'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3770 : 17 03 2017, 10:14:28 »

Если накрылся бы 2,8, я бы удивился.
Вот жду, если накроется то моя версия, отпадет.
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3771 : 17 03 2017, 12:13:34 »

с дим чипом прошёл 40 000, дальше  - трещина поршня на 3-м цилиндре
Прикольно, первое сообщение от Саха Якут на форуме и сразу вердикт, виноват чип.
И почему то не в теме про Дим Чип, и не в теме про поршни на 3л дизеле,в общем ни там, где новенький будет искать ответы на свой геморрой. Вопрос, а был ли мальчик? 8D При чем здесь эта тема то?
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3772 : 17 03 2017, 13:06:08 »

Обратил внимание, как тема наших партнерских чиповальщиков здесь угасла... видимо "пальцы вверх" закончились после конфетно-букетного романа у поклонников.
Просто народ, стал более грамотно и с изучением сути вопроса подходить к  чиповкам или прошивкам. Дурачить, за их же деньги, уже получается не всех.

Раньше, кроме охов и вздохов как "тачка здорово прет" ни чего не было, а теперь появились пояснения, рассуждения и факты не благоприятного влияния чипов на тех состояние ДВС. Плюс ко всему, "мастера чиповки" не могут внятно ответить на не удобные вопросы от владельцев авто, что тоже наводит на определенные сомнения в компетентности "чиповщиков"(прошивальщиков).
Записан

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3773 : 17 03 2017, 13:16:51 »

Обратил внимание, как тема наших партнерских чиповальщиков здесь угасла... видимо "пальцы вверх" закончились после конфетно-букетного романа у поклонников.
P.S. и конечно же я им просто завидую, грызя ногти, в отсутствии возможности найти 20 рублей для чипа
Просто народ, стал более грамотно и с изучением сути вопроса подходить к  чиповкам или прошивкам. Дурачить, за их же деньги, уже получается не всех.

Раньше, кроме охов и вздохов как "тачка здорово прет" ни чего не было, а теперь появились пояснения, рассуждения и факты не благоприятного влияния чипов на тех состояние ДВС. Плюс ко всему, "мастера чиповки" не могут внятно ответить на не удобные вопросы от владельцев авто, что тоже наводит на определенные сомнения о компетентности "чиповщиков"(прошивальщиков).

Не зря они подтерли мое мнение в их теме про "Без лоха и жизнь плоха!". Я считал и буду считать, что лезть куда не надо кривыми ручками не стоит!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3774 : 17 03 2017, 14:15:54 »


И трещины были и у безчиповых машин.
И сколько их в этой теме НЕ чипованых с трещиной?? Двое или трое, а сколько с чипом, а сколько еще НЕ джентельменов(которые скрывают наличие чипов при трещине) ;D ;D ;D ;D

Нормальный оригинальный чип неоригиналу не товарищ. Хотя я сам на неоригинале проездил более 50 тыс, потом купил б/у оригинал и вот уже 177 тыс. на колёсах, мне все таки кажется большее влияние оказывает качество топлива и как тапку давят.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3775 : 17 03 2017, 17:09:24 »


И трещины были и у безчиповых машин.
И сколько их в этой теме НЕ чипованых с трещиной?? Двое или трое, а сколько с чипом, а сколько еще НЕ джентельменов(которые скрывают наличие чипов при трещине) ;D ;D ;D ;D

Нормальный оригинальный чип неоригиналу не товарищ. Хотя я сам на неоригинале проездил более 50 тыс, потом купил б/у оригинал и вот уже 177 тыс. на колёсах, мне все таки кажется большее влияние оказывает качество топлива и как тапку давят.
в чем то наши мнения с тобой пока совпадают
 icon_friends
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3776 : 17 03 2017, 17:09:59 »

с дим чипом прошёл 40 000, дальше  - трещина поршня на 3-м цилиндре
Прикольно, первое сообщение от Саха Якут на форуме и сразу вердикт, виноват чип.
И почему то не в теме про Дим Чип, и не в теме про поршни на 3л дизеле,в общем ни там, где новенький будет искать ответы на свой геморрой. Вопрос, а был ли мальчик? 8D При чем здесь эта тема то?
я на это тоже обратил внимание.
 icon_friends
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

RADAR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: 37 регион
  • Город:
    • 150 D4D 3L люкс+ ОЕМ
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3777 : 17 03 2017, 17:13:19 »

Был недавно на диагностике у наших официалов,тоже спросил про прогар поршней,сказали была одна машинка из Владимира с пробегом около 50 и чипа на ней не было и хозяин дядька в возрасте не гонщик.Спросил почему такое произошло?Ответил плохую солярку ливонул,других причин при нормальной эксплуатации быть не может,машина на гарантии.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3778 : 17 03 2017, 17:19:43 »

Был недавно на диагностике у наших официалов,тоже спросил про прогар поршней,сказали была одна машинка из Владимира с пробегом около 50 и чипа на ней не было и хозяин дядька в возрасте не гонщик.Спросил почему такое произошло?Ответил плохую солярку ливонул,других причин при нормальной эксплуатации быть не может,машина на гарантии.

Так я об чем и гутарю  ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3779 : 17 03 2017, 18:14:32 »

Плохая соляра, термин очень многозначительный!
Записан