'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где поесть и выпить пива в ...  (Прочитано 135866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #20 : 22 05 2014, 10:47:04 »

не далее как вчера,у меня был если можно так выразиться - эмоциональный срыв,после всех описаний здесь выше,и решил заехать в "козловицу" нашу местную на пятницкой! Хочется отметить попадание 100% по интерьеру,атмосфере(правда народу маловато) - все класс! Пиво всвязи с пивным фестивалем у нас было чешское,а так козел калужский(не пробовал - но догадываюсь о качестве). зато пробовал "жлоб" и " брежняк" - офигенно,в лучших традициях чешских пивоварен( второе лучше),литр залетел - как квасу выпил(извините за тавталогию,но никакого спирта,закусил и поехал домой в область). теперь о кухне: заказал как это принято колено и суп в хлебе(гуляшевку) - суп в натяжкой но зачет(хлеб не такой,резиновый) а вот колено очень сильно подкачало,я его как смог погрыз,горчица обычная из ашана,могли бы хотябы яблоко протереть,капуста тушеная без вкуса,расстроился,мясо никакое,резиновое,скорее всего в пиве не варили,хотя официант бормотал про балтику !???! которую носят поварам!
В целом пивнушке оценка 3+,за кухню!
Главное пиво завезли чешское для пивного праздника который будет 23 мая,вроде бы,вот!!!
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #21 : 22 05 2014, 10:47:52 »

вот первое
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #22 : 22 05 2014, 10:48:32 »

и второе,и все с пивком!
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #23 : 22 05 2014, 10:50:42 »

Что скажет гуру? Как я понял из инфы на сайте в пивнухе на чистых всегда чешское пиво?!
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #24 : 22 05 2014, 11:37:09 »

Хочу добавить ещё одно место в Праге, которое я посетил. Если Вам вдруг или вашей половинке, не нравятся пивнушки, а в хороший и относительно не дорогой Ресторан в Праге зайти хочется,  то Вам сюда, в  фирменный пльзеньский ресторан Hybernia.

Просторные и уютные помещения в общеевропейском арт-стиле, на первом этаже, отличное и прохладное помещение в подвале, огромная летняя терасса, вся в зелени,  туях,  с курящей и не курящей зоной, фирменная кухня и свежее пиво. И, что очень удобно – в Губерниа есть столы с пивными пипами (кранами) и счетчиками выпитого, прямо на столе, тоесть сам себе бармен) Конечно, пиво в наличии только самое известное и банальное – Пилзнер Урквелл, Гамбринус, Мастер. Мастер, который в Hybernia разливают (уточняйте наличие у чишников) в трех ипостасях — Master Polotmavý 13°, Master Tmavý 18°, Master Zlatý 15°

На мой взгляд этот ресторан располагает больше не к пиву, а чему то более крепкому )))
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #25 : 22 05 2014, 11:39:38 »

,
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #26 : 22 05 2014, 11:43:51 »

Что скажет гуру? Как я понял из инфы на сайте в пивнухе на чистых всегда чешское пиво?!
Ты знаешь, у меня складывается впечатление, что не всегда! Уж больно большая разница по качеству пива иногда бывает!

Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #27 : 22 05 2014, 11:47:20 »

Да, Hybernia, очень хороший ресторан, понтовый! Любимый ресторан моей жены. Я же в Hybernia, люблю заказывать Татарак (Татарский бифштекс), мне кажется, что он там отменного качества!

Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #28 : 22 05 2014, 11:47:53 »

Сейчас на пятницкой если что точно хорошее-свежее!
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #29 : 22 05 2014, 14:18:03 »

Всем привет! Сейчас я вам расскажу про настоящую, Пражскую ГоспОду.
Находится она в моём любимом районе Праги, в Жижкове. Жижков сам по себе очень и очень колоритный район, в своё время, вольнолюбивые жижковцы создавали там  Жижковскую Республику. Сейчас Жижков является пивной меккой, для любого биргика! Такого скопления аутентичных пивниц, как в Жижкове, трудно найти в любом другом районе Праги!
И среди всех этих пивниц, особое место по достоинству занимает Hospoda U Vystřelenyho oka, что переводится на русский - «У простереленного глаза».
ГоспОда, находится в полуподвальном помещении, с арочными сводами и не высокими потолками.  Оформление паба выполнено в «шутливой» теме. На стенах висят картины в карикатурном жанре со сценами из жизни Яна Жижки. В таком же стиле оформлено и меню, с шутками и картинками. В туалете над писсуарами сделаны прикольные кожанные упоры для головы, что бы вы могли упереться в неё рогом, если ноги вас уже не держат! Обстановка в баре, в любое время свободная и непринужденная – народ тут отдыхает так, как ему этого хочется! Как только вы войдёте, вас сразу свалит с ног запах табака, пива и откровенной марихуаны! Тут запросто, люди танцуют на столах и «кипят» за всю хурму!  Так же в Оке частенько проходят литературные вечера и концерты альтернативных групп и музыкантов.
Исходя из вышенаписанного, я думаю, что вы поняли, что при путешествии по Праге с женой и кучей детишек, делать вам в Оке -  абсолютно нефиг.  А вот если вы путешествуете с компанией Парней, которые не прочь оторваться и вам не хочется этим вечером видеть во круг себя скучные лица – то милости просим в  Hospodu U Vystřelenyho oka!!!!
Выбор пива небольшой:
Gambrinus 
Prazdroj 
Kozel
Из кухни, рекомендую их фирменный гуляш, под названием «Сюзанна»
Адрес: U Božích bojovníků 3, Praha 3
Сайт: _www.uvoka.cz
Вкусного Вам Пива!






фото, не мои.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.