'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита ЛКП (пленки?)  (Прочитано 25229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #20 : 16 12 2014, 19:18:04 »

Прадун, у,ты какой....
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #21 : 02 02 2015, 23:56:41 »

То же все думаю пленку наклеить, но опыта пользования нет и т.д.
Но получается защитную пленку сама Toyota предлагает как аксессуар )))
3M судя по описанию.

Здесь есть номерки и краткое описание: toyotapartspeople.toyotaofpuyallup.com/product/Land%20Cruiser/2015/Protectors/Paint%20Protection%20Film
 
Видео для примера - mmm.youtube.com/v/?v=xOCZ2WumWPI
Записан

Ig_La

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
    • TLC 200 4,5. 2015
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #22 : 07 05 2015, 16:49:38 »

Не вижу смысла в пленке. Качественная пленка стоит дороже чем покраска на 50%. А самое главное, непонятно от чего защищает, быстрее кто нибудь притрет в городе, чем кустами обдерешь существенно. По кустам езжу за дровами. Ну да, появляются мелкие царапины по боковинам. Когда достанут или их станет очень много полирну и все.
Мне кажется это из серии как раньше чехольчики люди на телефон одевали. 8D Когда выглядит как гоно, но зато есть непонятно для чего осознание, что зато под чехольчиком он как новый.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #23 : 07 05 2015, 17:07:31 »

Не вижу смысла в пленке. Качественная пленка стоит дороже чем покраска на 50%. А самое главное, непонятно от чего защищает, быстрее кто нибудь притрет в городе, чем кустами обдерешь существенно. По кустам езжу за дровами. Ну да, появляются мелкие царапины по боковинам. Когда достанут или их станет очень много полирну и все.
Мне кажется это из серии как раньше чехольчики люди на телефон одевали. 8D Когда выглядит как гоно, но зато есть непонятно для чего осознание, что зато под чехольчиком он как новый.
По поводу кустов и бортов ТЛК, что 150, что 200 - песня отдельная, но не об этом...
Вчера оттирали машину от битумных пятен, обратил внимание на бампер и капот. Есть следы попадания камней - заметны небольшие поверхностные повреждения пленки, но не ЛКП. Т.е была бы физиономия в крапинку. Конечно, можно подкрашивать карандашом и в целом не париться.
Но хочу привести другой пример. Повесил я себе железяки блестящие по периметру. Блестят и блестят. Недавно на боковой части задней железяки увидел мощный такой "притир". Кто это был неведомо, но железяка свою роль выполнила - спасла меня от покраски бампера. И пленка, к слову, на бампере как раз в таком случае спасет от расстройства и перекрасов. Понятно, что КАСКА все закроет, но все же...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #24 : 07 05 2015, 17:26:40 »

Сразу закатал в пленку всю "морду лица": капот, крылья, бампер передний, фары и птф + под ручками дверей от когтей )) Но вот таки есть факт: через 1,5 месяца на углу бампера пленку подняло, видимо на мойке дунули хорошо + она там же лопнула на небольшом участке. С другой стороны бампера все О.К. Может не очень тщательно сделали этот уголок? Пока что оставили как есть, но походу грядет переклейка бампера..вариантов нет.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #25 : 08 05 2015, 07:53:07 »

Сразу закатал в пленку всю "морду лица": капот, крылья, бампер передний, фары и птф + под ручками дверей от когтей )) Но вот таки есть факт: через 1,5 месяца на углу бампера пленку подняло, видимо на мойке дунули хорошо + она там же лопнула на небольшом участке. С другой стороны бампера все О.К. Может не очень тщательно сделали этот уголок? Пока что оставили как есть, но походу грядет переклейка бампера..вариантов нет.
Та же история - чуть отошло на бампере, но он у меня оклеен не сплошняком, а сегментно, т.е. просто заменить сегмент.
А по поводу мойки сказали оклейщики, что керхером нельзя "долбить" в упор, не менее 30 см, тогда пленку не будет поднимать.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #26 : 08 05 2015, 08:24:09 »

Сразу закатал в пленку всю "морду лица": капот, крылья, бампер передний, фары и птф + под ручками дверей от когтей )) Но вот таки есть факт: через 1,5 месяца на углу бампера пленку подняло, видимо на мойке дунули хорошо + она там же лопнула на небольшом участке. С другой стороны бампера все О.К. Может не очень тщательно сделали этот уголок? Пока что оставили как есть, но походу грядет переклейка бампера..вариантов нет.
Та же история - чуть отошло на бампере, но он у меня оклеен не сплошняком, а сегментно, т.е. просто заменить сегмент.
А по поводу мойки сказали оклейщики, что керхером нельзя "долбить" в упор, не менее 30 см, тогда пленку не будет поднимать.
Сам лично видел как керхером сорвали молдинги на дверях 470го, хозяин реально бегал с этим оторванным шлангом за мойщиком и администратором. Я чего то не стал дожидаться своей очереди на той мойке...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: санкт-петербург
  • Город:
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #27 : 08 05 2015, 08:31:44 »

Затянул в плёнку три года назад бампер передний, капот,крылья,ручки показала себя неплохо ни каких сколов и царапин.Вот только бампер по истечении времени стал местами матовый.Не знаю в почему.За три года нигде не поднялась. 
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #28 : 09 05 2015, 20:06:53 »

У меня тоже сделано плёнкой-капот,крылья,зеркала,ручки и крыша до люка.С течением времени,есть небольшие вздутия на бампере,незначительные,но,чтобы Вы,не говорили,толк и защита от плёнки есть,реальная.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Защита ЛКП (пленки?)
« Ответ #29 : 10 05 2015, 14:24:46 »

Сразу закатал в пленку всю "морду лица": капот, крылья, бампер передний, фары и птф + под ручками дверей от когтей )) Но вот таки есть факт: через 1,5 месяца на углу бампера пленку подняло, видимо на мойке дунули хорошо + она там же лопнула на небольшом участке. С другой стороны бампера все О.К. Может не очень тщательно сделали этот уголок? Пока что оставили как есть, но походу грядет переклейка бампера..вариантов нет.
Та же история - чуть отошло на бампере, но он у меня оклеен не сплошняком, а сегментно, т.е. просто заменить сегмент.
А по поводу мойки сказали оклейщики, что керхером нельзя "долбить" в упор, не менее 30 см, тогда пленку не будет поднимать.
Это говнооклейщики так говорят! >:D Качественно наклеенная пленка не отлетит и не вздуется. ok Это сродни такой ситуации: приезжает человек на мойку и заявляет, дескать машина недавно покрашена и маляр сказал, что ее нельзя отбойником отбивать чуть ли не месяц. Вывод такой, что красил он машину в говномалярне и краска с машины (особенно с пластиковых деталей) отлетит всё равно, хоть пол-года её суши. Когда сделано качественно, ничего от обычной мойки не отлетит!
Записан