'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КРАСНОЗНАМЁННЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ. Я тут служил.  (Прочитано 23311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Дима! О чем ты говоришь?... Не знал. ... тут иногда на одном судне не знаешь, что происходит??? Я вот к примеру совсем недавно узнал, что во время одного из моих командировочных походов на ССВ к атоллу Кваджелейн, когда судно несло на него  течением и ветрами около  трех дней. Причиной тогда была поломка единственной главной дизельной энергетической установки. Так вот, когда до атолла, где находилась американская база, осталось 15 -16 миль, установку чудом запустили. Судно дало ход. Командир тогда отправил экстренную телеграмму, смысл которой он поведал только теперь, да и то часть. Он тогда дал отбой ракетоносцу, летевшему на уничтожение корабля. Как и что он не детализировал, но мне сложно предположить, какие были указания даны командиру по людям,  имевшим высочайшие секретные допуски и знания.  На борту также были инженеры (сапоги) из рвсн, получавшие на месте ведения разведки информацию о ходах учебных пусков американских баллистических ракет.
О поломке знал весь экипаж, в связи с тем что перестал работать холодильник и все продукты заморозки быстро съели....Тропики однако....  Затем ели только консервированное.
 Но вот о надвигающихся возможных других последствиях знал только командир, а мы, продолжая нести вахту и выполнять работу, могли только гадать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

Самое интересное, что я не знал таких подробностей. В последствии ЖМТ применялся на 705 проекте.
Кэп ты и так много знаешь.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Да нет. Просто мы обязаны были изучать все аварии на ПЛ. Но эта авария была чисто связана с ЖМТ, а у меня был обычный ВВР. Когда мы сгорели в Норвежском море и нас не могли буксировать и сносило к врагам, была дана команда "приготовить ПЛ к затоплению". Потом чудом за ноздрю выдернули и потащили...
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

Да нет. Просто мы обязаны были изучать все аварии на ПЛ. Но эта авария была чисто связана с ЖМТ, а у меня был обычный ВВР. Когда мы сгорели в Норвежском море и нас не могли буксировать и сносило к врагам, была дана команда "приготовить ПЛ к затоплению". Потом чудом за ноздрю выдернули и потащили...
Дима извини за юмор, ты герой оказывается.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Да нет. Просто мы обязаны были изучать все аварии на ПЛ. Но эта авария была чисто связана с ЖМТ, а у меня был обычный ВВР. Когда мы сгорели в Норвежском море и нас не могли буксировать и сносило к врагам, была дана команда "приготовить ПЛ к затоплению". Потом чудом за ноздрю выдернули и потащили...
Дима извини за юмор, ты герой оказывается.
За тот поход никого не наградили, потому что сорвали боевую задачу. Сгорели и часть экипажа потеряли. А какой ценой корабль спасли, это позабыто.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Да нет. Просто мы обязаны были изучать все аварии на ПЛ. Но эта авария была чисто связана с ЖМТ, а у меня был обычный ВВР. Когда мы сгорели в Норвежском море и нас не могли буксировать и сносило к врагам, была дана команда "приготовить ПЛ к затоплению". Потом чудом за ноздрю выдернули и потащили...
Дима извини за юмор, ты герой оказывается.
За тот поход никого не наградили, потому что сорвали боевую задачу. Сгорели и часть экипажа потеряли. А какой ценой корабль спасли, это позабыто.
К величайшему сожалению, тогда основы политики компартии расходились с пониманием настоящего флотского героизма и мужества при выполнении боевых задач в мирное время.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Да нет. Просто мы обязаны были изучать все аварии на ПЛ. Но эта авария была чисто связана с ЖМТ, а у меня был обычный ВВР. Когда мы сгорели в Норвежском море и нас не могли буксировать и сносило к врагам, была дана команда "приготовить ПЛ к затоплению". Потом чудом за ноздрю выдернули и потащили...
Дима извини за юмор, ты герой оказывается.
За тот поход никого не наградили, потому что сорвали боевую задачу. Сгорели и часть экипажа потеряли. А какой ценой корабль спасли, это позабыто.
К величайшему сожалению, тогда основы политики компартии расходились с пониманием настоящего флотского героизма и мужества при выполнении боевых задач в мирное время.
да сколько лежит везде народу морского
и даже у штаба СФ

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Да и не только морского...
Записан

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.

В/Ч 25173, Крейсер Мурманск, проект 68 БИС А. Когда то был флагманом Северного флота. Проходил на нем службу с 1985 по по 1988г. В 91ом продали на иголки....
Стояли всегда на рейде в Североморске. Были два таких рейдовых  "одиночества", мы и ТАКР Киев, к причалу не ставили, ибо слишком большие... По роду службы, сход на берег был запрещен, по этому Североморск наблюдал только в бинокль...(((
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Не удивительно. Вице адмиралам сход на берег запрещён! ;D
Привет!  icon_friends И я в это время где то по глубинам бегал.  ;D
Записан