'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы при установке рации  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #40 : 22 05 2014, 14:51:27 »

...у блока управления центральным замком есть свой прием сигнала...
естественно. Сигнал с ключа передается по радиоканалу. Значит есть и приемник, который его принимает и дает команду приводам на открытие.

Хочу отключить блок управления ЦЗ и попробовать. Кто, что думает по этому поводу
100% получишь положительный результат. От тангенты срабатывать привода ЦЗ не будут.   Но и так же не будет срабатывать от кнопок ключа (приемника сигнала же нет).  Что касается будет ли открываться от кнопок брелока охранки, то это зависит от того, куда они подцепились проводом открывашки\закрывашки.   Если к кнопке ЦЗ (так чаще всего делают), то функция открытия\закрытия должна сохраниться.             Расположение приемника ЦЗ не знаю.    Нужно по схеме смотреть или по проводам ЦЗ вычислять...

можно в поисковиках поискать парт номер этой детали, а потом по схемам экзиста определить ее местонахождение
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #41 : 30 05 2014, 10:27:41 »

Вчера снимал панель багажника, так вот с левой стороны за задней дверью вверху стоит блок похожий на приемник радиосигналов штатной сигнализации. Может по нему наводки идут? У меня антенна рации  на правом релинге установлена, провод тоже по правой стороне идет, проблем нет.
Записан

CRAB

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижневартовск
  • Город:Нижневартовск
    • PRADO 120
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #42 : 31 05 2014, 07:21:47 »

Я уже смирился :-\. Все собрал. Может осенью соберусь шумку делать тогда разберу весь салон и все найду, а может тогда уже и привыкну.

А по поводу такой ситуации. Я такие проблемы нашел только у двоих с 2008 года, им вопросы задал но пока никто не ответил, что они сделали
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #43 : 20 07 2014, 12:19:52 »

CRAB,  была аналогичная проблема! Переставил антенну на правый рейлинг и соответсвенно уложил провод с пассажирской стороны и болячка исчезла  :-X  :)

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #44 : 21 07 2014, 11:22:25 »

CRAB,  была аналогичная проблема! Переставил антенну на правый рейлинг и соответсвенно уложил провод с пассажирской стороны и болячка исчезла  :-X  :)
Я тоже антенну сразу на правый поставил так и направленность будет правильней. на днях радейку подключу проверим реакцию на замки.
Записан

CRAB

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижневартовск
  • Город:Нижневартовск
    • PRADO 120
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #45 : 22 07 2014, 07:17:42 »

Ставил антенну в разные места и на правую сторону, и к задней двери, даже пробовал разные антенны в разных местах, ничего не помогает. Сейчас подобрал антенну с которой меньше всего срабатываний, почти не срабатывает. Скатался в Уфу, за всю дорогу (2100 км.) срабатываний было всего раза три. Сейчас уже привык и не напрягает. Постараюсь осень шумку сделать, тогда найду блок управления заводской сигналкой, вот тогда и придет время экспериментов.
Записан

Олег 54

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8043
  • Город: Новосибирск
    • TLС 120 3.0 D-4D
Re: Проблемы при установке рации
« Ответ #46 : 24 07 2014, 05:26:55 »

CRAB,  была аналогичная проблема! Переставил антенну на правый рейлинг и соответсвенно уложил провод с пассажирской стороны и болячка исчезла  :-X  :)
Я тоже антенну сразу на правый поставил так и направленность будет правильней. на днях радейку подключу проверим реакцию на замки.

Ну диаграмму правильней сделать не получиться. Надо тогда в центр ставить. А так лучше слева, так как меньше по веткам бить будет. А то что замки срабатывают - смотрите "массу". В 99,9 случаях ее либо нет, либо она плохая. У меня под левым рейлингом кронштейн с антенной, провод тоже слева, мощность 50 ватт - ничего не срабатывает :)
Записан
Купил Land Cruiser Prado - иного мне не надо!