'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разгон с места вялый  (Прочитано 23276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #120 : 26 06 2015, 22:15:47 »

Путаешь, казет это казет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #121 : 26 06 2015, 22:17:08 »

У тя CDR, с 2000
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Медвежонок

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +849/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8688
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC PRADO 95, 2001 г АТ
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #122 : 16 08 2015, 14:02:54 »

Всем доброго дня. Добавлю свою каплю в общее ,большое и нужное дело. У меня 95 1КД 2001г . Также был вялый разгон. Ощутил реально это при возвращении с отпуска с Карелии с прицепом(катер). Кто с Питера или области знают затяжной подьем(45гр) в районе п. Сосново. Тонары практически еле двигаются, а некоторым и совсем не подняться. Двигался за таким же грузовиком с прицепом и когда тот встал, пришлось тоже останавливаться. Тонар уполз на обочину, а мне также практически не набрать скорость. Длилась пауза примерно 5 минут, потом резкий рывок (как будто дали сзади) и машинка полетела. Начал замечать, что на светофорах пауза начала затягиваться на 2-3 минуты, потом рывок и полет нормальный. Не дымит, масло не ест, пуск идеальный-но не едет и ошибки нет.Сегодня был у мастера-пять минут и приговорен Кислородный датчик. Промыли и машину просто не узнать-резина горит. Опять начнет глючить-поменяем! Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла.
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #123 : 16 08 2015, 16:55:55 »

Всем доброго дня. Добавлю свою каплю в общее ,большое и нужное дело. У меня 95 1КД 2001г . Также был вялый разгон. Ощутил реально это при возвращении с отпуска с Карелии с прицепом(катер). Кто с Питера или области знают затяжной подьем(45гр) в районе п. Сосново. Тонары практически еле двигаются, а некоторым и совсем не подняться. Двигался за таким же грузовиком с прицепом и когда тот встал, пришлось тоже останавливаться. Тонар уполз на обочину, а мне также практически не набрать скорость. Длилась пауза примерно 5 минут, потом резкий рывок (как будто дали сзади) и машинка полетела. Начал замечать, что на светофорах пауза начала затягиваться на 2-3 минуты, потом рывок и полет нормальный. Не дымит, масло не ест, пуск идеальный-но не едет и ошибки нет.Сегодня был у мастера-пять минут и приговорен Кислородный датчик. Промыли и машину просто не узнать-резина горит. Опять начнет глючить-поменяем! Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла.
А где он там расположен этот датчик? Насколько помню я до него еще не добирался. И как его чистить?
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #124 : 16 08 2015, 17:42:54 »

Задумчивость вылечил регулировкой ТНВД, молотком и рейкой.
Бил вниз, т.е. по часовой если смотреть спереди на мотор 
Стала из под жопы уходить на сфетоыорах.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Медвежонок

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +849/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8688
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC PRADO 95, 2001 г АТ
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #125 : 16 08 2015, 18:02:45 »

Всем доброго дня. Добавлю свою каплю в общее ,большое и нужное дело. У меня 95 1КД 2001г . Также был вялый разгон. Ощутил реально это при возвращении с отпуска с Карелии с прицепом(катер). Кто с Питера или области знают затяжной подьем(45гр) в районе п. Сосново. Тонары практически еле двигаются, а некоторым и совсем не подняться. Двигался за таким же грузовиком с прицепом и когда тот встал, пришлось тоже останавливаться. Тонар уполз на обочину, а мне также практически не набрать скорость. Длилась пауза примерно 5 минут, потом резкий рывок (как будто дали сзади) и машинка полетела. Начал замечать, что на светофорах пауза начала затягиваться на 2-3 минуты, потом рывок и полет нормальный. Не дымит, масло не ест, пуск идеальный-но не едет и ошибки нет.Сегодня был у мастера-пять минут и приговорен Кислородный датчик. Промыли и машину просто не узнать-резина горит. Опять начнет глючить-поменяем! Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла.
А где он там расположен этот датчик? Насколько помню я до него еще не добирался. И как его чистить?
Стоит на кожухе возд.фильтра справа,если смотреть на двигатель. Чистили ваткой и типа спирта, наверно. Был сильно загрязнен.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #126 : 17 08 2015, 11:32:04 »

Может не на фильтре, а на куллере? И не кислородный, а воздушный?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #127 : 17 08 2015, 11:46:28 »

Может не на фильтре, а на куллере? И не кислородный, а воздушный?
там датчик расхода на корпусе фильтра имеется
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #128 : 17 08 2015, 12:36:08 »

МАФ. Как на зажигалках.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

dim4343

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Киров
  • Город:
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #129 : 17 08 2015, 16:28:58 »

У меня такая же ерунда, только во время движения. Такое ощущение, что 90 процентов мощности резко пропадает. И в это время тухнет лампа круиза, и после этого не включается, до следующей заводки мотора. Ошибки никакие не показывает.
Записан