'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антигравийная защита рестайлингового Прадо 150  (Прочитано 19582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander_RnD

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC Prado 3.0D

Добрый день, Скажите пожалуйста, зависит ли полученный результат от цвета машины. При нашей в Москве экологии, на следующий день после мойки, машина покрыта копотью. Не будет ли выделяться черным  линия обреза пленки на фоне белой краски (особенно для частичных элементов)? Заранее спасибо за ответ.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

А что в реале пленку женщина клеит с огромным маникюром? или это так для видео? Я вот свою полностью обклеил пленкой, но если бы это делала такая женщина, - я бы был категорически против, там же хромовые накладки, одно неверное движение рукой - и все, царапина. Вы будете новые хром накладки заказывать? Просто как то не солидно, например на фото она проводит рукой рядом с хромовой накладкой противотуманки - то есть в случае чего, минус 15-20$
 
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

И еще вот, Вы говорите лекала. Я как то попросил фары + зеркала забронировать у таких лекальщиков, так какое же это бронирование, если эти лекала только частично фару и зеркала покрывают и во многом из-за того так делают, чтобы не напрягаться при оклейке сложных поверхностей - В общем я настоял на полной(!) обклейке зеркал и фар и без никаких лекал. Ребята покорячились конечно, но сделали так как надо. Так что, тем кто будет клеить важно обратить на это внимание, например, обклейка переднего бампера, каково покрытие пленкой? как идут швы и сколько их? Так что класс мастера именно этим и определяется, - качественно обтянуть при минимальном количестве швов.
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Добрый день, Скажите пожалуйста, зависит ли полученный результат от цвета машины. При нашей в Москве экологии, на следующий день после мойки, машина покрыта копотью. Не будет ли выделяться черным  линия обреза пленки на фоне белой краски (особенно для частичных элементов)? Заранее спасибо за ответ.

Да, от этого, к сожалению, не уйти. Пыль будет набиваться в торцы быстрее, чем на плоскую поверхность. Потому что плёнка толстая. На самом деле, белая машина запыляется так же быстро, как и чёрная. Поэтому нужно посещать мойки периодически. Я не считаю это проблемой. Зато камни по лаку не прилетают, а это, я считаю, важнее....


А что в реале пленку женщина клеит с огромным маникюром? или это так для видео? 
 

Пусть будет так )))
Сейчас у нас это делает парень  :) девушка больше не работает.

Но на фото красиво получилось, разве не так?  ;)


И еще вот, Вы говорите лекала. Я как то попросил фары + зеркала забронировать у таких лекальщиков, так какое же это бронирование, если эти лекала только частично фару и зеркала покрывают и во многом из-за того так делают, чтобы не напрягаться при оклейке сложных поверхностей - В общем я настоял на полной(!) обклейке зеркал и фар и без никаких лекал.

Лекала бывают без подворота и с подворотом. Вы не достаточно осведомлены. А бывают поверхности, которые чисто физически плёнка не обогнёт без заломов - это не воздушный резиновый шарик
Лекала нужны как раз для более точного учёта всех поворотов и изменений рельефа.
Так что вы что-то путаете, либо судите о технологии по работе какого-то одного сервиса.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

AlexSS, По поводу девушки и маникюра, я кажется ясно выразился, и у меня создалось такое впечатление, что Вы совсем не поняли о чем я

По поводу "Вы не достаточно осведомлены" это выглядит как из серии клиент -дурак. Я пока поклеил всю машину, поговорил с большим количеством мастеров и посмотрел на их работу, так что не надо мне рассказывать про заломы и лекала с подворотами. В одном месте мне говорили про лекала и заломы, а в другом без вопросов обклеивали одной пленкой без разрезов. Я конечно не имею ввиду обклеить шар. Так что пока большие вопросы по поводу вашей осведомленности и класса мастеров.

