'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я попал на отзывах про 2,7  (Прочитано 300803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #750 : 10 04 2015, 13:50:15 »


Вот и я про то же)))) И чё там такого страшного то увидел)))) Чек от хренового газа???? так и солярка у нас не везде нормальная))))  Извини, но не вкурил)))) 70 000 на газу - все устраивает.

Представь, у меня ни разу траблов с солярой не было. Может просто перестраховываюсь заранее.

Ну я понял, что кулик своё болото хвалить будет. Если воняет и устраивает - это же просто песТня 8D

Мне то пофег - приятель пусть решает.
Просто смысл нахваливать беспроблемность 2,7 если с газом вонь и проблемы?
Вонь - это от скупердяйства установщиков. Экономят на шлангах.  Проблемы - штатные ситуации ... не чаще чем ТО. За 70 000  проблемы выскочили 2 раза. Я таким же успехом могу привести пример лопнувшего поршня на дизеле)))) Вот это ПРОБЛЕМА!!!!))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #751 : 10 04 2015, 14:06:21 »

arrows,

ну у тебя может и нормально, а ПолСотый пишет
Цитировать
опять хватанул говнеца в Московском
, ездит, воняет  :)


Ну, если ты уж изучаешь тему про газ, тогда еще раз зайди и посмотри в чем была проблема... Если на дизеле не менять фильтр 70 000 он будет нормально ехать?????)))) И это очередной камень в огород установщиков....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #752 : 10 04 2015, 15:37:30 »

arrows,

ну у тебя может и нормально, а ПолСотый пишет
Цитировать
опять хватанул говнеца в Московском
, ездит, воняет  :)


Ну, если ты уж изучаешь тему про газ, тогда еще раз зайди и посмотри в чем была проблема... Если на дизеле не менять фильтр 70 000 он будет нормально ехать?????)))) И это очередной камень в огород установщиков....

Так смысл то в чём?
Установка газа - получение экономии для неэкономичного 2,7 двигла. И тут выясняется: то установщики криворукие, то фильтр ты не поменял(или что там ещё?), то заправился дерьмом...
Итог: полученный гемор. Факт?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #753 : 10 04 2015, 15:47:57 »

В чем гемор. Меняй фильтра и заправляйся на проверенных заправках. Так же на бензине можно за одну заправку забить топливный фильтр. И где это 2,7 не экономичный? Ездил летом на своем Владивосток-Питер-Владивосток, средний расход за всю дорогу 10литров на сотню, на баке 900км проезжал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #754 : 10 04 2015, 16:05:01 »

В чем гемор. Меняй фильтра и заправляйся на проверенных заправках. Так же на бензине можно за одну заправку забить топливный фильтр. И где это 2,7 не экономичный? Ездил летом на своем Владивосток-Питер-Владивосток, средний расход за всю дорогу 10литров на сотню, на баке 900км проезжал.

Ясно.
То есть я правильно понимаю, что 2,7 самый экономичный в гамме моторов у дилерской Прады?

Цитировать
Так же на бензине можно за одну заправку забить топливный фильтр

пример есть? Желательно факт.

Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #755 : 10 04 2015, 16:11:58 »

В чем гемор. Меняй фильтра и заправляйся на проверенных заправках. Так же на бензине можно за одну заправку забить топливный фильтр. И где это 2,7 не экономичный? Ездил летом на своем Владивосток-Питер-Владивосток, средний расход за всю дорогу 10литров на сотню, на баке 900км проезжал.

Ясно.
То есть я правильно понимаю, что 2,7 самый экономичный в гамме моторов у дилерской Прады?
Самый экономичный дизель. Здесь без вариантов, физика. Участок от красноярска до барнаула, со средней скоростью примерно 68км/ч. Роснефть 95-й бенз. Уже писал в теме про расход. Ничего сверхъестественного не вижу, при скорости 90-100 на круизе без обгонов и подъемов вполне реальный расход.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #756 : 10 04 2015, 16:15:32 »


пример есть? Желательно факт.
Тебе какой факт, фото разрезанного фильтра? Человек поменял фильтр, через неделю жалуется что авто не едет. Говорю, похоже фильтр, он говорит менял неделю назад. Сняли, там кака, поменяли, поехал. Заправлялся не на брендовой заправке, экономщик, теперь только на РН и Альянсе заправляет. Примеров полно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #757 : 10 04 2015, 17:53:04 »

Из вышеизложенного выходит лишь одно: никаких преимуществ нет у бензина перед дизелем или газом, так? Есть вопрос выбора заправки.
Получается миф о преимуществе бензина перед дизелем ты развенчал  icon_friends
А то здесь многие владельцы 2,7 свято в это верят  8D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #758 : 10 04 2015, 18:25:23 »

Виктор, хватит троллить
Записан
Иная простота хуже воровства

John051

  • Гость
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #759 : 10 04 2015, 19:29:13 »

В чем гемор. Меняй фильтра и заправляйся на проверенных заправках. Так же на бензине можно за одну заправку забить топливный фильтр. И где это 2,7 не экономичный? Ездил летом на своем Владивосток-Питер-Владивосток, средний расход за всю дорогу 10литров на сотню, на баке 900км проезжал.
900 км на баке?  На бензинке 2.7?  ;D Бак у Вас 80 л как у всех? Тогда тут получается не 10 л/на 100 км, а гораздо меньше.
Может быть у Вас просто дизель 3.0, а Вы об этом даже не знаете. Или тюнинг - два бака.
Записан