'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где поесть и выпить пива в ...  (Прочитано 135870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Итак, открываем новую тему про Бары, ПАБы, Рестораны, ГоспОды и просто забегаловки. Про то, где Вы любите поесть, выпить пивасика, в общем провести с пользой дела вечерок, находясь на отдыхе, или по делам вдали от дома за рубежом, или в любом другом городе Нашей (Вашей) Родины. К примеру, если вы живёте в Ростове, то будет очень интересно узнать о знаковых заведениях в городе, вдруг кто приедет, так точно будет знать, куда сходить вечером.  icon_friends

Я, пожалуй, начну тему о рассказе, об одном очень приятном заведении в центре Праги, про которое знают только настоящие Биргики!   
В каждое свое посещение Праги, я обязательно гуляю по пассажу  Lucerna, который находится непосредственно на Вацловской площади. Так вот в пассаже есть удивительное заведение, которое мне показали чехи относительно недавно — Cafe Řehoř Samsa (кафе Грегори Самса). Достопримечательность этого кафе в том, что простой гуляка, не зная ни когда не заглянет в это заведение!  Внешне, это скорей смесь библиотеки с книжным магазинчиком. Но, как не странно в этом магазинчике есть барная стойка, то есть – вычеп и несколько уютных столиков.
Но самое приятное то, что на постоянном разливе, в этом кафе есть пиво Polička (Поличка)! Как не странно для Праги 1, это место абсолютно не рассчитано на туристов, они туда просто не заходят. Иногда хозяева кафе не ограничиваются только Поличкой, в феврале я там пил пиво от пана Матушки. Найти это заведение не просто. Надо зайти в Люцерну со стороны улицы Stepanska и, не доходя Вацлава на дохлом коне, свернуть в коридор налево. По этому коридору надо дойти до небольшого холла, вот там то и будет искомое кафе. В холле, с наружи кафе, стоят столики, если сесть там, то можно будет покурить.
Часы работы:  Кафе работает фрилансом, но обычно к 12:00, оно уже открыто. Сайта у них, тоже нет. Так что, когда будете гулять по Вацловаку и, Вас настигнет дождик, или захочется выпить редкой, для Праги Полички, зайдите в Люцерну, найдите моё любимое кафе и листая книги насладитесь хорошим пивом и аутентичной атмосферой  Cafe Řehoř Samsa!  icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #1 : 20 05 2014, 22:19:01 »

В Чехии очень понравилось в пивоварне Детеница. Атмосфера средневековья.
Когда бываю в Сочи, то обязательно захожу в пивной бар "Драфт" на Ул. Островского. Там около 50 сортов настоящего пива.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #2 : 20 05 2014, 22:23:58 »

В Чехии очень понравилось в пивоварне Детеница. Атмосфера средневековья.
Когда бываю в Сочи, то обязательно захожу в пивной бар "Драфт" на Ул. Островского. Там около 50 сортов настоящего пива.
Согласен, в Детинице -не плохо, но всё-таки это туристический аттракцион! А вот за "Драфт" в Сочах - спасибо, будем знать, где пивка выпить!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #3 : 21 05 2014, 10:30:09 »

Отель Рококо находится прям над ТЦ Люцерна,там с виду не примечательно,отметил про себя Вацлава на дохлой лошади,эту кафешку я видел,но зайти туда даже не рискнул,а прочитал в инете - так это чуть ли не самое знаковое заведение в праге,кинотеатр,концертн. зал,кафе,господа,ночной клуб и музбар!
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #4 : 21 05 2014, 11:04:03 »

Я очень люблю Люцерну! На мой взгляд, она очень... чешская чтоли. Всегда очень приятно пройти на сквозь, выпив при этом, пару кружечек пивка.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #5 : 21 05 2014, 11:38:45 »

Добавлю пивную в Праге, где можно выпить Коутского пива Dno Pytle
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #6 : 21 05 2014, 11:41:56 »

Находится он в районе Прага2 здесь
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #7 : 21 05 2014, 11:45:38 »

Пивной бар открылся не так давно, поэтому большого количества народа не наблюдалось, ассортимент по кухне вообще скудноватый, но это и не проблема, так как для ценителей пива, еда вторична, вот меню
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #8 : 21 05 2014, 11:46:47 »

Андрей, какие впечатления от пивницы? Рекомендуешь к посещению?
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Где поесть и выпить пива в ...
« Ответ #9 : 21 05 2014, 11:49:04 »

Я пробовал Kout 12°, мне очень понравился  ok
Какое пиво сегодня льют, написано в Чешских традициях на входе
Записан