'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И снова про шелест  (Прочитано 5250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Герой

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Сахалинская область
  • Сахалин
    • Land Cruiser 200
Re: И снова про шелест
« Ответ #10 : 13 05 2014, 13:31:41 »

Слушали чем?
И как?
Какой-то штукой в уши вставляются, как у докторов.
Стетоскоп. Нормально.
По результату жаль.
Слушали шелест по факту? т.е. когда он был? Отдаёт чётко в коробасе?
Я в своё время после рекомендации вставить в уши стетоскоп помпу отловил. Локализация чёткая была.
Завтра попробую еще раз.
Записан

Герой

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Сахалинская область
  • Сахалин
    • Land Cruiser 200
Re: И снова про шелест
« Ответ #11 : 13 05 2014, 13:34:02 »

Шелест слушали когда он был. Указали на АКПП, в месте соединения с двигателем! Сегодня сняли АКПП, все облазили, поменяли бочку, но ничего не изменилось
Записан

Герой

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Сахалинская область
  • Сахалин
    • Land Cruiser 200
Re: И снова про шелест
« Ответ #12 : 14 05 2014, 14:07:02 »

Сегодня был еще раз на диагностике, вообщем сделали заключение, что какие то завихрения воздуха в глушителе!!!!! Будем ездить так. Тем более за три месяца владения этот шелест не увеличивается и не уменьшается
Записан

Алексей138

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • TLC 120
Re: И снова про шелест
« Ответ #13 : 16 05 2014, 22:28:30 »

Добрый день! У меня 120 2008 года бензин 4 литра, пробег 140.000 км Из под капота на оборотах между 2000 - 3500 тоже идет свист или шелест, скорее даже больше похоже на шипение сжатого воздуха как-бы, причем не только при движении когда нагрузку дашь, газ поднажмешь, но и при интенсивном трогании с места. Если потихоньку трогаешься и продолжаешь движение в спокойном режиме, то шипения такого нет. На холостом ходу хот загазуйся, ничего такого нет. Был бы благодарен за какую-либо консультацию, если у кого какие мысли есть поделитесь пожалуйста! Мне тут подсказали, что мол цепь шумит под нагрузкой т.к. вытянулась, не знаю насколько это так может быть...
Записан

Герой

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Сахалинская область
  • Сахалин
    • Land Cruiser 200
Re: И снова про шелест
« Ответ #14 : 17 05 2014, 13:05:19 »

Добрый день! У меня 120 2008 года бензин 4 литра, пробег 140.000 км Из под капота на оборотах между 2000 - 3500 тоже идет свист или шелест, скорее даже больше похоже на шипение сжатого воздуха как-бы, причем не только при движении когда нагрузку дашь, газ поднажмешь, но и при интенсивном трогании с места. Если потихоньку трогаешься и продолжаешь движение в спокойном режиме, то шипения такого нет. На холостом ходу хот загазуйся, ничего такого нет. Был бы благодарен за какую-либо консультацию, если у кого какие мысли есть поделитесь пожалуйста! Мне тут подсказали, что мол цепь шумит под нагрузкой т.к. вытянулась, не знаю насколько это так может быть..
Практически аналогичная ситуация, только у меня еще шелест этот слышен из под машины когда на месте стоит и при нажатом тормозе на газ нажать, шелест начинается с 1400 оборотов, когда сидишь в машине и на ходу то звук похож на движение воздуха. Что сделал:
1. Пересмотрел Впускной коллектор, поменял прокладку
2. Поменял все прокладки по магистрали глушителя
3. Вырезал вторые катализаторы
4. Поменяны свечи, почищена заслонка,
5. Поменял везде масла
6. Заменил все ролики и подшибники ремня гинератора (рнмень один)
7. Даже поменял гидротрансформатор в гидромуфте, потому что грешили на него, так как шелест доносился в месте соедениения АКПП и двигателя.
Но ничего не решилось!!!!!

 Единственное еще есть мысли-что что то с катализаторами верхними!!! Так каК когда менял прокладки снимал часть трубы от катализатора: сам катализатор целый но все равно какие то непонятные кусочки высыпались!!!! Чек не загорелся. Но новые каклизаторы в паре дороговато стоят!!! Пока езжу так.

Попробуй те более точно установить место шипения!!!!!
Записан

Герой

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Сахалинская область
  • Сахалин
    • Land Cruiser 200
Re: И снова про шелест
« Ответ #15 : 03 06 2014, 06:27:56 »

Шелест так и не победил. Четко идет от соединения АКПП и двигателя. Мож у кого есть идеи. АКПП работает четко, без нареканий.
Записан

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: И снова про шелест
« Ответ #16 : 03 06 2014, 10:41:32 »

Вот сам особо не парился, но решил послушать соседские прадики, у 3х из 4х разные непонятные звуки =) В том числе и у меня что то похожее на шелест есть, после прогрева становится гораздо меньше, езжу так.
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0
Re: И снова про шелест
« Ответ #17 : 08 06 2014, 03:36:05 »

У меня тоже шелестит, я на него просто забил, с закрытыми окнами не слышно. Еще подумываю может это детонация так как езжу на 92-95.
Записан

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: И снова про шелест
« Ответ #18 : 08 06 2014, 13:23:55 »

Терпения тебе брат)))
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: И снова про шелест
« Ответ #19 : 08 06 2014, 13:44:03 »

Вот сам особо не парился, но решил послушать соседские прадики, у 3х из 4х разные непонятные звуки =) В том числе и у меня что то похожее на шелест есть, после прогрева становится гораздо меньше, езжу так.
У меня тоже самое. На холодную больше шелестит на горячую гораздо меньше. Слышно только под машиной, рядом стоишь- не слышно. Езжу так(что до замены фила акпп так было, что после).
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©