'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бизнес "умирает" - на чём хоть заработать?  (Прочитано 476230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

 Столики свободны. Почему в Петербурге закрываются бары и рестораны?
Эксперты по недвижимости и в сфере общественного питания называют тенденцию тревожной.
Освободившихся коммерческих помещений в центре Петербурга становится все больше. За прошлый год закрылось более 90 точек — рестораны, бары, магазины, банки. Эксперты по недвижимости и в сфере общественного питания называют тенденцию тревожной.Выше, чем в Москве,Больше всего невостребованных помещений располагается на участке Невского проспекта от площади Восстания до Александро-Невской лавры. Оттуда съехали сетевые рестораны и магазины. Знаменитая улица Рубинштейна тоже освободилась от нескольких постоянных точек общепита, на смену которым пока не пришел никто.
: РИА Новости
кто-то из Питерских, говорил -что у них по бизнесу все пока ровно ....
Записан

скептик

  • Гость

Столики свободны. Почему в Петербурге закрываются бары и рестораны?
Эксперты по недвижимости и в сфере общественного питания называют тенденцию тревожной.
Освободившихся коммерческих помещений в центре Петербурга становится все больше. За прошлый год закрылось более 90 точек — рестораны, бары, магазины, банки. Эксперты по недвижимости и в сфере общественного питания называют тенденцию тревожной.Выше, чем в Москве,Больше всего невостребованных помещений располагается на участке Невского проспекта от площади Восстания до Александро-Невской лавры. Оттуда съехали сетевые рестораны и магазины. Знаменитая улица Рубинштейна тоже освободилась от нескольких постоянных точек общепита, на смену которым пока не пришел никто.
: РИА Новости
кто-то из Питерских, говорил -что у них по бизнесу все пока ровно ....
по бизнесу то ровно, а вот у людей деньги кончаются по ресторанам ходить
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Там в Питере пельмешка недалеко от Дворцовой площади есть с волком за столиком в витрине. Надеюсь жива. Пельмешки вкусные да и антураж прикольный, дочери понравилось. Нынче летом проездом будем, хотели заскочить снова. Там еще вроде Баба Яга под потолком на метле кружит.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Может закрываются потому что не идут в ногу со временем? Может ленятся или непрофессиональны? Не может в городе в туристическим трафиком в центре НОРМАЛЬНЫЙ общепит быть в убытке. Вот я живу в спальном районе Москвы, рестораны забиты, а вот в одном(ходил туда 10 лет) стало пустовато. Оказалось что новый диЛектор судя по всему глуховат и неграмотен - музыку стали включать в два раза громче и на на все отзывы и жалобы посетителей о невозможности находиться в помещении не реагирует(наверное не читает))) вот и пустота в зале...а он то скажет что народ обнищал и кризис...(((
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

как по мне - работать то работаем -только -за копейки , поэтому многие уходят! сейчас наверное наемным больше заработаешь ...ихмо! особенно кто около бюджета!
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Просто я вижу как в различных сферах малого бизнеса очень много непрофессионалов пытаются что то раскрутить или открыть и все получается не очень. Конечно вести бизнес все труднее и рисковее, но при этом количество людей решивших что откроют бизнес и раз в месяц будут собирать сливки растет...Не хватает кадров - многие жмотятся на зарплаты, помещения не ремонтируют, рекламу не дают, с клиентами работают из рук плохо, а потом жалуются на отсутвие прибыли...Пройдитесь по улице - в парикмахерской беда, в сапожной мастерской беда, в булочной беда, в автосервисе беда...кто виноват? Обама как всегда и который год...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

наша деревня прям островок стабильности...в темноте плюнешь и всё равно в кафешку или пиццерию попадешь...откуда у людей деньги вообще не понятно...от такси вообще не протолкнешься...
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

так такси стало дешевле маршрутки - ;D
 пицу брали и будут брать ...в любое время
я же говрю все за копье
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Столики свободны. Почему в Петербурге закрываются бары и рестораны?
Эксперты по недвижимости и в сфере общественного питания называют тенденцию тревожной.
Освободившихся коммерческих помещений в центре Петербурга становится все больше. За прошлый год закрылось более 90 точек — рестораны, бары, магазины, банки. Эксперты по недвижимости и в сфере общественного питания называют тенденцию тревожной.Выше, чем в Москве,Больше всего невостребованных помещений располагается на участке Невского проспекта от площади Восстания до Александро-Невской лавры. Оттуда съехали сетевые рестораны и магазины. Знаменитая улица Рубинштейна тоже освободилась от нескольких постоянных точек общепита, на смену которым пока не пришел никто.
: РИА Новости
кто-то из Питерских, говорил -что у них по бизнесу все пока ровно ....

сейчас доставка еды сильно популярна, на улицу выйди посмотри по сторонам и обязательно будет или дилевери или яндекс еда мимо пробегать, нафик топать в рестик, когда можно домой заказать дешевле и тоже самое и допой шевелить не надо?) вот поэтому кабаки и закрываются. раньше доставку так просто из любого рестика не получить, приходилось ходить.
Записан

скептик

  • Гость

...Пройдитесь по улице - в парикмахерской беда.....
Да вот прямо из вчерашнего. Парикмахерше говорю, мол, есть у тебя уже наработанная клиентская база - переходи на семейное обслуживание. Допустим, пришла ты ко мне домой, когда мне удобно, и постригла всю семью. Жену, меня и всех детей. За день сколько дворов пройдешь? Много. Ну как? Оказывается, это "не круто". Круто иметь свой салон. Да откуда у тебя свой салон появится, дура, с таким подходом?
Записан