'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 9 - 11 мая, семейный выезд по интересным местам  (Прочитано 3104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

С 9 по 11 мая планируем выезд в сторону Сызрани, Усы - примерный план: Светелка, Золотые пески, Муранский бор, Девичьи слезы, Каменный лес и т.п. заодно отметим мой ДР :-[ icon_beeer

Ночевка на природе, в живописных местах в палатках, машинах. С меня мясо, шампанское детям и женщинам, коньяк мужчинам !!! Буду рад видеть всех! icon_friends icon_beeer

1. Мы все
2. Губеры все
3. Саня Декан с ...?
4. Дрон + Наталья
5. Серёня?
6. ...

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Счас НАТЕ, Наташке стану с Саньком звонить, это ихния территория,так стопачки, у нас Сызранцев, чуть не выразился, много ЕкспертДимку в глаза не видел, ....кто у нас был на Днюхе из Сызрани, я извиняюсь, патаму что мне очень много звОнят и всех не упомню...много клубней просто не абщаются...
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Счас НАТЕ, Наташке стану с Саньком звонить, это ихния территория,так стопачки, у нас Сызранцев, чуть не выразился, много ЕкспертДимку в глаза не видел, ....кто у нас был на Днюхе из Сызрани, я извиняюсь, патаму что мне очень много звОнят и всех не упомню...много клубней просто не абщаются...
Давай Серёнь, прокачивай тему!

Дрон, маршрут пока прорабатываю, времени катастрофически не хватает.
Главный девиз нашей поездки - Не важно куда, главное с кем!!! Весело, интересно и расслаблено! :icon_cool3:

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

С 9 по 11 мая планируем выезд в сторону Сызрани, Усы - примерный план: Светелка, Золотые пески, Муранский бор, Девичьи слезы, Каменный лес и т.п. заодно отметим мой ДР :-[ icon_beeer

Ночевка на природе, в живописных местах в палатках, машинах. С меня мясо, шампанское детям и женщинам, коньяк мужчинам !!! Буду рад видеть всех! icon_friends icon_beeer

1. Мы все
2. Губеры все
3. Саня Декан, Лена
4. Дрон + Наталья
5. Серёня?
6.

Друзья, определяемся до сегодняшенего вечера, так как мне надо закупать мясо и напитки.  pya icon_drug7

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.

1. Мы все
2. Губеры все
3. Саня Декан, Лена
4. Дрон + Наталья
5. Серёня?
6. Алексей+сын Санек ?
Серег не парся по поводу маса, мы едим мало ;D
Записан

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4


Серег не парся по поводу маса, мы едим мало ;D
а пьем много icon_crazy2
Мне завтра утром надо на дачу нырнуть (тещу с рассадой отвезти) на Водинку. Встречу колонну на трассе, тока скажите маршрут и время. На сколько я понимаю в районе обеда вы будете проезжать Старосемейкино?
Записан
С уважением, Андрей.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!


Серег не парся по поводу маса, мы едим мало ;D
а пьем много icon_crazy2
Мне завтра утром надо на дачу нырнуть (тещу с рассадой отвезти) на Водинку. Встречу колонну на трассе, тока скажите маршрут и время. На сколько я понимаю в районе обеда вы будете проезжать Старосемейкино?

Насколько я понял, сбор завтра в 13.00 у БМВ центра на демократической!

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.


Серег не парся по поводу маса, мы едим мало ;D
а пьем много icon_crazy2
Мне завтра утром надо на дачу нырнуть (тещу с рассадой отвезти) на Водинку. Встречу колонну на трассе, тока скажите маршрут и время. На сколько я понимаю в районе обеда вы будете проезжать Старосемейкино?
я завтра ваще работаю >:D >:D
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!


Серег не парся по поводу маса, мы едим мало ;D
а пьем много icon_crazy2
Мне завтра утром надо на дачу нырнуть (тещу с рассадой отвезти) на Водинку. Встречу колонну на трассе, тока скажите маршрут и время. На сколько я понимаю в районе обеда вы будете проезжать Старосемейкино?
я завтра ваще работаю >:D >:D
Подтягивайся к вечеру sdfdsf.

Программа примерно такая:
1.   Самара – Березовка (Золотые пески) 202 км. Ночевка №1
2.   Беерезовка – Передовой (асфальт) – 100 км. напрямую – 75 км.
3.   Передовой – Смолькино – 25 км (грунт 100%), через  Трубетчино, Старую рачейку (асфальт вроде бы) - 60 км.
4.   Старая Рачейка – Самара  - 200 км.

