'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Визы Шенген - срок действия!  (Прочитано 10319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FeLeks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +82/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 435
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #20 : 25 04 2014, 07:31:51 »

неделю назад латышскую получил на 3 года
Афигенно! Какой шенген был до этого?
латышская виза, испанская, британская.
По латышской был косяк... Жена прилетела первый раз по ней в Испанию. Самое главное, перепутала даты, и перед очами пограничников в Барсе явилась на день раньше чем чем была дата визы.

Прилетели мы в 9 утра, меня пропустили а ее оставили в зоне прилета, типа жди до 24.00 вечера потом пропустим. Но она допекла их просьбами с туалетом, принести воды, дать ей покушать и покурить. Вопросами а что у вас за пистолет? И так далее.. Короче, она у меня блондинка.
Вобщем они не выдержали, поставили штамп и дали пендаля на территорию Испании))



Думали, латыши после этого выкрутаса больше не дадут ей визу, ан нет. Три года все таки дали.

Правда после Испании она раза три еще въезжала в Латвию..
Записан
Harley best, fuck the rest.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #21 : 25 04 2014, 12:33:56 »

Да жжесть  и не говори :) у меня знакомый имеет дип паспорт и вот он решил в Австрию съездить как честный турист с обычным загранпаспортом  -дали визу исключительно на срок поездки))))

Мы в Австрию ездили 5 лет подряд, всегда и всем дают визу строго "день в день" под бронь жилья.

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12526
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #22 : 11 05 2014, 11:32:07 »

Дали Ипанскую визу на пол года.
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #23 : 11 05 2014, 11:36:42 »

Да жжесть  и не говори :) у меня знакомый имеет дип паспорт и вот он решил в Австрию съездить как честный турист с обычным загранпаспортом  -дали визу исключительно на срок поездки))))

Мы в Австрию ездили 5 лет подряд, всегда и всем дают визу строго "день в день" под бронь жилья.

Австрийцы дают визу исключительно на нужное количество дней даже главе банка "Райффайзен-Россия". Ездит он туда часто и каждый раз лично чешет в консульский отдел посольства Австрии и стоит в очереди.  8D 8D
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #24 : 11 05 2014, 11:37:25 »

Чехи тоже дают строго на необходимое количество дней.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #25 : 13 05 2014, 18:58:23 »

Чехи тоже дают строго на необходимое количество дней.
Вот только про чехов, не надо придумывать! Могу отсканировать свою годовую визу, а в июле, буду подавать чехам на два года.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #26 : 13 05 2014, 20:46:59 »

Чехи тоже дают строго на необходимое количество дней.
Вот только про чехов, не надо придумывать! Могу отсканировать свою годовую визу, а в июле, буду подавать чехам на два года.

Аккуратнее бы в оценках. Я могу три визы "придумок" сканировать, когда чехи давали строго на количество дней пребывания + ровно столько же. И после полугодовых испанских и годовых французских виз.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #27 : 13 05 2014, 21:02:01 »

Если,  правильно заполняешь анкету и у тебя позволяет срок действия паспорта, если у тебя за последние три года было три любых шенгена, то чехи с вероятностью в 99'9% дают визу на год! Если у тебя была годовая чешская виза, то следующую дают на два года. Если запрашивать визу на срок поездки, то ты её на срок и получишь. В следующий раз укажи, что просишь выдать визу на ГОД!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #28 : 13 05 2014, 21:36:18 »

Если,  правильно заполняешь анкету и у тебя позволяет срок действия паспорта, если у тебя за последние три года было три любых шенгена, то чехи с вероятностью в 99'9% дают визу на год! Если у тебя была годовая чешская виза, то следующую дают на два года. Если запрашивать визу на срок поездки, то ты её на срок и получишь. В следующий раз укажи, что просишь выдать визу на ГОД!

Я в анкете вместо 12 дней написал 13, так мне вежливо поправили на 12. Три визы есть, паспорт еще 8 лет действует. Год не пробовал, конечно, попробую.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Визы Шенген - срок действия!
« Ответ #29 : 13 05 2014, 22:42:13 »

Я, тут напишу, как правильно оформлять анкету, если ты претендуешь на «мультик»:

в графах №№24.  Х – виза запрашивается для (ставь значок в поле) «многократного въезда»
25.  90 DAYS – предполагаемая продолжительность пребывания. Указывается 90 дней!!! – так как это мах.срок пребывания на территории "шенгена" в каждый период из 180 дней. 180 дней – писать не надо. То, что виза запрашивается на год, будет указано ниже.
26.  Х – шенгенские визы за последние три года. Значок в поле «да». Далее перечисляются визы и сроки их действия. Например:

с 01-03-2011 по 14-03-2011 (ITA - 176200000)
 ...20-12-2011.......05-01-2012 (SWE - 3000000)
 ...25-12-2012.......20-06-2013 (ESP - 0044800000)

В скобках указывается номер визы (указан на самой визе в верхнем правом углу).
29.  08032014 – предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону. Например, указываем дату вылета в Чехию по билету на самолет
30.  07032015 - предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны. Претендуя на «мультик», указываем не дату вылета домой, а дату въезда в Чехию +365 дней. В сумме должно получиться не более года.
 +
При запросе «мультика» необходимо поставить подпись на стр.4 анкеты (наверху) в поле «Я информирован/а (и согласен/-на) о необходимости оформить на срок своего первого и последующих посещений территории стран Шенгенского соглашения медицинскую страховку.»

Все остальные графы заполняешь, как обычно. Доки подавай в чешском визовом центре на сущёвке.

 
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.