'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит-ли менять бампер?  (Прочитано 4093 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #10 : 02 06 2014, 14:12:13 »

Такая же дилема.У супруги МВ.Дверь коцнула где то.Я бы и не заморачивался,но она..Страховая направляет  к официалам,деньгами шиш.
По такой коцке врядли замена будет.Будут красить.А вот надо оно мне?Как еще сделают это вопрос + потерянное время.Склоняюсь забить.
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #11 : 02 06 2014, 14:15:42 »

чем больше вы будете тратить деньги страховой компании - тем выше у вас будет возрастающий коэффициент страховки на следующий год , лучше по минимум подкрасит и все + сохранить
заказ наряд (пригодится при продаже)
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #12 : 02 06 2014, 14:18:38 »

чем больше вы будете тратить деньги страховой компании - тем выше у вас будет возрастающий коэффициент страховки на следующий год...

При условии, что человек в лоб обращается в страховую за ремонтом. В случае ТС есть ответчик и страховая взыщет сумму из страховой ответчика.
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #13 : 02 06 2014, 14:30:26 »

Я при заключении КАСКО всегда смотрю, что бы было в договоре обязательно была прописана возможность выбора клиентом условий возмещения ущерба, путем выплаты денежной компенсации или направления в уполномоченный сервис СК.   Как правило к концу страхового периода "мелочевкой" (звезды на стеклах, царапины на бампах, зеркалах и т.д.) отбивается 2\3 - 3\4 части страховой премии. Дефекты устраняются самостоятельно или в проверенных альтернативных сервисах.  ... 1\3 - 1\4 части "остается" СК (если не было действительно серьезных страховых случаев) ... я не борзею))) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #14 : 02 06 2014, 15:57:53 »

чем больше вы будете тратить деньги страховой компании - тем выше у вас будет возрастающий коэффициент страховки на следующий год...

При условии, что человек в лоб обращается в страховую за ремонтом. В случае ТС есть ответчик и страховая взыщет сумму из страховой ответчика.

Верно , моя страховая взыскивает с ответчика (его страховой). Причем когда случилось ДТП , я сразу позвонил в СК , (там то-же руководитель филиала моя знакомая) они мне предложили по телефону не ждать и не ездить в ГИБДД , все равно- мол ремонт за счет СК ,   но если есть время на разборы , то для нас будет лучше. А так как вроде люди не чужие я и пошел на разборки и протоколы ( тем более виновник и не отрицал- мы гайцев не вызывали. Зарисовали схему , фоткнули и в ГИБДД)
Записан

Kokos3

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Кемерово
  • Город:
    • 150
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #15 : 02 06 2014, 18:04:37 »

Я бы ездил так и не заморачивался.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #16 : 02 06 2014, 19:34:35 »

 Ездий так. Защита от угона, хоть не100 процентная, но может заставить угонщика пройти мимо.
Записан
Иная простота хуже воровства

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #17 : 02 06 2014, 21:02:43 »

Чтобы сердце не щемило лучше поменять бампер. Ведь ВЫ осознано прошли путь к замене.Тем более,что всё это безвозмездно.Если не понравиться установка нового--всегда можно вернуться к ремонту старого.Главное его до окончания работ не отдавать.ИМХО.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #18 : 03 06 2014, 08:05:11 »

Сколько -людей , столько мнений. Конечно я понимаю , что универсального рецепта не существует. Наверно поступлю так -через 1500 км у меня ТО 10000 , все равно машину оставлять у ОД , попрошу заменить бампер и как рекомендует PROSTO IGOR сохранив старый бампер посмотреть результат работы. Заодно еще кучу косячков надо устранить-как-то протекание  воды в районе крепления рейлингов (мокнут ремни безопасности), задевает правое колесо защиту при вывороте до упора вправо, сверчок в правом нижнем углу лобовухи (зимой что-то они подлеивали , но ближе к весне снова задребезжал)
Тему прошу пока не закрывать , по результатам замены ( или не замены)  отчитаюсь.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #19 : 03 06 2014, 10:05:31 »

Лучше поменять на новый бампер, (для некоторых автовладельцев увлекающихся офф-роуд, бампер -расходный материал) это же пластик, а не металическая кузовная заводская деталь,  краску думаю подберут, (может и не с первого раза) если бы были  просто царапины можно было и оставить, т.е. заполировать и покрасить. Но вы пишите, что на старом бампере имеется трещина, а это уже ремонт (паять нужно трещину с двух сторон) который если делать нормально все равно потребуется снятие бампера.
Записан