'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятная работа пневмы  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей 778

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинск
    • Прадо 120
Непонятная работа пневмы
« : 29 05 2014, 07:19:33 »

Всем привет! Подскажите из бывалых, настораживает работа пневмы. Утром сегодня взял машину, еду как на сарае, вышел машина на отбойниках. Нажимаю на поднятие пневмы, она не реагирует, заглушил-завел, начала качать, но сначала (секунд 10) как бы в холостую, т.е. компрессор работает а машина в том же положении, потом начала подниматься но шло шипение с обоих сторон. В итоге накачала, до работы добрался нормально, поднял в верхнее положение и отключил сейчас, посмотрим что с подушками, но вроде они нормальные, проверял так же (поднятием) на ночь пару недель назад. Еще в последнее время начал замечать слишком частую работу компрессора, на светофорах например, или как только подъехал, выходишь из машины а она качает, раньше не было такого. Мои предположения может датчики положения кузова ерундят? Или не герметичность в системе (шипение при накачке то идет откуда то). Ну в общем кто чем может, может и поможет)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #1 : 29 05 2014, 07:23:13 »

пробег какой?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Сергей 778

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинск
    • Прадо 120
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #2 : 29 05 2014, 07:25:40 »

На спидометре 85, при покупке проверял, год назад (57 был, от пенсии взял). Но блин, может и крученный
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #3 : 29 05 2014, 07:28:54 »

На спидометре 85, при покупке проверял, год назад (57 был, от пенсии взял). Но блин, может и крученный
Ок.   Тогда так...  пробег по одометру, по сервисной, год выпуска, на "северах" эксплуатировалась, хранение авто (улица\бокс)?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Сергей 778

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинск
    • Прадо 120
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #4 : 29 05 2014, 07:35:35 »

По одометру 85, по сервисной книге год назад было 57,  год 2008, на северах нет, но зимой у нас тоже минусы не плохие были,до -38 пару тройку дней держалось. Хранение улица, в гараж не влезла)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #5 : 29 05 2014, 07:51:12 »

Сергей 778,
Сергей, ну смотри какие думки:
Описанные симптомы + то что машина на отбойниках была  - явный признак "дырки" в подушке или магистрали.  Если бы капризничал датчик - завалило бы на сторону. Что бы сразу 2 датчика накрылись одновременно - маловероятно.  Хоть и рановато по пробегу и году (обычно на 130-150 меняют при активной эксплуатации и на 200-250 т.км. при "щадящей"), но я бы начал с замены подушек, тем более что на 120ку у них гуманная цена.   Те что стоят сейчас могут травить только в движении или определенном положении...   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Сергей 778

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинск
    • Прадо 120
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #6 : 29 05 2014, 07:53:51 »

S 555, спасибо тоже склонен к замене, а то напрягает возможность выхода из строя, тем более бывают дальняки
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #7 : 29 05 2014, 10:29:04 »

Сергей 778,
Сергей, ну смотри какие думки:
Описанные симптомы + то что машина на отбойниках была  - явный признак "дырки" в подушке или магистрали.  Если бы капризничал датчик - завалило бы на сторону. Что бы сразу 2 датчика накрылись одновременно - маловероятно.  Хоть и рановато по пробегу и году (обычно на 130-150 меняют при активной эксплуатации и на 200-250 т.км. при "щадящей"), но я бы начал с замены подушек, тем более что на 120ку у них гуманная цена.   Те что стоят сейчас могут травить только в движении или определенном положении...   
добавлю и свои пять копеек ,вместе с подушками закажите и поменяйте воздушные магистрали (трубки),от компрессора к балоннам,дело все в том что в местах их подключения на хитрых защелках стоят резиновые колечки которые от времени теряют свое назначение,и начинает через низ травить воздух ,именно у меня так и было
Записан
С уважением Дмитрий

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #8 : 29 05 2014, 11:13:35 »

Сергей 778,
Сергей, ну смотри какие думки:
Описанные симптомы + то что машина на отбойниках была  - явный признак "дырки" в подушке или магистрали.  Если бы капризничал датчик - завалило бы на сторону. Что бы сразу 2 датчика накрылись одновременно - маловероятно.  Хоть и рановато по пробегу и году (обычно на 130-150 меняют при активной эксплуатации и на 200-250 т.км. при "щадящей"), но я бы начал с замены подушек, тем более что на 120ку у них гуманная цена.   Те что стоят сейчас могут травить только в движении или определенном положении...   
добавлю и свои пять копеек ,вместе с подушками закажите и поменяйте воздушные магистрали (трубки),от компрессора к балоннам,дело все в том что в местах их подключения на хитрых защелках стоят резиновые колечки которые от времени теряют свое назначение,и начинает через низ травить воздух ,именно у меня так и было
Очень верное примечание!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

panaev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Ё-бург
  • Город:
    • LC Prado 2008
Re: Непонятная работа пневмы
« Ответ #9 : 29 05 2014, 13:43:22 »


[/quote]добавлю и свои пять копеек ,вместе с подушками закажите и поменяйте воздушные магистрали (трубки),от компрессора к балоннам,дело все в том что в местах их подключения на хитрых защелках стоят резиновые колечки которые от времени теряют свое назначение,и начинает через низ травить воздух ,именно у меня так и было
[/quote]

парт номера трубок, если не затруднит напишите для 120 го
Записан