'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3900 : 18 05 2017, 22:55:28 »

..... 1-й цилиндр сдох.
Печалька.

А можно узнать подробности преждевременной кончины уважаемого поршня (прогар, трещина или еще чего)?
Записан
Упремся-разберемся

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3901 : 18 05 2017, 23:11:01 »

Незнаю как прикрепить видео с ютуба - но кому не лень откройте "как убить мотор?! Завод и дилеры придумали за вас!"
Тему читал полностью- склоняюсь к мнению -поршня лопаются из за САЖИ от ЕГР. На более крепких пошнях (других дизелей) идет стук и гнет шатун - а у нас лопается поршень( так как слабенький)  Свой ЕГР убил в 2015 на пробеге 80 тыс прокладками и програмно. Сейчас пробег 170 тысяч - как у Вас тут говорят полет нормальный.  Да кстати и трескается поэтому всегда вдоль пальца- наш шатун крепче поршня.
У Сереги Арсенала поршень треснул после заглушки ЕГР. Какая там у него сажа отваливалась?

И потом... Ты представляешь себе звук от удара поршня по головке?
Наверное нет, раз пишешь такие предположения.
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3902 : 18 05 2017, 23:13:44 »

Втух.
Затроил. Дополз до ОД. Сегодня звонили - поймал ДТ с конским содержанием серы. чип   в помощь. 1-й цилиндр сдох.
Печалька.

Соляра тут вообще не при чем, не надо приплетать ни к месту.
Тем более содержание серы в топливе никоим образом не может повлиять на состояние поршней. Ни теоретически, ни практически.

Разве что при сгорании образуется серная кислота и растворит двигатель изнутри...
Но у нас тут трещина, а не раствор...
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3903 : 19 05 2017, 07:16:07 »

Незнаю как прикрепить видео с ютуба - но кому не лень откройте "как убить мотор?! Завод и дилеры придумали за вас!"
Тему читал полностью- склоняюсь к мнению -поршня лопаются из за САЖИ от ЕГР. На более крепких пошнях (других дизелей) идет стук и гнет шатун - а у нас лопается поршень( так как слабенький)  Свой ЕГР убил в 2015 на пробеге 80 тыс прокладками и програмно. Сейчас пробег 170 тысяч - как у Вас тут говорят полет нормальный.  Да кстати и трескается поэтому всегда вдоль пальца- наш шатун крепче поршня.
У Сереги Арсенала поршень треснул после заглушки ЕГР. Какая там у него сажа отваливалась?

И потом... Ты представляешь себе звук от удара поршня по головке?
Наверное нет, раз пишешь такие предположения.

Я когда глушил егр -полностью очистил впускной тракт-а  арсенал чистил или нет я не знаю - ты в курсе? Чистил полнотью или только в районе клапана?
А по поводу звуков - люди иногда даже не слышат как у них кулак дружбы вылазит - не претендую на обсалютный слух. И потом я высказал свое мнение -ты можешь быть с ним не согласен - приведи свои аргументы. Следы отрыва сажи видел? Хочешь сказать поршня без последствий быдут пережевывать сажу? Я например не уверен.
Записан

ANEMA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • TLC 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3904 : 19 05 2017, 07:46:18 »

поймал ДТ с конским содержанием серы. чип   в помощь. 1-й цилиндр сдох.
На какой АЗС заправляли коника?
С этим проблема. На трассе их было несколько
Записан

ANEMA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • TLC 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3905 : 19 05 2017, 07:47:20 »

..... 1-й цилиндр сдох.
Печалька.

А можно узнать подробности преждевременной кончины уважаемого поршня (прогар, трещина или еще чего)?
Пока только звонок. Жду вскрытия
Записан

ANEMA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
    • TLC 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3906 : 19 05 2017, 07:55:03 »

Втух.
Затроил. Дополз до ОД. Сегодня звонили - поймал ДТ с конским содержанием серы. чип   в помощь. 1-й цилиндр сдох.
Печалька.

Соляра тут вообще не при чем, не надо приплетать ни к месту.
Тем более содержание серы в топливе никоим образом не может повлиять на состояние поршней. Ни теоретически, ни практически.

Разве что при сгорании образуется серная кислота и растворит двигатель изнутри...
Но у нас тут трещина, а не раствор...
По сере в теме. У меня куча примеров работы котлов на этой гадости. ОД кивает на соляру, если я их правильно понял, они уже и в ТМ доложились и в гарантийном ремонте мне отказали. Резкие как понос. Жду вскрытия, посмотрю сам. Потом начну реагировать, пока забил, посмотрю на их писульки. Больше движняки непонятные бесят
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3907 : 19 05 2017, 07:59:51 »

Втух.
Затроил. Дополз до ОД. Сегодня звонили - поймал ДТ с конским содержанием серы. чип   в помощь. 1-й цилиндр сдох.
Печалька.
А можно уточнить некоторые нюансы, для сугубо личного анализа проблемы:
1) Год выпуска авто;
2) Пробег авто на момент поломки;
3) Условия и режим эксплуатации, локация(хоть примерная) где эксплуатировался авто?;
4) Что за Чип и Дэйл, стоял на авто, и каков пробег авто с Чипом и кто устанавливал Чип(ОД или сторонняя "организация"?;
5) В период эксплуатации авто производилась ли чистка и обслуживание системы охлаждения автомобиля?;
6) На момент обращения к ОД по факту поломки Чип на авто стоял или был демонтирован Вами, дабы не поиметь претензий?;
7) Вы первый и единственный владелец авто или второй(третий и так далее) хозяин?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3908 : 19 05 2017, 21:42:39 »

Втух.
Затроил. Дополз до ОД. Сегодня звонили - поймал ДТ с конским содержанием серы. чип   в помощь. 1-й цилиндр сдох.
Печалька.

не кто не удивился чипу)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5544
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3909 : 19 05 2017, 21:50:04 »

Тык,баржа без шкипера,что моряк без трипера.

Записан