'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глюк сигналки и еще раз об иммобилайзере  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

Авто официал 120 4х литровый 06 года выпуска....пневма.... Проблема в следующем - перестала машинка заводиться с сигналки.... от ключа заводится нормально, вставляю ключ, лампа машинки с ключиком перестает мигать и машина заводится..... если от брелка завожу(сигналка старлайн), то лампочка иммобилайзера так же и продолжает мигать и стартер маслает и авто соответственно не заводится...в связи с чем вопрос, с чего оно внезапно так стало? сигналку ставили еще до меня прежние хозяева, потому что и как там установлено и где не вкурсе, не знаю есть ли там обходчики иммо или нет и как все подключено. Какие могут быть наиболее вероятные варианты события? сдохла сигналка? или обходчик иммо сдох?(помню мыльницы какие-то раньше мне ставили куда ключ прятали на бывшие машины, тут не вкурсе есть ли такое)? или чип-ключ который в этом обходчике сдох? вобщим кто что думает?

вопрос номер два.... раньше я себе представлял что достаточно ключ поднести к замку зажигания чтобы иммо отключился, а тут обратил внимание что надо его до середины в замок вставить чтобы он потух, это нормально?

вопрос номер 3, можно скажем вообще отключить иммобилайзер?

вопрос номер 4, как изготовить ключ дубликат на всякий пожарный, а то он у меня вообще один, его же надо не только в мастерской выточить а прописать еще как то?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

дополнительный ключь прежний хозяин мне дал(без кнопок простой ключ)....однако что не понятно, во первых форма самого жала у него другая, не такая как у того которым я пользуюсь(с кнопками) и кроме того он разрезан и видимо с него чип этот вытащен)... и еще на нем какая-то бирочка металлическая с цифрами выбитыми есть... оно поможет изготовить дубликат? и делать его надо только у официалов или уже и кустарные мастерские наловчились?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

У вас стоит обходчик иммо (самый простой вариант - когда в него устанавливается чип вытащенный из ключа) - проверить не сложно - сковырните круглую заглушку вокруг замка - под ней найдете провод в прозрачной витой оплетке - это и есть антенна обходчика. Сигнализация - при подачи сигнала запуска  - подает сигнал на обходчик - тот считывает сигнал с чипа (вытащенного из ключа) - и далее этот сигнал подается на штатный иммо машины посредством антенны обмотанной вокруг замка зажигания... если нет желания разбираться с проводами - езжайте к установщикам - или узнайте у предыдущего хозяина - где он ставил сигнализацию. А на будущее - пишите в тему "защита от угона".
ОД без проблем вам наделает и на прописывает ключей - но ценник конский, можете купить ключ и прописать его сами - инфы в инете полно - ищите.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

Понятно... а что у меня то сломалось скорее всего?

Про прописывание ключа почитал... схема про втыканае ключа и хлопание дверями... чот самостоятельно боюсь... а то напрописываю что вообще работать перестанет
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

что то у вас с модулем обхода иммо, может от тряски чтото слетело или сдвинулось  icon_crazy2

второй ключ вскрытый, это по тому что из него чип вытащили когда ставили модуль обвода.

дубликаты ключей не проблема, у нас в Сибири стоит около 5 тыс (это с чипом), если заказать у ОД (по бирки) то выйдет около 30 тыс и по времени недели две.

вообще оптимально приехать к установщикам, они там быстро разберутся, можно даже не туда где ставили, а в любой сервиз где установщики грамотные.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

понял. спасибо.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...