'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите может есть размеры (фаркоп)  (Прочитано 24517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

получил, посмотрел, чет пока тоже не могу сообразить как из этого файла фотографии вытащить.
Аккуратно сделано, ничего не скажешь. Может вопрос лузерский, но тем не менее... ничего, что усилие на разрыв пойдет именно на сварочный шов?  Если прицеп таскать, то конечно пофиг ....... а вот если что тяжелое выдергивать рывком, то как себя шов этот поведет?  ....... и все же почему не под квадрат?  Это же универсальный и удобный девайс?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Майонез

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Новосибирск

Квадрат надо будет делать либо ниже, тогда рычаг получиться больше, соответственно усилия на шов и на поперечину рамы получаться больше. Либо делать выше тогда придется резать бампер. Естественно фаркоп рассчитан на прицеп. Даже если его сделать мощным, мне кажеться если сильно дернуть, то он может завернуть раму. У меня так на УАЗе происходит. Банально заворачивает вокруг своей оси поперечину на раме. Потом задние двери не открываются. На прадо конечно эта поперечина мощнее но все таки... Пришлось на УАЗ прикруть петлю от 200-ки. Теперь ей дергаем. Думаю и на прадо для серьезных рывков надо за петлю цеплятся.
Записан

Майонез

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Новосибирск

Да и еще один из аргументов "почему не квадрат", мне фаркоп нужен раз в месяц на даче прицеп утащить. Остальное время планирую его снимать, внешне без крюка, фаркоп будет почти не заметен. Фотографии сейчас перешлю отдельно.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

понял!  ok
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

В моем варианте все равно подрезать бампер пришлось,  есгодня буду ставить бампер,  по фаркопу есть много недоработок  сейчас бы сделал по другому.
Но я делал длинный фаркоп,  так как часто  разворачиваю прицепы на узких дорожках и нужно заламывать без повреждения бампера.
Схему попробую набросать,  хотя почти все размеры есть,  единственный вопрос по нижней пластине размеры слегка не правельны,  я изготавливал две пластины отдельно,  потом обе прикучивал и по месту их прихватывали. 
Да судя по задней балке к которой крепится фаркоп можно и танк таскать,  единственно  болты надо нормальные,  да диамерт болтов 12,  резьба 1,25

ИСПРАВИЛ.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

Может вечером накидаю схемку как бы я сейчас сделал и явно не так как изначально.
Записан

Майонез

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Новосибирск

Диаметр болтов 12 мм
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

Диаметр болтов 12 мм
Да 12,  размер отверстий 14, все верно.
Извенийте попутал.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Вот фаркоп Майонез,




















Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Майонез

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Новосибирск

Добавлю пояснения
Фото 1: - Вот эти заготовки получил из лазерной резки. Большую пластину планируется согнуть, и только после этого сверлить дырки. Так как, сколько длины потеряется на гиб я рассчитать не смог. Металл толщиной 10 мм. Имейте ввиду что потери на гиб у металла разной толщины будут разные.  И еще куча факторов от которых будет зависеть  этот параметр, так что дырки в пластине лучше прорезать после того как ее согнули.
Фото 2: - Еще фото
Фото 3: - На этой фотографии видно на сколько обрезал косынку. Получилось почти по дырку крепления. На самом деле можно обрезать чуть меньше, просто у меня уже была заготовлена еще одна пластина. Она была чуть шире чем вырезанная.
Фото 4: - Вот эта та самая пластина, на фото не видно, но верхняя грань на пол сантиметра выше рамы. Чуть позже обрезал газом ее газом так как бампер бы не встал на место.
Фото 5: - На этой фотографии видно насколько нижняя полка выступает за габарит рамы. Для машин с запаской на двери это не важно. Для тех у кого запаска под днищем , эту полку нельзя делать выступающей. После того как накину бампер, рассчитаю насколько можно эту полку уменьшить. Дальше только резать бампер. Я пытался в первую очередь уйти от резки бампера.
Фото 6: - Фото с боку.
Фото 7, 8: - Как получилось
Чертеж 9,10 - Размеры. ВНИМАНИЕ размеры площадки даны для расположения отверстий. Не надо вырезать пластину, потом в ней отверстия и затем гнуть, отверстия получаться не на месте.
Я сделал так - согнул пластину, распечатал на само клеящейся бумаге чертеж с отверстиями, разрезал его по линии сгиба, наклеил на металл и просверлил дырки.Получилось очень точно.
Записан