'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
машина мечты или ...
« : 08 05 2014, 11:33:04 »

Доброго времени суток уважаемые формучане.
мужчины.прадоводы.дайте совет пожалуйста)
вообщем тема такая.давно хотела прадо.но новый не потяну.
вот взяла. недорого...2006год 2,7.написано оаэ но тут просветили что для стран азии.
пробег якобы 150т.(смотанный наверняка)
владею два месяца.
вот что вылезло за это время.
вискомуфта,крестовина рул.кардана..
рулевые тяги,стойки втулки стабилизатора,сайлентблоки ниж рычагов,колодки перед зад,амортизаторы - перед и зад....крепление аккумулятора(держится на саморезе). сам аккумулятор.(почти все куплено и заказано но не поставлено,кроме крестовины)
замена масла в двс,промывка инжектора,раскоксовка. замена свечей соответственно. ну это как профилактика.(сделано)
замена масла в акпп полное + фильтр(масло темное и идет толчок при включении режима Д,а владелец показывал бумагу что масло меняли в ноябре..тут либо не полностью меняли либо я не знаю))(масло и фильтр куплены)
резина лето.9сделано)
ну и еще как бы не целый я его купила...на замену бампер задний,дверь левая пассажирская -мятая (можно выправить)
подножка левая и молдинги двух левых дверей и заднего крыла.правка крыла еще.(подножка оплачена,жду)
бывшего хозяина зимой на трассе занесло.         фотки вечером прикреплю.
если на этом все то в принципе все не так и плохо...
если масло через месяц после замены не потемнеет,наверно дело в масле.если же потемнеет то скорее всего в акпп..а это уже не айс.
так вот...что то я засомневалась...может я ошиблась и не надо было брать ..раз такие расходы?к кузовщине я была готова.к расходу бенза тоже.
или надо просто все сделать и ездить не парится ???самое неприятное попасть на ремонт акпп но это не факт что будет ремонт...
или я совсем убитую машину купила ? так ведь не факт что следующая которая будет подороже на 100-200 тыщ будет в идеале ...
успокойте а ))) это умотанное состояние для прадо или есть еще хуже ???
я уже на мужа смотрю и думаю..надо было брать раф поновее и мозги не парить..ну муж сказал ты ж купила машину которую хотела..зачем тебе раф...
аа...еще...для чего взяла.в семье охотников и рыболовов нет.взяла для души.езжу мало.дом - работа.
мало это максимум 12тыщ в год.да и машина моя вторая в семье.

Записан
Наташа.

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: машина мечты или ...
« Ответ #1 : 08 05 2014, 11:54:18 »

Какой был неопрятный прежний хозяин)
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #2 : 08 05 2014, 12:04:13 »

и не говорите.
я из челябинска тоже.
а машина была в оренб.обл.
Записан
Наташа.

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи
Re: машина мечты или ...
« Ответ #3 : 08 05 2014, 12:08:15 »

я так понимаю авто покупали уже с расчетом что придется вкладывать, и процесс уже пошел, думаю восстановите и будет Вам счастье) удачи в процессе и толковых специалистов...
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: машина мечты или ...
« Ответ #4 : 08 05 2014, 12:12:37 »

Толчек при включении режима D -тут надо прошприцевать карданы и все должно пройти. По поводу сайлентблоков передних рычагов - тут все неоднозначно. Во первых закисают все детали развального механизма и их тоже надо сразу покупать(при демонтаже скорее всего срежут все болгаркой). Во вторых  надо уметь правильно удалить старый сайлентблок, чтобы после запрессовки нового он  имел необходимый натяг. Как правило старый сайлент выжигают резину и аккуратно распиливают внешнюю обойму.
А в целом - машина досталась из под наездника. Если правильно перебрать подвеску, прошприцевать (и делать это регулярно), сменить все жидкости, восстановить внешний вид - то можно ездить долго и счастливо, периодически балуя автомобиль небольшими суммами на регулярное ТО.
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: машина мечты или ...
« Ответ #5 : 08 05 2014, 12:13:52 »

Добрый день! Что то вы много перечислили зап.частей на замену, авто и правда подушатонное, может нужно было поискать с более прозрачной историей, и по новее? Если конечно вам его отдали так сказать за дорма, то не так всё плохо. Востанавливайте, и катайтесь в удовольствие.
Вы на сервис её гоняли перед покупкой? Главное не разочароваться, а то продадите быстро, как я продал Паджеро4.
Записан
С Уважением, Сергей.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #6 : 08 05 2014, 12:15:29 »

ничего особенно для машины которой уже 8 лет и неизвестный пробег. вложений то не предвиденных нет же.
стандартное ТО вообщем у вас при покупке б/у. Все правильно сделали, что взяли дешевле, действительно не факт что дороже на 100-200 тыщ. оказалась бы полностью без вложений.
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #7 : 08 05 2014, 12:26:17 »

по мне так лишь бы чего серьезного(не ожиданного) не вылезло...типа ремонта акпп(70тр) ..или вон как знакомая ждет задний редуктор(50тр)
на сервис загоняли,защиту не снимали.толчка по акпп не было.сказали мотор живой. акпп в норме.по кузову не битая(ну в тех местах которые я не перечисляла)))
по цене...достался он на обмен на рав 07г.в. на мкпп (ценник его реальный был 600-640) плюс доплата 160т.
то есть вышел он 740-800 ( смотря какая цена была бы при продаже)


а обидно просто что машинка ушатанная такая..или за такой ценник радоваться должна???
Записан
Наташа.

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #8 : 08 05 2014, 12:34:21 »

и еще...капец как я его люблю...ну моя машина.за 16 лет  вазы-кореец-немцы-японцы)))это вот моеее)))сорри за женскую эмоциональность)))) но как я вас тут всех понимаю)))
все как я хотела.и посадка и проходимость..и внешний вид..и звук мотора..песня просто))
только объем маловат..но зато налог нормальный.. :-[
Записан
Наташа.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: машина мечты или ...
« Ответ #9 : 08 05 2014, 12:40:34 »

а обидно просто что машинка ушатанная такая..или за такой ценник радоваться должна???
глядя на проделанные работы, видно, что ничего серьезного нет, только лишь своевременное обслуживание произведено, которое до вас делалось видимо не в полном обьеме.
толчок при включении д? если такой же толчок есть при включении R после Д, то это выработка различных шлицевых соединений,крестовин итд итп...короче происходит выборка появившихся от времени люфтов в трансмиссии. с этим можно ездить долго, типа естественный износ.
если толчок с большой задержкой(1-2с не включается передача Д)) и сильный , то это уже ближе к неисправности