'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите может есть размеры (фаркоп)  (Прочитано 24512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #110 : 27 04 2015, 13:56:49 »

Кажись нашёл разъём...подсказали знающие люди. На фото маленький беленький.

Как сказали,... это простой евро-переходник для тойот на ГУ идёт. Стоит 200руб в любом автомагазине есть,
 где автомагнитоллами торгуют.
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #111 : 27 04 2015, 15:48:51 »

 Не пробовал заморочится, какие там выхода кроме стопов, поворотов, габаритов? У меня давно обрезан разъем и розетку я переделывал уже после буржуев.
 Не давно вычитал, что в розетке должен быть информационный провод ( в Форде есть) и стоит он там не просто, чтобы лампочка на панели загорелась, и я не забыл, что с прицепом еду. А, якобы ESP, получив сигнал, что прицеп присутствует, начинает подтормаживать передние колёса авто. С тяжелым прицепом вещь не лишняя.
 Вспомнил потому, что до крайней переделки розетки у меня периодически загоралась гирлянда с ошибками. Зажигание выключишь, розетку подергаешь, едешь дальше. Собственно поэтому и розетку переделывал и пару проводов откинул, просто не думал, нашел концы какие надо, остальные под корень.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #112 : 28 04 2015, 15:10:04 »

Не пробовал заморочится, какие там выхода кроме стопов, поворотов, габаритов? У меня давно обрезан разъем и розетку я переделывал уже после буржуев.
 Не давно вычитал, что в розетке должен быть информационный провод ( в Форде есть) и стоит он там не просто, чтобы лампочка на панели загорелась, и я не забыл, что с прицепом еду. А, якобы ESP, получив сигнал, что прицеп присутствует, начинает подтормаживать передние колёса авто. С тяжелым прицепом вещь не лишняя.
 Вспомнил потому, что до крайней переделки розетки у меня периодически загоралась гирлянда с ошибками. Зажигание выключишь, розетку подергаешь, едешь дальше. Собственно поэтому и розетку переделывал и пару проводов откинул, просто не думал, нашел концы какие надо, остальные под корень.
Разъём 6 концов. Стоп, пов лев, пов пр, габарит и ЗХ - получилось 5. Ещё есть толстый красный, наверное + для питания реле, дома на колёсах и др прибамбасов. Наверное так, схемы здесь кидали но сам до конца ещё не разобрался.
Вопрос: если велики повесить на фаркоп по колхозному, фонари дублировать надо?
И ГАИ как к этому отнесутся .....и техосмотр?
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #113 : 29 04 2015, 09:59:13 »

Я езжу с великами. Сделал сам прицеп на 4 вела - слизал с немца, хорошо покрасил, повесил фонари от УАЗика. Т.Е сзади машины висит где-то метр. От Зеленопузых вопросов не поступало. главное на спуске не забыть, что хвост удлиненый. А так песня.

 Я на своих розетках распустил стоп на два конца. Началось все с "Дома на колесах". устал искать почему не работает второй стоп на прицепе - никак не мог предположить,что братья Югославы так извернутся. На остальных своих прицепах переделал так же.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #114 : 06 05 2015, 19:36:32 »

Я езжу с великами. Сделал сам прицеп на 4 вела - слизал с немца, хорошо покрасил, повесил фонари от УАЗика. Т.Е сзади машины висит где-то метр. От Зеленопузых вопросов не поступало. главное на спуске не забыть, что хвост удлиненый. А так песня.

 Я на своих розетках распустил стоп на два конца. Началось все с "Дома на колесах". устал искать почему не работает второй стоп на прицепе - никак не мог предположить,что братья Югославы так извернутся. На остальных своих прицепах переделал так же.
Фото покажи! Наверняка фотал детище.
Записан

mfirsov

  • Машина отца, я только представляю его интересы
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Братск
  • 1GR-FE 4.0
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #115 : 23 09 2015, 05:45:05 »

Думаю в этой теме пригодится инструкция для подключения родного жгута проводов для сцепного устройства на LC-120
Записан

FastFood

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
  • г. Красноярск
    • TLC-Prado-120 4l 2005
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #116 : 18 01 2016, 04:47:09 »

Ребята, прочитал всю тему.
Спасибо многим участникам за конструктив.
Осталось несколько вопросов.
1. В характеристиках фаркопов встречается так называемая величина D  или D value, характеризует отношение массы тягача к массе прицепа на сколько я понял. Может кто нибудь подробнее объяснить об этом показателе?

2. Фаркопы которые вы изготовили классные каждый по своему, но по нагрузке кто нибудь считал их возможности?
Просто собираюсь таскать прицеп полной массой более 4тн. В свободной продаже подобных фаркопов не встречал.
Варить самому единственное решение, но вот вопрос, как не потерять тележку с грузом в несколько миллионов из-за ошибки проектирования или расчетов?

Спасибо.
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #117 : 26 02 2016, 22:40:13 »

Вот сегодня причалил фордик, фаркоп от майонеза с достоинством выдержал удар при этом приняв на себя силу удара и немного деформировался, главное что бампер при этом остался цел и не царапины. Форду повезло меньше :-[
Записан

RTIM

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • 120
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #118 : 14 07 2016, 09:23:49 »

Кажись нашёл разъём...подсказали знающие люди. На фото маленький беленький.

Как сказали,... это простой евро-переходник для тойот на ГУ идёт. Стоит 200руб в любом автомагазине есть,
 где автомагнитоллами торгуют.
Добрый день! подошел разьем?
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: помогите может есть размеры (фаркоп)
« Ответ #119 : 15 07 2016, 08:29:06 »

Кажись нашёл разъём...подсказали знающие люди. На фото маленький беленький.

Как сказали,... это простой евро-переходник для тойот на ГУ идёт. Стоит 200руб в любом автомагазине есть,
 где автомагнитоллами торгуют.
Добрый день! подошел разьем?
Привет!
Да, подошёл. На фото это маленький беленький разъём, недостающие штырьки надо взять с большого,
аккуратно вытащить вместе с проводами.
Записан