'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306542 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #250 : 11 04 2015, 00:35:43 »

Пока тишина . День прошёл! откуда и чё х.з.  Никто не пишет и не звонит. Так было уже раз! 600 тыс. прилетело .Ну я помалкиваю такой  :-[ потом корефан звонит через 10 дней говорит не туда впулил. Пришлось отдать
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #251 : 11 04 2015, 09:27:08 »

К сожалению и я на такой развод по молодости и по глупости попадался! Всех нюансов не помню, расскажу в общих чертах. Пришло уже и не помню то ли на телефон то ли на мыло, что мой номер телефона выиграл денежный приз! Ура Ура думаю я и удаляю такие сообщения обычно, но что заинтересовало! Обычно я выигрывал машины и 10000000 долларов, не понятно за что, наверное за глаза красивые ;D ;D! А тут всё интересней! Выиграл денежный приз небольшой, всего десять или 15 тысяч рублей! и не просто так, а за то что пополнил счёт через терминал молния! А я действительно совсем не давно пополнял счёт как раз через терминал!!! (как и миллионы других Россиян), идём дальше, дана ссылка на сайт, захожу там всё цивильно мой номер среди десятка других, призы разные, зонтики там ручки , мелочёвка, им там типо 10 лет, принадлежит этот сайт терминалам оплаты киви виза валет, про такой слышал думаю всё нормально!! звоню оператору там молодой голос очень занятой, по быстрому меня обрадовал что дескать да молодец пополнил счёт! выиграл приз! ура ура post!! приз в студию!!! деньги мне уже положили на счёт сбербанка и  чтобы получить деньги мне дадут номер перевода и код получения! номер перевода дают сразу, а код, после подтверждения что я это я!! Ага думаю надо проверить! иду в сбербанк, спрашиваю есть такой номер перевода, да говорят есть, но нужен номер что бы получить!! До конца думаю развод не развод, но не дурак же!!, как дело запахнет жареным, сразу пресеку! Звоню им говорю чего надо что бы потвердить!! и тут вот и весь прикол!! жаль все нюансы не запомнил! меня просят создать через терминал, счёт на киви виза валет и кинуть пару касариков и тем самым потвердить что я это я!! Я ничем не рискую, деньги соответственно на киви кошельке, после могу телефон пополнять или интернет оплатить не куда не денуться, и вот тут я и потерял бдительность, так как с системой киви не был знаком, создавать помогал этот милый голос через трубку, причём пароль соответственно я ему не говорил. Суть развода: я создал на себя свой киви кошелёк со своим паролем, который не кому не говорил, ЕСТЕСТВЕННО МОЙ ТЕЛЕФОН ФИГУРИРОВАЛ КАК ТЕЛЕФОН ВЛАДЕЛЬЦА (и это главное!!), положил указанную сумму, И ТУТ ГЛАВНОЕ НАЧИНАЕТСЯ РАЗВОД: отзваниваюсь  говорю что положил, давай мой приз, он мне говорит нет деньги не поступили!! как так говорю, только что положил!! он говорит если деньги поступили на счёт МНЕ ЧЕРЕЗ МИНУТУ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, что деньги капнули, И ЭТОТ КОД Я ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ЕМУ, (вот этого делать было и ненадо!!!!) дабы подтвердить платёж. И действительно приходит код, я с послушностью овцы диктую ему КОД и всё!!! аста лависта бейби развод удался!!! деньги у машенника!!, смысла нет говорить что было дальше, но тем не менее для полноты картины: он говорит мне номер, я прихожу в сбер, дальше не помню что там в сбере, итог один естественно я вышел от туда без денег, запахло жаренным, иду проверять киви кошелёк, зайти не могу в него под своим паролем, звоню в киви начинаю ругаться мне говорят не ругайтесь вы просто сменили пароль, воспользуйтесь ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПАРОЛЯ ( чем и воспользовались мои "Санта клаусы"), ввожу номер телефона для восстановления пароля, свой естественно, и получаю вуаля: КОД НА СВОЙ ТЕЛЕФОН который сам и продиктовал ранее мошенникам, всем уже и так понятно но тем не менее подъитожим: после того как я закинул деньги мошенники зная мой номер телефона, и моё полное имя фамилию, просто пользуются ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПАРОЛЯ мне присылают код, который я им сам и говорю, и всё дальше они переводят деньги на свой счет! финитта ля комедия! что и для них и для меня значит цирковое представление окончено...
дружище, с переводом от них на тебя в сбербанке то что произошло? Он был или нет ? И куда делся
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #252 : 11 04 2015, 10:17:15 »