Суть моих постов, в том, чтобы просто объяснить клубням, про варианты обклейки - есть лекальщики, а есть мастера, которые стараются обтянуть красиво по максимуму с минимумов швов и максимальным покрытием. Например, лекала под фару прадика дорестайла далеко не всю фару покрывают, соответственно о каком нормальном бронировании можно говорить.
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

PashaX, чего Вы так возбуждены? Никто никого дураком не называл, не обостряйте.
Не собираюсь совершенно с Вами спорить. У меня регулярно такие начитанные спорщики возникают откуда-то, и пытаются что-то доказать, а потом пропадают, так что мне совершенно ровно, знаете ли Вы или не знаете суть вопроса.
Для меня главное - что скажет мне мой клиент. Потенциальный или уже состоявшийся.

То, что у девушки маникюр - Вы сразу перевели в плоскость покупки новых хром-элементов!  :o Зачем так сгущать краски? :)
Также, где Вы там были и что Вам говорили про лекала или не про лекала, я тоже не знаю. Так что не ровняйте всех. А ещё совет Вам: если высказываете свою мысль, то не выдвигайте её на высоту истины в последней инстанции, а пишите: ИМХО  icon_acute7
Поскольку у нас работают только профи, левый народ либо сразу увольняется, либо не берётся на работу.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Спасибо за отчёт! По отчёту  icon_acute7  - хорошая работа.  ok
Посчитал ценник на вышеуказанные элементы, итого: 71500 р.  :o По-мне, это оч. дорого.   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Спасибо за отчёт! По отчёту  icon_acute7  - хорошая работа.  ok
Посчитал ценник на вышеуказанные элементы, итого: 71500 р.  :o По-мне, это оч. дорого.   


Это защитный полиуретан. Многие делают обычным винилом - он в 2 раза тоньше и во столько же дешевле.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

PashaX, чего Вы так возбуждены? Никто никого дураком не называл, не обостряйте.
Не собираюсь совершенно с Вами спорить. У меня регулярно такие начитанные спорщики возникают откуда-то, и пытаются что-то доказать, а потом пропадают, так что мне совершенно ровно, знаете ли Вы или не знаете суть вопроса.
Для меня главное - что скажет мне мой клиент. Потенциальный или уже состоявшийся.

То, что у девушки маникюр - Вы сразу перевели в плоскость покупки новых хром-элементов!  :o Зачем так сгущать краски? :)
Также, где Вы там были и что Вам говорили про лекала или не про лекала, я тоже не знаю. Так что не ровняйте всех. А ещё совет Вам: если высказываете свою мысль, то не выдвигайте её на высоту истины в последней инстанции, а пишите: ИМХО  icon_acute7
Поскольку у нас работают только профи, левый народ либо сразу увольняется, либо не берётся на работу.
Да совершенно я не возбужден. Я просто увидел типичных лекальщиков и прояснил вопрос по поводу того как кто клеит, так как я в курсе этого вопроса и не более. Могли бы вообще ничего не отвечать, а могли бы ответить достойно и профессионально независимо от того клиент я или нет, -да клеим по лекалам, но если надо, то с удовольствием сделаем, как захочет клиент и поцарапанную деталь заменим за свой счет.
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

клеим по лекалам, но если надо, то с удовольствием сделаем, как захочет клиент и поцарапанную деталь заменим за свой счет.


Если случается что-то (человеческий фактор нельзя полностью исключить), то мы всю свою практику меняем деталь без разговоров.
Насчёт оклейки полностью: далеко не всегда ЛЮБУЮ деталь можно обклеить бесшовно. Когда это получается - мы так делаем. Разговаривал на эту тему с нашим мастером сегодня (ему можно верить, т.к. он один из первых, получивший сертификат от 3М в Москве, недавно его снимали для передачи "Главная дорога", передача про плёнки, так что человек знает что говорит)
Так вот, он говорит, что если упереться в обтяжку полностью, не думая, то много что через месяц отклеится и придётся переделывать. Повторюсь: у плёнки не безграничные возможности, это не латекс!
лекала дают точную подгонку по максимуму укрываемой поверхности без излишней порчи материала. Капот например, мы обклеивам с подворотом, там это возможно. Фару от рестайла 150 например полностью обклеить невозможно! Так как геометрия у неё такая, что плёнка на перепадах впоследствии вздуется. А работаем мы лучшими плёнками на рынке и делаем всё по технологии.
Вот, как например, в этом подробном фотоотчёте.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь