'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загорелась индикаторы ABS, Ручного торможения и Курсова  (Прочитано 15370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amalio

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Скорей всего колодка сточилась и вылетела, и тормозил ты тормозным поршнем
Так и произошло. Поменял диски , колодки ремкомплект супорта , поршень супорта, прокачал тормоза . Все в норме , отделался легким испугом!!!
Записан

pricep

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Славо богу что все теперь узнали, а то без АБС скоро зима
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Парни, выехал с поворота в ряд с газели и загорелась гирлянда, авс, курсовая устойчивость и ещё что то..., потом после некоторого время, метров 800 при повороте погасла, больше не появлялась, останавливался и т.д. всё норм, но сегодня на холодную опять выехал и через 3-4 км при небольшом перестроении появилась, загорела опять герлянда и через время после перестроения туда-сюда потухла...
Куда копать, ступица с датчиком, лягушка или подрулевой шлейф? И да, если через шнурок с Али просканировать на ошибки, коды покажет?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Ошибки сбрасывал, они снова то появлялись то пропадали, теперь горят постоянно.
Морально готовлюсь к датчику авс, не подскажите альтернативу оригиналу?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Заменил датчик АВС, SAT, 1 день полет нормальный, мог бы расписать как и что делал, но думаю ни ому не интересно.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2160
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Интересно, очень. Как вышел на датчик, сложно ли меняется, цена вопроса.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Интересно, очень. Как вышел на датчик, сложно ли меняется, цена вопроса.
Загорелась гирлянда, АВС, полный привод и стабилизация, подключил шнурок с Али, показал ошибку С1413, правый датчик, 2 дня отмачивал датчик,  не помогло, сломал при вытаскивании, прикипел, поехал в сервис, в сервисе сказали что ВДшка не берет, перед этим купил SAT датчик, 650 р., мне сказали или оригинал или любой китайский, но так как у меня были сомнения..., датчик или всё таки ступеничный подшипнник, решил брать любой китайский... В сервисе полностью разобрали сторону, отсоединив всё для того что бы снять поворотный кулак, тягу рулевую, стабилизатор, рычаг... Увидели торчащий датчик, выбили, прочистили посадочное, да..., рассыпался сальник в поворотном кулаке 90316-72001, как я понял внутренний, с железной обоймой , буду менять со временем, так как приговорили салентблоки и развалочные болты вместе с рулевыми тягами, так как заказ с Эмират будет в конце месяца, вот всё скопом и поменяем.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Интересно, очень. Как вышел на датчик, сложно ли меняется, цена вопроса.
Загорелась гирлянда, АВС, полный привод и стабилизация, подключил шнурок с Али, показал ошибку С1413, правый датчик, 2 дня отмачивал датчик,  не помогло, сломал при вытаскивании, прикипел, поехал в сервис, в сервисе сказали что ВДшка не берет, перед этим купил SAT датчик, 650 р., мне сказали или оригинал или любой китайский, но так как у меня были сомнения..., датчик или всё таки ступеничный подшипнник, решил брать любой китайский... В сервисе полностью разобрали сторону, отсоединив всё для того что бы снять поворотный кулак, тягу рулевую, стабилизатор, рычаг... Увидели торчащий датчик, выбили, прочистили посадочное, да..., рассыпался сальник в поворотном кулаке 90316-72001, как я понял внутренний, с железной обоймой , буду менять со временем, так как приговорили салентблоки и развалочные болты вместе с рулевыми тягами, так как заказ с Эмират будет в конце месяца, вот всё скопом и поменяем.












Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2160
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Да, устает за 8 лет даже прадос... Мне тоже намерили критические углы развала-схождения, ничего там не открутится, конечно, надо вкруг будет все менять, цена вопроса серьезная. Сказали: пока резину не подъедает, не тянет - катайся так.

Удачи в ремонте!
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Да, устает за 8 лет даже прадос... Мне тоже намерили критические углы развала-схождения, ничего там не открутится, конечно, надо вкруг будет все менять, цена вопроса серьезная. Сказали: пока резину не подъедает, не тянет - катайся так.

Удачи в ремонте!
У меня на неровностях постукивает, глухой стук, я думал втулки стабов, посмотрев, механик сказал тяги под щамену, задние саленблоки с большим люфтом и немного внутренний край резины подъедает, но машину не видет... Отсюда и заказал, о болты все 4 и салентблоки все 4, что бы небыло..., когда разбирут 1 сторону что то не так с другой и прийдется по скорости покупать или в 3-дорога или НЕоригинал, заказал всё с Эмират, к концу месяца подойдёт, так же дозаказал внутренние сальники поворотного кулака на обе стороны, уже на 19-20 рублей.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!