К сожалению и я на такой развод по молодости и по глупости попадался! Всех нюансов не помню, расскажу в общих чертах. Пришло уже и не помню то ли на телефон то ли на мыло, что мой номер телефона выиграл денежный приз! Ура Ура думаю я и удаляю такие сообщения обычно, но что заинтересовало! Обычно я выигрывал машины и 10000000 долларов, не понятно за что, наверное за глаза красивые ;D ;D! А тут всё интересней! Выиграл денежный приз небольшой, всего десять или 15 тысяч рублей! и не просто так, а за то что пополнил счёт через терминал молния! А я действительно совсем не давно пополнял счёт как раз через терминал!!! (как и миллионы других Россиян), идём дальше, дана ссылка на сайт, захожу там всё цивильно мой номер среди десятка других, призы разные, зонтики там ручки , мелочёвка, им там типо 10 лет, принадлежит этот сайт терминалам оплаты киви виза валет, про такой слышал думаю всё нормально!! звоню оператору там молодой голос очень занятой, по быстрому меня обрадовал что дескать да молодец пополнил счёт! выиграл приз! ура ура post!! приз в студию!!! деньги мне уже положили на счёт сбербанка и  чтобы получить деньги мне дадут номер перевода и код получения! номер перевода дают сразу, а код, после подтверждения что я это я!! Ага думаю надо проверить! иду в сбербанк, спрашиваю есть такой номер перевода, да говорят есть, но нужен номер что бы получить!! До конца думаю развод не развод, но не дурак же!!, как дело запахнет жареным, сразу пресеку! Звоню им говорю чего надо что бы потвердить!! и тут вот и весь прикол!! жаль все нюансы не запомнил! меня просят создать через терминал, счёт на киви виза валет и кинуть пару касариков и тем самым потвердить что я это я!! Я ничем не рискую, деньги соответственно на киви кошельке, после могу телефон пополнять или интернет оплатить не куда не денуться, и вот тут я и потерял бдительность, так как с системой киви не был знаком, создавать помогал этот милый голос через трубку, причём пароль соответственно я ему не говорил. Суть развода: я создал на себя свой киви кошелёк со своим паролем, который не кому не говорил, ЕСТЕСТВЕННО МОЙ ТЕЛЕФОН ФИГУРИРОВАЛ КАК ТЕЛЕФОН ВЛАДЕЛЬЦА (и это главное!!), положил указанную сумму, И ТУТ ГЛАВНОЕ НАЧИНАЕТСЯ РАЗВОД: отзваниваюсь  говорю что положил, давай мой приз, он мне говорит нет деньги не поступили!! как так говорю, только что положил!! он говорит если деньги поступили на счёт МНЕ ЧЕРЕЗ МИНУТУ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, что деньги капнули, И ЭТОТ КОД Я ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ЕМУ, (вот этого делать было и ненадо!!!!) дабы подтвердить платёж. И действительно приходит код, я с послушностью овцы диктую ему КОД и всё!!! аста лависта бейби развод удался!!! деньги у машенника!!, смысла нет говорить что было дальше, но тем не менее для полноты картины: он говорит мне номер, я прихожу в сбер, дальше не помню что там в сбере, итог один естественно я вышел от туда без денег, запахло жаренным, иду проверять киви кошелёк, зайти не могу в него под своим паролем, звоню в киви начинаю ругаться мне говорят не ругайтесь вы просто сменили пароль, воспользуйтесь ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПАРОЛЯ ( чем и воспользовались мои "Санта клаусы"), ввожу номер телефона для восстановления пароля, свой естественно, и получаю вуаля: КОД НА СВОЙ ТЕЛЕФОН который сам и продиктовал ранее мошенникам, всем уже и так понятно но тем не менее подъитожим: после того как я закинул деньги мошенники зная мой номер телефона, и моё полное имя фамилию, просто пользуются ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПАРОЛЯ мне присылают код, который я им сам и говорю, и всё дальше они переводят деньги на свой счет! финитта ля комедия! что и для них и для меня значит цирковое представление окончено...
дружище, с переводом от них на тебя в сбербанке то что произошло? Он был или нет ? И куда делся

 Забыл как называется такая операция у Сбера, суть такая, делают перевод или просто открывают счет, есть только номер счета и пароль получения, кидалы номер счета тебе дают правильный, идеш в сбер проверяеш, да такой перевод есть, но чтобы получить тебе нужен еще пароль, который тебе естественно дают не тот который нужен
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #253 : 12 04 2015, 11:42:07 »