Муранский бор находится в Шигонском районе Самарской области и относится ко Львовскому лесничеству. Рельеф местности характеризуют невысокие песчаные холмы, в понижениях между которыми располагаются мелководные водоемы разных размеров.
Бор выполняет особую природную роль - его возвышающееся над поймой реки Усы с небольшим наклоном в сторону Усинского залива расположение препятствует воздействию ветровой эрозии на террасы, а так же защищает и водные ресурсы.
В Муранском бору несколько кварталов выделены в качестве памятников природы, общей площадью 176 га с растущими в них соснами-великанами возрастом 100-160 лет...
Муранский бор считается реликтовым лесом, то есть он остался тут со времен последнего ледникового периода, который закончился примерно пятьдесят тысяч лет тому назад. Для лесостепной Самарской области это достаточно уникальное явление - кусочек более северной природы, небольшой таежный лес.

Пляжный комплекс «Золотые пески» расположен на стрелке рек Уса и Волга, находящейся в двух километрах от села Березовка. Это, практически, территория национального заповедника Самарская Лука. Тольяттинцы любят это место. Добраться до него можно на катере. Чистый воздух, лес, обилие рыбы. В комплексе с огромными песчаными пляжами, природой создано отличное место отдыха. Пляжи похожи на морские – величина, простор. Чистота необыкновенная. Можно почувствовать себя дикарем на необитаемом острове. Прозрачная вода, мальки шныряют под ногами – райское место, для того, чтобы уйти от суеты, забыть проблемы большого города. Места диковатые, красивые своей первозданной красотой.

Чёртов палец, Поляна колдунов", Природное образование на склоне поднятия. "Поляна колдунов", уникальное и очень красивое место, окутанное всякого рода мифами и легендами, как приземление летающих тарелок, появление нечистой силы, искривление времени и пространства. Как гласит молва, в незапамятные времена здесь в жертву богам приносили не только животных, но и людей. "Знающие люди" утверждают, что их души с той поры так и маются, не находя себе пристанища, светясь по ночам огоньками. До сих пор, в канун летнего солнцестояния, на поляне собираются колдуны, живут неделями, питаясь дарами природы, заряжаясь энергией бьющей из недр земных.
 
Водопад "Девичьи слезы"
Склоны возвышенностей северной части Сызранского района Самарской области в верховьях рек Усы, Крымзы и Тишерека, в окрестностях сёл Смолькино, Черёмоховка, деревни Красное Поле и посёлка Передовой знамениты своим неповторимым обликом благодаря останцовым формам рельефа. Они изобилуют многочисленными глыбами буровато-палевого песчаника совершенно разных форм и размеров. Помимо останцов здесь выражены всевозможные неровности в рельефе в виде промоин, провалов, щелей.
В Самарской области в Сызранском районе известно 9 псевдокарстовых пещер и гротов общей протяжённостью 187 м. Они заложены в палеогеновых песчаниках и сосредоточены на территории водоразделов рек Усы, Крымзы и Тишерека.
Пещеры образуются в песчаниках за счёт размыва и выноса нижележащих песков. Песчаники или растрескиваются, образуя пещеры трещинообразной формы (Смолькинская, Передовая-2, Каменная изба, Каменная изба-2) или служат сводами, образуя коридорно-гротовые полости (Песчаная-1, Девичьи слёзы, Девичьи слёзы-2).
Самая уникальная и величественная из всех псевдокарстовых пещер - пещера-водопад Девичьи слёзы. Расположена она в трёх километрах северо-западнее пос. Передовой. Пещера надёжно скрыта в лесном овраге и найти её не легко. Маленький ручеёк петляет среди деревьев и, кажется, ничто не может помешать его проворному журчанию. Но вот, вдруг, земля неожиданно как будто уходит из под ног, и вы оказываетесь на краю обрыва значительной высоты, а весёлый ручеёк устремляется водопадом вниз. Пещера Девичьи слёзы-2 находится на 160 м ниже по течению ручья от пещеры Девичьи слёзы и имеет с ней внешнее сходство.

Каменный (Рачейский) лабиринт Уникальное естественное образование на обрывистом склоне каменной гряды моренного образования.
"Каменный лес" Памятник природы регионального значения "Рачейские скалы" площадью 114.63 га. Сливные песчаники палеогена со скальными выходами. Останцы и глыбы песчаников, образующие природный парк скульптур, валунов и лабиринтов. "Можно было подумать, что мы попали в развалины какого-то древнего города. Мы ехали как будто по улицам, окаймленным массивными зданиями азиатского типа, с карнизами и колоннами, но без окон… Вот над зданием поднимается острая игла в несколько метров высоты. Вот две башни, одна выше, другая пониже, в нижней части соединенные в общее здание. Вот тонкий столб, увенчанный конкрецией, похожей на голову ящера, поднимающуюся над туловищем, напоминает, в общем, фигуру динозавра. Вот… фигура женщины в широком платье, стоящей на коленях. Вот бюст человека в шлеме… Вот башня, а возле нее фигура сфинкса на высоком пьедестале…"


33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4

Не терпится увидеть. Серега молодец,  очень подробно все описал. Теперь веди показывай.
Записан
С уважением, Андрей.