'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TX-L Что это ? И с чем его едят  (Прочитано 8379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikop

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Донецк
    • LC PRADO 120

Все доброго времени суток )

Стал счастливым обладателем TX-L'я , все устраивает ... Но вот сегодня наткнулся на такое мол ...

 "Если тебе нужна качественная машина в хорошей комплектации, то арабы эта не тема. Эти машины собираются в Японии для Эмиратов в максимально дешевом варианте. Я даже не представляю за сколько японцы их продают арабам, если с учётом транспортировки в Эмираты, уплаты пошлины там, дилерская накрутка там при продаже, потом привезти сюда, растоможить и получить прибыль продавцу. И всё равно это дешевле получается чем привести с Японии или купить здесь дилерский. По-сути люди покупают одно название Прадо, а нормальные Прадики для себя они делают в два раза дороже."

Хотя сидел в официале ( Comfort ) все такое же , и пластик и материалы ...

И подумал неужели все арабы " фуфло " так сказать ... Интересно ваше мнение господа  ;)

До этого был 120 араб , машиной остался доволен на все 100 !!
Записан

GCC

  • Гость
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #1 : 03 05 2014, 14:20:49 »

тема ниочем, уже все 100000раз разжевано и пережевано.
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #2 : 03 05 2014, 14:46:11 »

Все доброго времени суток )

Стал счастливым обладателем TX-L'я , все устраивает ... Но вот сегодня наткнулся на такое мол ...

 "Если тебе нужна качественная машина в хорошей комплектации, то арабы эта не тема. Эти машины собираются в Японии для Эмиратов в максимально дешевом варианте. Я даже не представляю за сколько японцы их продают арабам, если с учётом транспортировки в Эмираты, уплаты пошлины там, дилерская накрутка там при продаже, потом привезти сюда, растоможить и получить прибыль продавцу. И всё равно это дешевле получается чем привести с Японии или купить здесь дилерский. По-сути люди покупают одно название Прадо, а нормальные Прадики для себя они делают в два раза дороже."

Хотя сидел в официале ( Comfort ) все такое же , и пластик и материалы ...

И подумал неужели все арабы " фуфло " так сказать ... Интересно ваше мнение господа  ;)

До этого был 120 араб , машиной остался доволен на все 100 !!
ЯПОНЦЫ фуфло не делают!! хоть для себя хоть для негров или арабов прадо он и в африке прадо!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #3 : 03 05 2014, 15:19:39 »

;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #4 : 03 05 2014, 16:39:03 »

тема изьедена молью увы ...юзайте поиск  ...(
есть два типа людей. ( одни сидят на трубе.... ))) (с) Фильм " Игла " вспомнился ))).
Вернее юзеров прадо.
Одни - считают , что араб - не кошерно ))). ( не с того метала, нет обработки кузова, какой - хз , итд). есть версия о нахождении в "арабии" и прочих странах залива мифических заводов по производству прадо, и естессно они собираются там не по Фен Шую, кривыми руками злых араПов , не правильно, без обработки кузова итд  ) .
Есть еще мнение , что только ОД делает ТО кошерно и по Фен Шую ( мастер ОД перед плановым ТО молится на икону завода изготовителя и произносит известное только одним ОД заклинание, льют масло " правильное итд  ) ...
есть еще группа вечных вопросов "быть или не быть" ( нужна гарантия или нет, мыть двигло или не мыть, итд, что лучше дизель или бензин?, ах да- какое масло лить ? И нужна ли промывка ? )), все эти вопросы сродни религиозным ))))
Изучайте) ok
Записан
El sol luce para todos igualmente

Нурик

  • В машине
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Казахстан - Шымкент
  • Город: Шымкент
    • Тойота ЛендКруз
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #5 : 04 05 2014, 20:27:41 »

Это одна из комплектаций арабов. Причем хорошая. Не комплексуйте. Тем более вы ездили на арабе 120. Это в новом кузове. Все из Японии. Думаю теперь темку можно и закрыть.
Записан
На самом деле....

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #6 : 04 05 2014, 23:02:38 »

Это одна из комплектаций арабов. Причем хорошая. Не комплексуйте. Тем более вы ездили на арабе 120. Это в новом кузове. Все из Японии. Думаю теперь темку можно и закрыть.

Но разница всёже есть! Они собираются на разных заводах В Хамуре или Тахаре! Но это думаю больше зависит от комплектации.
Записан
Ко мне на ты.

palich85

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Саратов
  • Город:
    • j150 1kd
Re: TX-L Что это ? И с чем его едят
« Ответ #7 : 16 05 2014, 22:36:33 »

Про пошлины Вы не правы, ОАЭ зона безпошлиной торговли, как Андорра. Так что авто туда поставляются без уплаты пошлин.
Записан