'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #500 : 12 08 2016, 08:18:14 »

 icon_friends
Все бы почитали...За это не расстреливают...
Возможно, внизу есть строка с фото "все объявления данного дилера" или "похожие объявления" что то в этом роде.
еще версии какие есть?  :)
парни серьезно - кто знает - дайте знать всем.. жуть как интересна...
Забиваешь номер телефона в любой поисковик ,яндекс и тд, и выходят ссылки с обьявами с этим номером ! Становиться понятно чем кто торгует ! Если обьявлений нет -стоит проверить регион тел номера с фактическим в обьявлении ,как то так  :)
Ну забил этот телефон, с объявления выше, нет ни каких объявлений!? Свой проверил, ни находит поисковик ничего????
Без восьмерки вводи


Работает! icon_friends
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #501 : 14 08 2016, 23:18:43 »

Хрень какая то. Мне перевели по карте 50 тыс предоплаты за форд с Иркуска и я ждал два месяца. Потом приехали и забрали машину. Причём я предоплпты не просил. Вы нагнетаете тут блин
Записан

SaNCHe

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #502 : 15 08 2016, 00:44:54 »

Хрень какая то. Мне перевели по карте 50 тыс предоплаты за форд с Иркуска и я ждал два месяца. Потом приехали и забрали машину. Причём я предоплпты не просил. Вы нагнетаете тут блин
Большая разница тебе перевели или ты перевел. 
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #503 : 15 08 2016, 08:59:42 »

Мне 10т перевели, и чтобы продавец был спокоен, машину поставил на подземную парковку на несколько дней, от града и чтобы ни кто не влетел. За продуктами ездили на автобусе
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #504 : 15 08 2016, 11:18:27 »

Хрень какая то. Мне перевели по карте 50 тыс предоплаты за форд с Иркуска и я ждал два месяца. Потом приехали и забрали машину. Причём я предоплпты не просил. Вы нагнетаете тут блин
Большая разница тебе перевели или ты перевел. 
Я не требовал( в позу их не ставил ,птс был на дубликате),они сами и получили машину спокойно
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #505 : 19 08 2016, 08:51:41 »

Мошенники похитили 100 тысяч рублей с банковской карты жительницы Читы, которая разметила объявление о продаже дома в Смоленке на сайте «Авито», сообщили 18 августа ИА «Чита.Ру» в УМВД России по Забайкальскому краю.

После размещения объявления женщине позвонил мужчина, который представился предпринимателем из Самары и сообщил, что хочет приобрести дом для своих родителей. После этого он предложил внести залог в 100 тысяч рублей и попросил номер банковской карты. На карту читинки поступили деньги, но вскоре мужчина вновь позвонил и сообщил, что он ошибочно перечислил их не со своего личного счёта, а со счёта компании и просил вернуть.

Потерпевшая сделала так, как сказал мужчина, ничего не заподозрив, а через некоторое время узнала, что с другого банковского счёта похищены принадлежащие ей 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленники взломали её «Личный кабинет» и устанавливают их личности. По данным УМВД, подобный случай мошенничества второй в Забайкальском крае. Аналогичным образом пострадал житель Борзи, который вернул якобы ошибочно перечисленные ему деньги.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #506 : 19 08 2016, 09:56:59 »

проверил сайт по своему номеру тел, с которого продавал
всё работает реально
СПАСИБО за инфу, буду пользоваться
Записан
  

Али Горец

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #507 : 19 08 2016, 10:02:26 »

Мошенники похитили 100 тысяч рублей с банковской карты жительницы Читы, которая разметила объявление о продаже дома в Смоленке на сайте «Авито», сообщили 18 августа ИА «Чита.Ру» в УМВД России по Забайкальскому краю.

После размещения объявления женщине позвонил мужчина, который представился предпринимателем из Самары и сообщил, что хочет приобрести дом для своих родителей. После этого он предложил внести залог в 100 тысяч рублей и попросил номер банковской карты. На карту читинки поступили деньги, но вскоре мужчина вновь позвонил и сообщил, что он ошибочно перечислил их не со своего личного счёта, а со счёта компании и просил вернуть.

Потерпевшая сделала так, как сказал мужчина, ничего не заподозрив, а через некоторое время узнала, что с другого банковского счёта похищены принадлежащие ей 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленники взломали её «Личный кабинет» и устанавливают их личности. По данным УМВД, подобный случай мошенничества второй в Забайкальском крае. Аналогичным образом пострадал житель Борзи, который вернул якобы ошибочно перечисленные ему деньги.
надо было сказать - перечисли со своего личного счета на счет компании и все дела...
ладно там взламывают данные карточек  сбербанк-онлайн и т.д. или используют когда им доверчивые люди сообщают данные карточек - но как они снимают деньги с банковского счета???
оттуда же можно снять только с паспортом в кассу!??
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #508 : 19 08 2016, 10:17:11 »

но как они снимают деньги с банковского счета???
оттуда же можно снять только с паспортом в кассу!??
легче легкого
неспроста сумма 100 тыс фигурирует
это сумма ограниченная для переводов в банк-онлайн
никто не ходит, не получает
просто переводят дальше!
Записан
  

Али Горец

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #509 : 19 08 2016, 10:32:20 »

но как они снимают деньги с банковского счета???
оттуда же можно снять только с паспортом в кассу!??
легче легкого
неспроста сумма 100 тыс фигурирует
это сумма ограниченная для переводов в банк-онлайн
никто не ходит, не получает
просто переводят дальше!
если нужна наличка - идешь в сбер с паспортом - дальше в кассу и т.д.
какое отношение мой обычный расчетный счет в Сбере имеет к сбербанк-онлайн???
зачем тогда держать сберкарту с копейками на счету для таких случаев??? если мошенники имеют доступ через такую карту ко всем счетам..
если так все просто - нахрен нужно закрыть счета в Сбере и держать в любом банке где нет онлайн- банкинга и входит в систему страхования..
Записан