К стати вчера на обе СИМки пришли СМСки -якобы от сбера, Ваша карта заблокирована и бесплатный номер для справки  8D А один из номеров у меня практически никто не знает-так стоит резервная в телефоне, чтоб позвонить когда на основной деньги нежданчиком кончатся и вдруг пополнить не смогу нигде. Уж сбер то этот номер никогда не видел нигде  ;D
в 21 веке есть очень удобная штука, под названием автопополнение баланса) заканчиваются денежки, опа и с карты на номер упали сами) я уже несколько лет не думаю об этом, только смс иногда приходят, что баланс пополнен)
[/qu
Это конечно так, но в 21 веке до сих пор берут за это с..ка абонентскую плату под 100 рябчиков, и если много не трындишь, смысл в этой опции теряется, плюс пополнить счёт с телефона итак труда не составляет, когда к нему привязана карта, отправил сообщение с указанием суммы на 900 и сёё деньги на мобиле :P
кикая аб плата?) никогда её не было)

Твоя правда злой! Сейчас повторил операцию, никакой абонентской платы. Просто раньше пробовал, пришло уведомление о списании абонентской платы за услугу ??? Может что то не так сделал ???
Записан

sai467

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Тюмень
  • Сочуствие дается даром, а зависть надо заслужить
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #254 : 15 05 2015, 09:41:14 »

Сейчас тойотовский трейд ин услуги по пробивке авто оказывает. Первый раз в Тюмени воспользовался, стоит порядка 5000 руб. Пробивают по ГИБДД, судебным приставам и тойотовским базам по крупным ремонтам и чистоте пробега. Потом поехали товарищу в Самаре 200 го брали, тоже позвонили в Тойоту, сорентировали нас где у них трейд ин и там же переоформили. Оформляют договор, проверяют документы и передачу денег через кассу проводят. Хоть какая-то, но защита, особенно, когда в незнакомом городе, все лучше чем в гараже договариваться. Опять же кофе напоили бесплатно :). Так что рекомендую.
Записан
Alex

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #255 : 15 05 2015, 15:46:03 »

Пробивают по ГИБДД, судебным приставам и тойотовским базам по крупным ремонтам и чистоте пробега.
sai467, дают на руки подтверждающие бумаги или манагер ушёл-пришёл и сказал "проверил, всё нормально" ?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #256 : 15 05 2015, 15:54:51 »

Октябристыч, скорее всего так.
Не дадут они никакой бумажки официальной.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #257 : 15 05 2015, 16:12:21 »

Ну так можно приложение из Аппстора закачать и пробивать VIN номера на все эти плюшки, кроме тойотовских конечно. Достоверность примерно одинаковая, наверно ))
Записан

Anmax

  • Сверху видно всё, ты так и знай.....
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +337/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • П4,2015
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #258 : 15 05 2015, 16:23:16 »

Что упало то пропало  icon_friends я уже потратил  ;D
а вообще серьёзно утром встаю СМС с карты пополнено на 5 тыс.
Бывают в жизни казусы, как-то года три назад был случай: еду в командировку бухгалтеру наказываю кинуть 2т. на телефон в дорогу, по дороге в аэропорт приходит смс зачислено 2т., вот думаю какая заботливая в такую рань вспомнила ,едем дальше через час или чуть больше , звонок  номер незнакомый: деньги получили,да, мне мой бухгалтер перечислила, а вы знаете, я ошиблась в номере и вам перечислила 2т,а должна была дочери перечислить , ее дочь звонит и говорит мне мама должна была перечислить 2т. и ошиблась номером. Я в дороге, бухгалтер спит,людей обманывать не могу ,но и сам попасть не хочу,ждем когда бухгалтер проснется и прояснит ситуацию. Все нормально в итоге деньги скинули дочери,хотя как-то не совсем понятная ситуация.
Повезло что люди нормальные попались. Бывает что приходит тебе на телефон пополнение счета на 500руб., потом раздается звонок с просьбой вернуть ошибочный платеж, ты. как порядочный, идешь возвращаешь,т.е. кладешь на его номер телефона 500 руб., а потом еще и с твоего номера списывают эти деньги ( т.к. тот кто сделал ошибочный платеж предъявляет чек оператору связи, что не туда деньги отправил и тот по заявлению возвращает ему этот платеж на его номер).
Записан

Igor23

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Krasnodar
  • Город:
    • Audi A4 1.8T 300++ hp, ML350
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #259 : 21 05 2015, 00:57:06 »


[/quote]
Повезло что люди нормальные попались. Бывает что приходит тебе на телефон пополнение счета на 500руб., потом раздается звонок с просьбой вернуть ошибочный платеж, ты. как порядочный, идешь возвращаешь,т.е. кладешь на его номер телефона 500 руб., а потом еще и с твоего номера списывают эти деньги ( т.к. тот кто сделал ошибочный платеж предъявляет чек оператору связи, что не туда деньги отправил и тот по заявлению возвращает ему этот платеж на его номер).
[/quote]

А потом с него обратно списать 500р как ошибочный платеж  :)
Записан