'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрип в районе нижних передних рычагов?  (Прочитано 12465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

она на капралоновой вставке стоит, этт сайленты скрипят
Костя, имеешь ввиду в нижнем рычаге? верхнего рычага заливал вэдэхой, нижний амортизатора тоже, когда из под низу качал, почему- то казалось, что в шаровой скрип. В субботу залью нижний рычаг, что-то я его упустил из виду
они обычно и скрипят в нижних, как брод проезжаешь так скрип пропадает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне

моя шаровая скрипела ( проверить можно - на месте вращая руль ) потом её заклинило и отломило палец , теперь скрип шаровой вызывает мурашки :-)
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан

У меня разбивало резинку на штоке передней стойки, которая вверху стоит, под гайкой крепящей шток, скрип стоял как от телеги не смазанной, для проверки можно или вэдэхой сверху на крепление стойки попрызгать или масла любого полить, я так неделю делал переодически что бы не скрипело, пока не поменял.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр

У меня разбивало резинку на штоке передней стойки, которая вверху стоит, под гайкой крепящей шток, скрип стоял как от телеги не смазанной, для проверки можно или вэдэхой сверху на крепление стойки попрызгать или масла любого полить, я так неделю делал переодически что бы не скрипело, пока не поменял.
сегодня пару часов пытался таки локализовать место скрипа. все таки скрипит вверху или верхние сайлентблоки или видимо точно шток, очень похоже, что стрекочет оттуда.. Блин ну и когда руль крутишь тоже ацки скрипит. но все же не шаровая кажись
Пиначет, гайку откручивать и туда пролить? или бахнуть так сверху на гайку?
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан

Я на гайку лил, скрип пропадал сразу.
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан

Хотя стойка работает только в движении на неровностях, при кручении руля на месте только шаровые работают.
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Верхняя опора стойки - почти наверняка. Сам столкнулся недавно. Все шаровые, сайленты в идеале, а оно скрипит, зараза. Так же просил качать за крышу, а сам слушал, потом налил туда вэдэ - тишина. Суть в том, что эта опора подразумевает приклеенную снизу резинку, которая держит шток аморта. Резинка отрывается, шток сползает в сторону, пока не упрется в железяку. И скрипит. Мало того, он еще и перетирается об эту железяку. И дырку в опоре разбивает.
В общем, рублей 5 денег (2 опоры) и часа 1,5 работы при наличии инструмента.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне

Хотя стойка работает только в движении на неровностях, при кручении руля на месте только шаровые работают. - абсолютно верно
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Хотя стойка работает только в движении на неровностях, при кручении руля на месте только шаровые работают. - абсолютно верно
Оно-то кагбэ так. Однако, геометрия передней подвески подразумевает-таки небольшое смещение нижнего рычага относительно рамы при повороте руля (демпфирование на сайлентблоках). А скрип верхней опоры от этой мизерной девиации выходит грандиозный.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр

вылил полбалона на гайку на стойке, эффекта нет, скрипит где то вверху, мне кажется не промачивается она сверху. блин придется снимать аммортизатор, как- то надо доездить до выходных, стремно блиин,  :-[, люди шарахаются, особо во двор заезжаешь, все смотрят, типа че за развалюха
при езде скрипит аж с треском, на стоячей крутишь руль, даже 5 градусов туда-сюда, писк-скрип по противнее такой
Записан