'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реставрация или замена??? Кожанный салон  (Прочитано 17401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121

Доброго времени суток.

Не нравятся передние сидения. Кожа бежевая не потерта, а вот с боков (вроде там кож зам.) есть следы трещин и потертостей.
Сидение водительское продавлено, кожа там сморщилась..
Как можно лечить??? Кто пробовал?? И вообще есть ли какие то краски??? Чем чистить кожанный салон?? Profan ом боюсь.
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Кож.зам он везде, а почистить можно кондиционером кожи, в автозапчастях полно сейчас химии продают.
Записан
С Уважением, Сергей.

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121

Кож.зам он везде, а почистить можно кондиционером кожи, в автозапчастях полно сейчас химии продают.

Можно ссылку, аргументирующую, что кож. зам он везде..???
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Да нет у меня ни какой ссылки, есть человек который гоняет машины из америкосии, даже в каенах кож.зам. А вы думаете везде кожа, нет, это специальный автомобильный кож.зам. Я не утверждаю что вообще кожи нет в машинах, думаю на дорогих единичных моделях есть кожа, но на стоковых едва ли. У меня лично было 4 машины на типа "коже", БМВ, Джип, Мицу, ФВаген, везде к.з. и на прадо тоже.
Записан
С Уважением, Сергей.

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008

Доброго времени суток.

Не нравятся передние сидения. Кожа бежевая не потерта, а вот с боков (вроде там кож зам.) есть следы трещин и потертостей.
Сидение водительское продавлено, кожа там сморщилась..
Как можно лечить??? Кто пробовал?? И вообще есть ли какие то краски??? Чем чистить кожанный салон?? Profan ом боюсь.

Такая же проблема с боковушками, буду частично реставрировать (перешью именно боковушки материалом с третьего ряда сидений), остальные части кресла в порядке. По поводу чистки пользуюсь профамом, он сцуко въедливый, любые загрязнения оттирает на раз, после него кондиционером для ухода за кожей. Вроде ни чего не проел не испортил. Кожзам у нас, боковушки и спинка точно.     

 По поводу покраски, крайне не советую, может мне конечно с мастерами криворукими из "КолорГло" (котырые специализируются на покраске и реставрации кожи) не повезло, но ихняя поделка на сидушке полопалась и стала отходить кусками, остальная краска с сидушек вытерлась одеждой и к счастью смылась Профамом. Если на продажу, то да, красить, результат отличный, но не долгий. Для себя только перешивать.   
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Ни кто не узнавал сколько стоит перетянуть одно переднее сидение?
Записан
С Уважением, Сергей.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Ни кто не узнавал сколько стоит перетянуть одно переднее сидение?
Я недавно автомобильной экокожей перетянул частично обе передние сидельки ( низ и верх),бежевый салон. Заменил по 6 элементов на каждой три боковых внизу и три вверху). Работой доволен, сиденьки как новые post Цена вопроса 8 т.р.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

и еще
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Зашибись! Цвет салона они сами подобрали?
Я и в той теме отметился.
Записан
С Уважением, Сергей.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Зашибись! Цвет салона они сами подобрали?
Я и в той теме отметился.
Да, подбирали прямо на месте. У них и с перфорацией был материал, но я не стал менять, эти элементы у меня нормальные.
Записан