'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металический скрежет при развороте\повороте  (Прочитано 10391 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L

Если ничто ни за что банально  не задевает, то ставлю на умирающий ШРУС. Только он может издавать душераздирающие звуки при поворотах.

Верно говоришь, Карел. На днях поменял приводные валы в сборе, при разворотах с максимально вывернутыми колесами появился скрежет. Пыльники были целыми, смазка внутри была. Думал помыть и по новой смазать, смазку смыл, а там ахтунг: шары покоцанные, сепаратор на внешних гранатах в трещинах. Пробег 140. В общем реанимации не подлежали, купил новые. Результат - скрежета нет.

Топикстартеру, не поленись, сдерни пыльники со шрусов, посмотри что и как внутри.
Записан

Карел

  • Гость

Я проходил это не раз и не на одной машине.
Записан

Foma1981@mail.ru

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
  • Город: Чебоксары
  • Город:
    • Тойота прадо

Посмотрите саленблоки и развальные болты скорее всего проблема там. У меня была там проблема при вывернутом руле заезжал на бугорок или ухаб происходил щелчок как будто метал об метал бьет. В результате поменял саленблоки на верник и нижние рычагах саленблоки и все пропало. Да сразу закажите развальные болты.

И доброго вам пользования прадовцы.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

У меня было нечто похожее ,только выехал с шиномонтажа ,открываю окошко и слышу металический скрежет при езде,с перепугу сразу к обочине ,вышел,смотрю что да как,думал может защита или глушак отвалился ,да не все нормально !а в голове начинаю прокручивать ситуацию ..  др заезда на балансировку,все былр нормально и без скрежета !разворачиваюст и обратно на шиномонтаж,сняли они колеса и чтр оказалось ,диски у меня 22,вместе с резиной тяжелые ,и видать когда мастер ставил колесо ,то примял слегка защитный экран тормозного диска ,вот он при езде и издавал этот скрежет! И такое бывает ;)
Записан
С уважением Дмитрий

lotnikov

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • 2,7 2007

имею точно такую проблему, как описал автор, единственное - все это происходит в левом колесе при повороте руля до упора ВПРАВО. Влево - все норм. Скрежет слушаю каждый вечер, когда лезу с дороги вправо на высокий бордюр, на ночевку. Скрежет такой, что если бы это был ШРУС, он бы уже развалился. При этом левая шаровая на исходе, буду менять обе - посмотрим, будет ли эффект, кое-кто говорит что это она скрежещет. Ограничитель слева действительно со следами трения (на правом следов трения нет), смазывали - бестолку. Еще буду менять сайлентболки с какимито эксцентриками и пыльники внутренние, посмотрим на привода..  Такого чтоб цепляло гдето чтото - смотрел, но не увидел.
Записан
2.7 2007

vavan_1972

  • Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado

у меня подобное было.. оказалось не затянутые болты после развала + защита погнута.. устранили за 5 мин..
Записан
Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало...

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0

имею точно такую проблему, как описал автор, единственное - все это происходит в левом колесе при повороте руля до упора ВПРАВО. Влево - все норм. Скрежет слушаю каждый вечер, когда лезу с дороги вправо на высокий бордюр, на ночевку. Скрежет такой, что если бы это был ШРУС, он бы уже развалился. При этом левая шаровая на исходе, буду менять обе - посмотрим, будет ли эффект, кое-кто говорит что это она скрежещет. Ограничитель слева действительно со следами трения (на правом следов трения нет), смазывали - бестолку. Еще буду менять сайлентболки с какимито эксцентриками и пыльники внутренние, посмотрим на привода..  Такого чтоб цепляло гдето чтото - смотрел, но не увидел.

Есть подобная проблема, тоже по первой испугался звука,  осмотрел всю подвеску со снятием колес, нашел, что рычаг упирается в ограничитель и при ходе подвески вверх - вниз трется (хорошо видно когда спереди смотришь под бампер на рычаг и ограничитель). Может это связано со схождением,  еще его не регулировал, хотя склоняюсь, что это конструктивно. Пока смазал ограничитель и упор и руль до самого упора при развороте не выворачиваю (до конца вывернул и чуть отпустил) и не заморачиваюсь.
Записан
Всем удачи!

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Все верно говорите, 100%.
Это такова техгологическая конструкция подвески.. есть даже рекламации ОД на завод изготовитель...
Записан
... и будет вам счастье!

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор

Если ничто ни за что банально  не задевает, то ставлю на умирающий ШРУС. Только он может издавать душераздирающие звуки при поворотах.
+1000
Записан

Genaris

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск, Россия
  • Город:
    • GX460

Новый симптом появился. При затяжном левом повороте на скороти 80+ км\ч По кузову начинаются вибрации очень чувствительные как будто колесо восьмерит и бьёт. Но не постоянно, раз на раз не приходится. Доходит до того, что рычаг раздатки начинает от этой вибрации бится об кожуки:( Ну и при движении прямо опять же не постоянно в руль передаются левые вибрации. Не сильные но бесят. Лазил под машину, слегка люфтит рулевая рейка. Но совсем чуть-чуть, сомневаюсь что она может дать такие вибрации
Записан