'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782260 раз)

Annic и 2 Гостей просматривают эту тему.

Omba

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
  • LC 200 4.5D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2950 : 29 11 2016, 02:41:47 »

У австалийцев идет конкретный замес на этот счет. Они готовят коллективный иск в Тойоту с требованием тотальной замены поршней на всех модификациях кроме последней, потому что у них нет ни одного кейса трещины или прогара по ней. В тоже время львиная часть их поломок не связана с чипами, хотя и такие тоже есть. Не находите, что их подход в борьбе за свои права чуть какбэ это помягче выразиться более правильный, нежели диванное прессование чиповщиков на этом форуме? Это я к чему: австралы считают, что тойота замалчивает кейс, дабы не обкакаться с репутацией надежного авто, в которую вложены миллиарды, и полагают, что хороший юрист нагнет компанию на тотальную замену легко, дабы не было скандала. Тут пока таких мыслей не возникало?=)
ЗЫ я пока не горел и не планирую), однако нагнуть контору справедливости ради считаю темой очень правильной
 
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2951 : 29 11 2016, 06:38:52 »

Франц,не пиши херню за ради бога.......типа ТМ не в курсе что происходит с ИХ моторами,не выпускала и Не устанавливала чипы на двигатель 1КД. Прям смех (сквозь слезы)  Ты тему то вот эту читал?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.0
У меня стоит табличка на з.двери "R-Edition".......что подтверждает Оф. установку чипа ОЭМ от ТМ Испания.
Я понимаю, что Вам сложно уследить за несколькими темами сразу, но сообщения одного форумчанина хоть выборочно , но можно отследить. Чего никто не сделал, прежде чем говорить.
Я не однократно, ранее, высказывал свое ИМХО в отношении ОЕМ чипа и предпологал, почему его на данный момент для дизеля 173л/силы не выпускают, и почему ОЕМ чип был и есть рекомендован Тойотой не для всех стран, даже в Европе. Повторятся не буду.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2952 : 29 11 2016, 06:50:27 »

У австалийцев идет конкретный замес на этот счет. Они готовят коллективный иск в Тойоту с требованием тотальной замены поршней на всех модификациях кроме последней, потому что у них нет ни одного кейса трещины или прогара по ней. В тоже время львиная часть их поломок не связана с чипами, хотя и такие тоже есть. Не находите, что их подход в борьбе за свои права чуть какбэ это помягче выразиться более правильный, нежели диванное прессование чиповщиков на этом форуме? Это я к чему: австралы считают, что тойота замалчивает кейс, дабы не обкакаться с репутацией надежного авто, в которую вложены миллиарды, и полагают, что хороший юрист нагнет компанию на тотальную замену легко, дабы не было скандала. Тут пока таких мыслей не возникало?=)
ЗЫ я пока не горел и не планирую), однако нагнуть контору справедливости ради считаю темой очень правильной
Поршня трещат не первый год, но по настоящее время, "конкретный замес"(с) по поводу поршней наблюдается только на форумах в том числе и на австралийском.
Поэтому, они так же ведут, пока только "диванное прессование"(с) Тойоты. Все на уровне слов и не более.
Вот когда будут действия с их стороны и будет создан прецедент, тогда можно говорить о правильном подходе в борьбе за свои права, а пока это такая же болтовня, как и здесь.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2953 : 29 11 2016, 08:30:38 »

Ombabush,  а как вы выяснили что у тех у кого лопнули поршни в австралии не стояли чипы? Ах! Ну да, там же нет представительства чип ?!) но уверяю вас там и свои Спецы похлеще наших!) подать коллективную жалобу на Тойоту?  Да надо бы конечно, но что бы не платить миллионы, тойота даст Минину 100 000 баксов Минину и он вам под Аватарами всем подпишет Типа пользую чип   и суд обязательно примет это во внимание!) вам столько лет а вы все в справедливость и сказки добрых буржуях верите?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

aleX-Lsd

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2558
  • Город: MoscoW
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2954 : 29 11 2016, 08:49:38 »

Да надо бы конечно, но что бы не платить миллионы, тойота даст Минину 100 000 баксов Минину и он вам под Аватарами всем подпишет Типа пользую чип   и суд обязательно примет это во внимание!)

А чего это сразу Минину?))
Пусть Тойота даст денех мне и я скажу, что сам ставил всем пострадавшим чипы)
А потом раздам всем форумчанам денюшку на ремонт и себе чутка оставлю ;D
Записан

Omba

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
  • LC 200 4.5D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2955 : 29 11 2016, 13:37:06 »

Уровень дискуссии примерно понятен. Извините, что отвлек
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2956 : 29 11 2016, 14:57:32 »

Уровень дискуссии примерно понятен. Извините, что отвлек
Зачем же так сразу... Я например поддерживаю. На мой взгляд единственный путь, это подача иска в общество защиты прав потребителей с целью нагнуть тойоту. Может привести к какому-нибудь результату. Самостоятельно собрать верную статистику и четко выяснить причины не удастся.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2957 : 29 11 2016, 15:02:23 »

На мой взгляд единственный путь, это подача иска в общество защиты прав потребителей с целью нагнуть тойоту. Может привести к какому-нибудь результату. Самостоятельно собрать верную статистику и четко выяснить причины не удастся.
Сразу Замечу, что разговор веду за Россию, так как не знаю как там в Австралии..

Стесняюсь спросить :-[, а гнуть то Тойоту на данном этапе за что? :o

 За то что кто то чипует тачилы, дальше трещат поршня, дальше кто то скрывают факт чиповки, дальше "потерпевшие" едут к ОД и за счет ТОЙОТЫ устраняют свои косяки, или за что их гнуть? Поясните?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2958 : 29 11 2016, 15:04:47 »

Полагаю, и у нас и у австралийцев одна и та же беда - все кричат с дивана "говнопоршни" и "нагнуть" тойоту, но никто не хочет тратить время и деньги на юристов, объективные доказательства низкого качества поршней. Ну нечем, реально нечем напугать Тойоту  8D

К тому же большинство здравомыслящих людей понимает, что поршни нормально ходят при нормальной эксплуатации, и поэтому ввязываться в это не собираются.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22988/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31393
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2959 : 29 11 2016, 15:08:36 »


К тому же большинство здравомыслящих людей понимает, что поршни нормально ходят при нормальной эксплуатации, и поэтому ввязываться в это не собираются.

Точно!
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть