'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #770 : 21 02 2015, 11:49:38 »

У меня похожая история с Тойота и Ленд Ровер.
Был новый 120-тый,после новая 200-ка. Жизнь продиктовала свои условия. Купил Диско 3 с пробегом под сотку,откатал 40000 км. Отличный авто!  Захотелось бОльшего. Купил Ренж Ровер с 70000 пробегом. Идеальный автомобиль с любым двигателем. У меня был дизель 3.6. Снова 40000 км. Дальше только новый Ренж Ровер,но...  Цена там уже неподъемная. Взял новый 150 с дизелем,за два месяца прикатался,притерся. Ездить можно,человек привыкает ко всему.  Но мысли о Ренже не покидают. Буду ждать выравнивания цен на БУ авто этих двух марок и брать англичанина. Думаю 2.5-3 года расставят цены по местам.
Записан

SEDGEY_DU

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #771 : 24 02 2015, 11:20:00 »


Внесу я свои пять копеек. Расскажу свои сегодняшние ощущения от этих машин. Когда я вижу на трассе Прадо, особо нет эмоций, но, когда я виду Диско, мне жалко чувака за рулем. Я испытываю жалость к человеку, управляющему автомобилем, значительно более совершенным, чем мой. Дизайн лендроверов в моем понимании-совершенство. Управляемость выше всяческих похвал. Это СУПЕР тачка.
ну вот мы и пришли к тому, что лендровер - самый лучший выбор на данный момент
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #772 : 24 02 2015, 11:31:32 »

Внесу я свои пять копеек. Расскажу свои сегодняшние ощущения от этих машин. Когда я вижу на трассе Прадо, особо нет эмоций, но, когда я виду Диско, мне жалко чувака за рулем. Я испытываю жалость к человеку, управляющему автомобилем, значительно более совершенным, чем мой. Дизайн лендроверов в моем понимании-совершенство. Управляемость выше всяческих похвал. Это СУПЕР тачка.
ну вот мы и пришли к тому, что лендровер - самый лучший выбор на данный момент
;D ;D ;D вырвано из контекста.
Записан
С уважением, Максим

SEDGEY_DU

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #773 : 24 02 2015, 11:53:23 »

У меня похожая история с Тойота и Ленд Ровер.
Был новый 120-тый,после новая 200-ка. Жизнь продиктовала свои условия. Купил Диско 3 с пробегом под сотку,откатал 40000 км. Отличный авто!  Захотелось бОльшего. Купил Ренж Ровер с 70000 пробегом. Идеальный автомобиль с любым двигателем. У меня был дизель 3.6. Снова 40000 км. Дальше только новый Ренж Ровер,но...  Цена там уже неподъемная. Взял новый 150 с дизелем,за два месяца прикатался,притерся. Ездить можно,человек привыкает ко всему.  Но мысли о Ренже не покидают. Буду ждать выравнивания цен на БУ авто этих двух марок и брать англичанина. Думаю 2.5-3 года расставят цены по местам.
да даже старый рендж сейчас лучше многих современных тачек будет
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #774 : 24 02 2015, 13:23:15 »

Ну то ,что новый LR,RR лучшее нового Prado врядли кто поспорит ,но вот за Б\У я бы так не сказал 1000500% ))
имХаХа
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #775 : 24 02 2015, 13:34:40 »

Ну то ,что новый LR,RR лучшее нового Prado врядли кто поспорит ,но вот за Б\У я бы так не сказал 1000500% ))
имХаХа

Лучшее - эт каг? :)
Ремонтопригоднее, надёжнее, дешевле в обслуживании, по количеству поломок на 100машин статистика лучше? Или всё-таки просто комфортнее?  ;)
Со временем понимаешь, что чем машина меньше ломается - тем лучше. Соответственно чем проще, тем лучше. Ессно, без фанатизма, а не то щас начнём уже и ГУРы отметать :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #776 : 24 02 2015, 13:35:35 »

Ну то ,что новый LR,RR лучшее нового Prado врядли кто поспорит ,но вот за Б\У я бы так не сказал 1000500% ))
имХаХа
Есть опыт?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #777 : 24 02 2015, 13:53:28 »

Я имел ввиду  послегарантийный период.Все что с этим связано.Но и ,конечно,цена на вторичке.
Ну опыт неоднозначный у меня. У друзей-соседей РР,"мама".В предыдущем кузове.Сам на фриле покатал до конца гарантии.
В общем по мне прадик на много менее геморойный авто,при все его динозавровских технологиях.
Опять же это мое имХа,а то сейчас опять на 500 страниц то, что уже говорено/переговорено начнется)
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #778 : 24 02 2015, 14:14:43 »

Фрил 2, начиная со 180-й тысячи сыпется весь!!! Продал на 220.  Ступичные подшипники вообще его беда. А запчасти что новая Прадо стоят ;D
На Рендже накатал всего сотню тысяч, не сыпался, просто надо быть рядом с салоном, постоянные глюки электроники. Ну и, конечно из-за 20 х дисков постоянная замена втулок. Менял на 15 тысячах кардан по гарантии всего два споловиной месяца шел. :)
Прадо 120 на 99 й тысяче по гарантии меняли заднюю пневму, вообще без разговоров и нытья, как это любят в салоне LR. Правда это было 10 лет назад.
Прадо 150 сейчас только полтинник пробежал, по гарантии датчик abs. Ну и сутки провел в Барнауле, они искали глюк в проводке, нашли, скорее всего сами накосячили и исправляли.
По вопросу скажу следующее: для города -LR , для грунтовых дорог Прадо.
Записан
С уважением, Максим

эклектик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город:Уфа
    • Тойота Ленд Круз
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #779 : 24 02 2015, 14:26:44 »

У меня Диско 3 .Покупал его с пробегом 40 000 км.Так до моей покупки старый хозяин вложил 100 000.И я купил резину,заменил лобовое,отремонтировал Вебасто,заменил тормозные диски,поменял ступицы передние в сборе,заменил гидронаполненные передние сайлентблоки,заменил свечи накаливания .Здесь постоянно нужно вкладывать деньги.Чего только стоит перебрать заднюю подвеску.Зимой постоянно вылетают ошибки и без подогрева не заводится.Пришлость построить теплый гараж,но проехав на нем 60 000 км у меня стуканул двигатель.Пришлось отдавать еще 200 000.Пока в ремонте.Купил уже Прадо 150 Престиж и езжу год без проблем.А в сторону Ленд Роверов вообще не смотрю.Цены у ОД конские и постоянно ломается.А новый Рендж вообще из алюминия.не дай бог что,только замена .А,что касается, что  у ЛР 190 л.с так все равно после 120 трудно обгонять.Из плюсов только то,что двигатель работает тихо да и хорошая шумка.И никто меня не убедит в обратном.Мне нужно ездить ,а не по сервисам шастать.Вот мой личный опыт.
Записан