'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щелчки в передней подвеске.  (Прочитано 49601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #20 : 02 06 2014, 20:33:06 »

   Ну  если с ходовкой все в порядке, смотри по кузову.   Проверь передние арки, на наличие трещин.. Внимательно со стороны двигателя и с наружи. Бывает трещина на кочках шевелится и хрустит. На прадиках эти трещины распространенная болезнь.
[/quot это где ж такие девственно чистые и почти как новые внешне узлы и детали подвески cохранилист то прям как на новой. Машине с салона ?
на фото
(((( Привет Дмитрий! Это фото моих подкрылков...Просто у нас сухой климат, грязи не бывает.. Ну мож 2-3 раза в год      не большой дождь, и то через час все высыхает. По этому не стареем.. ;D Фотографировал на продажу.. icon_friends
а здесь новая машина после первой же зимы и солевых растворах и химии на дорогах имеет весьма не презентабельный вид днища ,арок и подвески?не по теме:сейчас на рынке авто в Украине полная жжж,и цены на машины просели,например машина аналогичная вашей(2.7,2006-2007 просят 21-24тыс)$
Записан
С уважением Дмитрий

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #21 : 03 06 2014, 18:21:46 »

Были такие мысли - проверили!
А мы нашли у знакомого!!!! На яме он трогался и резко тормозил (типа клевки создавал кузова), в момент клевка громкий щелчок. Слушали медицинским фонендоскопом, переделанным. Локализовали самое громкое место, в районе подушки опоры двигателя с лева по ходу движения. Увидели случайно. Опора на раме (кронштейн приваренный к раме), по заводской сварке прошла трещина, из неё было видно следы ржавчины, и тонкая проволока проходила в раму (трещина точно). Для эксперимента, брызнули в трещину немного силиконовой смазкой, и ....... щелчки пропали. Потом нашли сварщика с хорошим, мощным полу-автоматом, сняли левый привод, защиту, и заварили качественно. Знакомый с этим щелчком, больше года ездил.
Записан

Dmitry89

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Салехард
    • LC 120
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #22 : 11 06 2014, 20:40:53 »

Похожая проблема, при нажатии на тормоз - щелчек звонкий. Колодки поменял, все равно продолжается. Уже хмурые мысли забрались , мож в коробасе щелчки.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #23 : 11 06 2014, 21:05:20 »

Каждый щелчок со временем вылезет. Жду.  ;D
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #24 : 13 06 2014, 12:00:47 »

Приветствую...тоже хочу "похвастаться" своим щелчком...при движении назад руль выворачиваю в лево (выезжаю из гаража) слышен хороший, звонкий, металлический щелчок.. Для эксперимента ,при выезде выворачивал в право....тишина. ООООчень редко щёлкает на лежачем полицейском, но потише. Причём эта хрень происходит только когда машина постоит долго (ночь). В течении дня не замечал. Ну может раз...от чего зависит не пойму.. Смотрел ,дёргал, ...ит.д. ничего не нашёл..может тоже трещина...хотя х.з.... Не было проблемки похожей ни у кого? Катаюсь уже тоже год...с проблемой. Мастеров толковых у нас (Анапа) не встречал.. Буду рад помощи.. ok   
Записан

wahter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Набережные Челны
    • GX470
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #25 : 13 06 2014, 12:09:50 »

Приветствую...тоже хочу "похвастаться" своим щелчком...при движении назад руль выворачиваю в лево (выезжаю из гаража) слышен хороший, звонкий, металлический щелчок.. Для эксперимента ,при выезде выворачивал в право....тишина. ООООчень редко щёлкает на лежачем полицейском, но потише. Причём эта хрень происходит только когда машина постоит долго (ночь). В течении дня не замечал. Ну может раз...от чего зависит не пойму.. Смотрел ,дёргал, ...ит.д. ничего не нашёл..может тоже трещина...хотя х.з.... Не было проблемки похожей ни у кого? Катаюсь уже тоже год...с проблемой. Мастеров толковых у нас (Анапа) не встречал.. Буду рад помощи.. ok   
было такое. замена шаровых и сайлентблоков нижних рычагов помогла
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #26 : 13 06 2014, 12:14:51 »

Приветствую...тоже хочу "похвастаться" своим щелчком...при движении назад руль выворачиваю в лево (выезжаю из гаража) слышен хороший, звонкий, металлический щелчок.. Для эксперимента ,при выезде выворачивал в право....тишина. ООООчень редко щёлкает на лежачем полицейском, но потише. Причём эта хрень происходит только когда машина постоит долго (ночь). В течении дня не замечал. Ну может раз...от чего зависит не пойму.. Смотрел ,дёргал, ...ит.д. ничего не нашёл..может тоже трещина...хотя х.з.... Не было проблемки похожей ни у кого? Катаюсь уже тоже год...с проблемой. Мастеров толковых у нас (Анапа) не встречал.. Буду рад помощи.. ok   
было такое. замена шаровых и сайлентблоков нижних рычагов помогла
В этом плане всё замечательно..всё менялось два год назад. Если тыс. 25 наездил то хорошо..
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #27 : 13 06 2014, 13:04:08 »

У меня были щелчки при маневре рулем на медленной скорости. Замена ступичного решило проблему.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #28 : 18 06 2014, 19:49:13 »

Приветствую...тоже хочу "похвастаться" своим щелчком...при движении назад руль выворачиваю в лево (выезжаю из гаража) слышен хороший, звонкий, металлический щелчок.. Для эксперимента ,при выезде выворачивал в право....тишина. ООООчень редко щёлкает на лежачем полицейском, но потише. Причём эта хрень происходит только когда машина постоит долго (ночь). В течении дня не замечал. Ну может раз...от чего зависит не пойму.. Смотрел ,дёргал, ...ит.д. ничего не нашёл..может тоже трещина...хотя х.з.... Не было проблемки похожей ни у кого? Катаюсь уже тоже год...с проблемой. Мастеров толковых у нас (Анапа) не встречал.. Буду рад помощи.. ok   
было такое. замена шаровых и сайлентблоков нижних рычагов помогла
В этом плане всё замечательно..всё менялось два год назад. Если тыс. 25 наездил то хорошо..
Проверить можно так, одно уро перед выездом брызгаем на один сайлентбок, потом на другой и.т.д Все подозрительные узлы подвески. Только вот шаровую сверху брызгать..... не покажет. И ещё на поворотных кулаках (ступица в сборе), есть отливы-упоры, ограничители поворота, помазать смазкой, типа литола. Удачи всем!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Щелчки в передней подвеске.
« Ответ #29 : 18 06 2014, 19:57:15 »

 Спасибо, брат! Больно это суетливо. Сначала дрочнуть на одну, потом на другую. Щелкает падло, подожду еще!
Записан