 л в зависимости от температуры окр. среды и интенсивности движения. А когда за 10 дней выпала полугодовая норма осадков (а конкретно, снега) - замерил и ужаснулся  :o - месил я снег с расходом 30 литров, хотя и не холодно было (-10-20), просто снега до стекол местами  >:D. А если кушает зимой 20 - это не страшно, из моих знакомых KZ-товцов никто этому не удивится (впрочем и RZ-товцам 2.7, хотя у них бензин, но зимой временами жрут и 22 и 23). Так что особой паники я бы не поднимал, хотя если очень хочется и есть деньги - можно встать на стенд. Расскажешь потом, в чем трабла, может мы не в курсе. Удачи  ok
PS Если жестко работать начал, надо ИМХО думать про опережение впрыска (если он есть, конечно...тут я  малокомпетентен)
Записан

Aleksandr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Красноярск
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #2 : 23 12 2008, 19:18:37 »

В этом вопросе тебе сможет подсказать только диагностика ТНВД  стоит 1200 рублей в Красноярске. У меня в данный момент расход примерно 15-17 литров.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #3 : 23 12 2008, 20:16:11 »

Шкипер, не сочти за труд, не мешало бы представиться в приветствиях, а по сабжу, прав юнец, даже и от сбившегося развал-схождения может быть расход, или из-за подклинивающего суппорта, или соляры где с водичкой хапнул, да мало ли чего, смотреть придется всё :(
Записан

Шкипер

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт-петербург
  • prado90-2000/YAMAHA V-MAX150hp
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #4 : 23 12 2008, 22:17:30 »

Юнец может и прав,только и сам не дурак.Всю механику перерыл(кроме ТНВД)от и до.Осталась электроника и разборка ТНВД т.к и его проверил не снимая с двигла,правда батарейки почти в ноль засадил.Стартеру-зачёт ^-^Может кто подскажет где в Питере диагностику подключить могут?С бензиновым двиглом проблем с этим нет,а дизель не могут оттестировать.На Пулковское НЕ ПОСЫЛАТЬ там дизель не тестируют(только флудят)
Записан
Нет мотоцикла кроме КУВАЛДЫ и YAMAHA-производителя его!

Вантяпа

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Иркутск
  • Prado 2005 2TR
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #5 : 24 12 2008, 04:38:03 »

Шкипер!
Диагностику форсунков можно попробовать сделать, с качеством нашей солярки они в полне могли забиться, тогда форсунки не распыляют топливо, а льют его. Когда владел Прадиком с 1KZ, делал такую операцию, снимали форсунки, ставили на стенд, и они действительно не распыляли, а лили струей. Менял по комплекту раза 4 постоянно забивались, потом забил на них стоят форсунки не дешево. Вообще для морозов нормальный расход, даже на двигле 2TR у меня сейчас выходит 18-21л.
Записан
Prado 2005 2TR

Шкипер

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт-петербург
  • prado90-2000/YAMAHA V-MAX150hp
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #6 : 24 12 2008, 16:30:09 »

Ну нет в Питере уже 2года морозов.Сегодня -1.5.Завтра мороз обещают до-5. ;D Нева замёрзнуть не может.А вот форсунки-это может быть.Завтра покупаю подменку-Шниву,тогда можно и ремонтом долгим заняться.Покатаюсь на какашке,больше стимула для быстрого ремонта ok
Записан
Нет мотоцикла кроме КУВАЛДЫ и YAMAHA-производителя его!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #7 : 24 12 2008, 17:01:27 »

будешь ставить на учет Шиву, попроси номера чтоб на одной машинке четные, на другой нечетные. так, на всякий случай.  :)
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #8 : 24 12 2008, 17:10:48 »

будешь ставить на учет Шиву, попроси номера чтоб на одной машинке четные, на другой нечетные. так, на всякий случай.  :)
на всякий случай лучше "0" просить  ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: 1KZ-TE жрёт соляру
« Ответ #9 : 24 12 2008, 21:48:46 »

Ну с Шивой может так стать, что прийдется побыстрее ремонтировать прадик, потому как надо уже ремонтировать шиву.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!