'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #750 : 19 02 2015, 13:19:32 »

А вообще, судя по фото, надо было зажмуриться и тапку в пол. Проехал бы
Не, так и пробовал)))). Так снег слоями и бутерброды - оттепель, свежак. Раза три. Поэтому повис и уже были по барабану все системы. Телефон - это сила))))) ;D
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #751 : 19 02 2015, 13:25:14 »

А вообще, судя по фото, надо было зажмуриться и тапку в пол. Проехал бы
Точно или цепи одеть и можно в более расслабленном, причем и на штатной.
Надо прикупить как нибудь. Ни разу не пробовал
Лучше МТ по любому, только одевать иногда лень, обычно сначала застреваю, потом одеваю
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #752 : 19 02 2015, 13:27:20 »

А вообще, судя по фото, надо было зажмуриться и тапку в пол. Проехал бы
Не, так и пробовал)))). Так снег слоями и бутерброды - оттепель, свежак. Раза три. Поэтому повис и уже были по барабану все системы. Телефон - это сила))))) ;D
Если бы ты так попробовал, бы то бампер, и куча радиаторов похоронил бы, знаю о чем говорю, катаюсь на 80ке с АRB, бампером им как катером наст крушу, а без него крылья передние отлетят. ;D ;D ;D ;D
Записан

SEDGEY_DU

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #753 : 20 02 2015, 11:59:25 »

Pismax, подвеска позволяет поднять машину, чтобы ставить большие колёса. А они уже поднимают мост.
Я не про это, на больших колесах это не универсально. Диско супер аппарат, Прадо тоже. Но у меня были Лендроверы 8 лет, а до этого прада 120 я. И я вернулся  ;D
а  меня наоборот) вернулся к лендроверу. не оправдали другие машины моих надежд. А лендровер был надежен и удобен
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #754 : 20 02 2015, 14:10:44 »

а  меня наоборот) вернулся к лендроверу. не оправдали другие машины моих надежд. А лендровер был надежен и удобен

Супер.
Былоб так же и у меня, да и по отзывам на форумах, то не смотрел бы на Праду.
По комфорту (у меня в HSE был), намного лучше Прады...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Uran+

  • Сколько людей , столько и мнений.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва
    • Прадо 150 рейст
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #755 : 20 02 2015, 15:16:49 »

а  меня наоборот) вернулся к лендроверу. не оправдали другие машины моих надежд. А лендровер был надежен и удобен

Супер.
Былоб так же и у меня, да и по отзывам на форумах, то не смотрел бы на Праду.
По комфорту (у меня в HSE был), намного лучше Прады...
Я думаю, что не совсем правильно сравнивать эти две машины. Разные концепции и подход. Тойота более прагматична и консервативна. Лендровер позиционирует себя как более технически продвинутый автомобиль. В нашей стране с ее "прекрасными" сервисами и обслуживанием на мой взгляд более интересна Тойота . С ней меньше проблем, более надежна во всех отношениях, менее неприхотлива. И самое главное держит цену на вторичном рынке. Были оба авто . Сейчас вернулся к Тойоте. На мой взгляд, все познается в сравнении.  С Тойотой мне спокойнее. И для меня это важнее, чем более шумный двигатель и некоторые другие условные превосходства.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #756 : 20 02 2015, 15:26:28 »

Я думаю, что не совсем правильно сравнивать эти две машины. Разные концепции и подход. Тойота более прагматична и консервативна. Лендровер позиционирует себя как более технически продвинутый автомобиль. В нашей стране с ее "прекрасными" сервисами и обслуживанием на мой взгляд более интересна Тойота . С ней меньше проблем, более надежна во всех отношениях, менее неприхотлива. И самое главное держит цену на вторичном рынке. Были оба авто . Сейчас вернулся к Тойоте. На мой взгляд, все познается в сравнении.  С Тойотой мне спокойнее. И для меня это важнее, чем более шумный двигатель и некоторые другие условные превосходства.

В чём консерватизм? В применении древнего дизельного двигателя, в неудобных сидениях или в новейшей разработке дребезжащего правого уголка наших 150-ых? :) В 120-ом ничего не дребезжало. Новейшая разработка Тойоты видимо...

Я согласен в том, что Прадо более надёжен. По крайней мере в моём случае.
Посему после Диско3 был выбор в пользу 120-го. И после тест-драйва Диско4 был выбран 150-ый.
Но как же всё-таки комфортен Диско в сравнении с нашим авто...
Только не надо мне говорить про "ехать или шашечки" :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Uran+

  • Сколько людей , столько и мнений.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва
    • Прадо 150 рейст
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #757 : 20 02 2015, 15:41:09 »

Консерватизм это и есть древние , но достаточно надежные моторы и прочие технические моменты. У каждого свой выбор. Я всего лишь пишу о своем , но при этом без малейшего сожаления, что я езжу на Прадо.
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #758 : 20 02 2015, 15:43:53 »


Внесу я свои пять копеек. Расскажу свои сегодняшние ощущения от этих машин. Когда я вижу на трассе Прадо, особо нет эмоций, но, когда я виду Диско, мне жалко чувака за рулем. Я испытываю жалость к человеку, управляющему автомобилем, значительно более совершенным, чем мой. Дизайн лендроверов в моем понимании-совершенство. Управляемость выше всяческих похвал. Это СУПЕР тачка. Но мне всё равно жалко того упертого упрямого чувака, который пытается сломать стереотипы. Он берет почти супер тачку, потому что есть Мерседес, он берет почти надежную тачку, потому что есть Тойота, но он берет ее. Он Упрям с большой буквы этого слова. Я знаю чувство от приобретения RRS Supercharged красного цвета на белой коже. Это попытка кому-то что-то доказать.
Но, когда у вас все спокойно, вы идете и берете Прадо.  :)
Записан
С уважением, Максим

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #759 : 20 02 2015, 16:14:49 »

Консерватизм это и есть древние , но достаточно надежные моторы и прочие технические моменты.

Я так и знал, что про "удобные" сиденья Вы не увидите :) Только насчёт надёжного движка будет комент. Это удобная позиция. Прочие технические моменты - кривизна автомобиля с КДСС? Кожа на наших сиденьях то же великолепнодерьмонтиновая. Ладно, не будем про минусы наших авто. Они на форуме есть - все видят.
В любом случае, мой осознаный выбор - Прадо 150. Пусть и не такой надёжный, как бывший 120-ый, но всяко надёжнее моего бывшего Диско3.

Pismax
Цитировать
Я знаю чувство от приобретения RRS Supercharged красного цвета на белой коже. Это попытка кому-то что-то доказать.
То есть Вы всерьёз считаете, что люди купившие РР Суперчарджеда хотят кому-то чего-то доказать???
Мне думается они уже всё доказали в жизни. Мой очень хороший знакомый (с детства общаемся), взял себе после Кайенна от Гембаллы именно РР Вог Автобиографию. Взял, потому, что захотел. И ничего он Вам и мне не собирался доказывать. Ему абсолютно без разницы на мнение окружающих об его авто. Ессно, у него не один авто. Может быть Вам его и жалко, но ему сиренево на Вас и Ваше мнение, а рАвно и на мнение остальных (в том числе и моё) про его авто :)
ЗЫ. гремит что-то в подвеске (меняли два раза по гарантии). Не помогло. Забил, так ездит. Сказал, что не напрягает. И периодически самопроизвольно врубается массаж водительского кресла. Тож не могут справится на сервисе.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр