'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бизнес "умирает" - на чём хоть заработать?  (Прочитано 476222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Свадьбы, дни рождения, корпоративы, просто с любовницей посидень(свят-свят - лишь бы жАна не прочитала))) не в макдональс же ходить или заказывать. Вчера вечерком решил попарить кости, начал искать сауну в СВАО...пшик. Те что есть по отззззывам открылись лет 10 назад и с тех пор не ремонтировались, жалобы на все на антисанитарию, холод !!!! Начитавшись отзывов я и 0.01% жителей округи решивших погреть кости, людей нашей округи( а это 10000 человек готовых расстаться как минимум с 5000 рублями) остались дома...где то из бизнес процесса и кругооборота денег выпало 50 000 000 денег. Кто мешает обновить старые или открыть новые сауны? Где семейные или детские кафе с аниматорами и ростовыми фигурами? Почему не открыть автодром для радиоуправляемых машинок, паровозов и роботов(вот еще одна бизнес идея)...Где театры кукольные или теней ? Кто мешает их открыть ? Помещений для этого вал, у нас каждый второй "творческая личность" , не токарь, не таксист, не маляр, вот пусть хоть этим займутся...так нет...(((
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

...Пройдитесь по улице - в парикмахерской беда.....
Да вот прямо из вчерашнего. Парикмахерше говорю, мол, есть у тебя уже наработанная клиентская база - переходи на семейное обслуживание. Допустим, пришла ты ко мне домой, когда мне удобно, и постригла всю семью. Жену, меня и всех детей. За день сколько дворов пройдешь? Много. Ну как? Оказывается, это "не круто". Круто иметь свой салон. Да откуда у тебя свой салон появится, дура, с таким подходом?
так что из-за интернета -из дома теперь не выходить
в пиндосии -все работает и офлайн и онлайн...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

...Пройдитесь по улице - в парикмахерской беда.....
Да вот прямо из вчерашнего. Парикмахерше говорю, мол, есть у тебя уже наработанная клиентская база - переходи на семейное обслуживание. Допустим, пришла ты ко мне домой, когда мне удобно, и постригла всю семью. Жену, меня и всех детей. За день сколько дворов пройдешь? Много. Ну как? Оказывается, это "не круто". Круто иметь свой салон. Да откуда у тебя свой салон появится, дура, с таким подходом?
У нас открыли крутой салон парикмахерский, шикарный ремонт, хорошие кресла...и все. На этом фантазия владельцев закончилась. Пройтись по ближайшим конторам и раздать визитки - западло, одеть парикмахерш в мини юбки - на хрен, включить в зоне ожидания джаз - на фиг, освободить парковку от машин персонала - не мозгов...а виноват...ну Вы знаете - обамка...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

...Пройдитесь по улице - в парикмахерской беда.....
Да вот прямо из вчерашнего. Парикмахерше говорю, мол, есть у тебя уже наработанная клиентская база - переходи на семейное обслуживание. Допустим, пришла ты ко мне домой, когда мне удобно, и постригла всю семью. Жену, меня и всех детей. За день сколько дворов пройдешь? Много. Ну как? Оказывается, это "не круто". Круто иметь свой салон. Да откуда у тебя свой салон появится, дура, с таким подходом?

Домой парикмахерское кресло, кресло для мытья головы и инвентарь парикмахерский с собой не принесешь.)
А под машинку и сам сможешь постричь))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

с 6 класса у одной парикмахерши стригусь....в одной и той же парикмахерской...400р и свободен
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

с 6 класса у одной парикмахерши стригусь....в одной и той же парикмахерской...400р и свободен
Я за 300.  Теперь у неё на дому - приволокла и кресло, и оснастку. Запись на два дня вперёд, работает 4 дня в неделю. Три дня выходных.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

с 6 класса у одной парикмахерши стригусь....в одной и той же парикмахерской...400р и свободен
Я за 300.  Теперь у неё на дому - приволокла и кресло, и оснастку. Запись на два дня вперёд, работает 4 дня в неделю. Три дня выходных.
а может так и лучше...не надо хозяину норму отстегивать...
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Я у одного мастера уже лет 15. Он сначала работал в одном салоне, потом в другом и года 3 назад открыл свой салон.
Самое затратное это аренда. Платит в районе 100 тыс.
Работают мастера с кем он раньше работал, в том числе и он сам. Все пришли уже со своими клиентами. Запись к нему плотная, за несколько дней.
Стрижка стоит 1000 руб.
На дому бы я не стригся. Убираться потом, да и хочется в нормальном месте.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Согласен. Я то же на дому против. Пока есть возможность хожу в парикмахерскую. Описывал как в прошлом году прокатился по своему району пытаясь постричься - по ли в 6, то ли в 8 салоне (парикмахерская это для чмошников, нонче все - салоны))) было место...меня стричь 10 минут, то мастеров не было, то очередь...правда при этом администраторы даже никаких усилий не прилагали что бы или уговорить подождать или на будущее как то отрекламировать свой САЛОН-блин...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Не знаю, как у кого, но за 1,5 года проживания в Астрахани я не смог найти хорошего парикмахера. Пробовал разных, и барбишопы и обычных, все без положительного результата.
В итоге ездил в Майкоп к своему мастеру. Во Владимире нашел сразу более-менее нормального специалиста.   
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!