'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реставрация или замена??? Кожанный салон  (Прочитано 17400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

После
Выглядит классно, но думаю что не на долго.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

После
Выглядит классно, но думаю что не на долго.
Соглашусь, хорошо выглядит. Но мне тоже кажется как вариант для продажи, для себя ИМХО лучше перешить. Время покажет, главное что бы хозяину нравилось ok sdfdsf
Записан

Сергей948

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
  • Город:

Добрый вечер. В связи с откликом о недолговечности реставрации кожи , позвольте задать несколько вопросов ?
1. Вам кажется или есть реальные примеры?
2. Если есть реальные примеры , готовы ли Вы к объективному обсуждению ?
3. Какой тип красителя используется в покрывной слое ?
4. Есть ли вообще натуральная кожа в 120 прадо?
 
Пустого базара надеюсь не будет, только факты, готов к диалогу.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Добрый вечер. В связи с откликом о недолговечности реставрации кожи , позвольте задать несколько вопросов ?
1. Вам кажется или есть реальные примеры?
2. Если есть реальные примеры , готовы ли Вы к объективному обсуждению ?
3. Какой тип красителя используется в покрывной слое ?
4. Есть ли вообще натуральная кожа в 120 прадо?
 
Пустого базара надеюсь не будет, только факты, готов к диалогу.
Не сочтите за пустой базар :-[ На первой странице одноклубник написал о своем опыте по восстановлению. Что лучше - выбирается каждым лично. У нас в регионе я не слышал что бы занимались восстановлением,поэтому я выбрал ателье, которое имеет хорошую репутацию у любителей авто всех ценовых категорий. Соглашусь, что как и восстановление, так и перешив может быть сделан "криворукими" мастерами...итог - полученный результат не бьет с ожидаемым. Вполне вероятно, что вариант с восстановлением тоже приемлем. Думаю есть еще клубни, которые тоже восстанавливали и могут сказать свое мнение и результаты дальнейшей эксплуатации. Типом красителя не интересовался. А по поводу материала - все что я менял -это автокожа ( экокожа, кожзам.... кто как назовет). Скорее всего остальное - тоже самое. Время покажет sdfdsf Самому интересно :)
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Добрый вечер. В связи с откликом о недолговечности реставрации кожи , позвольте задать несколько вопросов ?
1. Вам кажется или есть'привязка реальные примеры?
2. Если есть реальные примеры , готовы ли Вы к объективному обсуждению ?
3. Какой тип красителя используется в покрывной слое ?
4. Есть ли вообще натуральная кожа в 120 прадо?
 
Пустого базара надеюсь не будет, только факты, готов к диалогу.
[/подпишусь  тож интересно
 Не сочтите за пустой базар :-[ На первой странице одноклубник написал о своем опыте по восстановлению. Что лучше - выбирается каждым лично. У нас в регионе я не слышал что бы занимались восстановлением,поэтому я выбрал ателье, которое имеет хорошую репутацию у любителей авто всех ценовых категорий. Соглашусь, что как и восстановление, так и перешив может быть сделан "криворукими" мастерами...итог - полученный результат не бьет с ожидаемым. Вполне вероятно, что вариант с восстановлением тоже приемлем. Думаю есть еще клубни, которые тоже восстанавливали и могут сказать свое мнение и результаты дальнейшей эксплуатации. Типом красителя не интересовался. А по поводу материала - все что я менял -это автокожа ( экокожа, кожзам.... кто как назовет). Скорее всего остальное - тоже самое. Время покажет sdfdsf Самому интересно :)
Записан
С уважением Дмитрий

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Митяй К не скромный вопрос :-[ Где служил (я про аву) icon_friends
Записан

Сергей948

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
  • Город:

Спасибо за отзыв, вне сомнений имеет полное право на осуществление . Экокожа и кожзам принципиально разные материалы , в пользу первого. Вопрос задавал тем , кто высказывал сомнение в долго временности реставрации. Естественно в любых случаях когда есть возможность перешить , целесообразно выбрать этот путь , единственно тогда, когда есть точная уверенность , что перешьют в тот материал который презентовали .
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150

Щас буду искать, спасибо!
В ЛС ответил, мне у них работы и цены оч понравились! ok
И мне скиньте пожалуйста!
Да не вопрос!


И мне тоже пожалуйста!
В ЛС

Коллеги, задумал перетянуть руль и обновить боковину водительского сиденья.
MaxiMih прошу поделиться контактом ателье, в котором работы и цены Вам оч понравились...
Повторюсь.
Записан
Все не так, как кажется...

летчик

  • Всё гениальное просто, всё сложное – не нужно.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Щас буду искать, спасибо!
В ЛС ответил, мне у них работы и цены оч понравились! ok
И мне скиньте пожалуйста!
Да не вопрос!


И мне тоже пожалуйста!
В ЛС

Коллеги, задумал перетянуть руль и обновить боковину водительского сиденья.
MaxiMih прошу поделиться контактом ателье, в котором работы и цены Вам оч понравились...
Повторюсь.
Аналогично. Можно контакты ателье. Водительское сиденье ужос.
Записан

Сергей948

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
  • Город:

Друзья не забывайте, что часто шьют по лекалам снятой кожи, а она в процессе эксплуатации растянута , полюс просиженной паралон набивки. В итоге новый кожаный чехол , через короткое время пойдет складками , новая коже тоже начнет растягиватся а набивка и дальше терять форму.
 Если поролон набивки уже потерял форму и упругость , его в идеале отреставрировать, благо это успешно и технологически сделать, не представляет большой сложности. Новую кожу сразу защитить, не кондиционером т.к. новая кожа начинает проявлять признаки сухости через 3-4 года, а защитным составов , который образует невидимую пленку на коже и вся пыль , грязь и т.д. будут оставаться на ней , не проникая в саму кожу. И чистить легче, очищается грязь с защитным слоем, сама кожа вернее краска при этом почти не реагирует с очистителем , значительно уменьшено механическое воздействие тряпки и ли щетки , протиры от химчистки или джинсы сведены к минимуму.
Записан