'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена переднего сальника раздатки 2.7 фототчет  (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Всем доброго времени суток, позвольте отдать дань форуму и пополнить его полезной информацией.
Работа не долгая, но особенности есть.
1. Откручиваем гайки крепления переднего кардана к фланцу раздатки. Машина конечно японская но кардан с фланцем я пометил.
2. Учитывая что болты во фланце закреплены нам необходимо его сдвинуть по шилицам (сжать),
мешает нам это сделать смазка, по этому откручиваем тавотницу и отвертками или монтажкой аккуратно помогаем кардану сжатся. Запасаемся тряпкой для принятия кружева из смазки.

3. Отводим кардан в сторону на подрамник. Перед нами гайка которую расшплинтовываем бородком и предварительно поставив раздатку на блокировку откручиваем её. Так же я помечал соотношение ыходного вала и фланца.


4. Сняв фланец на себя пред нами предстает (в моем случае) убитый сальник, который выковыриваем отвертками или что под руку подвернется. Пружина с сальника у меня болталась на выходном валу, её тоже извлекаем.


5. Сальники я лоханулся и взял позднего образца но сумничать  не получилось, он ставится вместе с новым фланцем цена которому 3.т., вывод берите четко по каталогу и по году выпуска.

СБОРКА
Собираем в обратной последовательности.
1. Сальник ставится от руки легко, главное не передавите его внутрь!!! лицевая часть сальника должна быть вровень с лицевой частью корпуса.
2. Насаживаем на шлицах фланец, закручиваем гайку и шплинтуем.
3. Подводим кардан к болтам и шприцом загоняем смазку через тавотницу ставя его в исходное положение. Затем четыре гайки и все.
Записан

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Запутался с номером переднего сальника раздатки. Заказал  90311-15008 - пришел маленький, который вроде в сам хвостовик ставится. Смотрел по отчетам Ранероводов - 90311-41012 - Exist не находит такого, есть ещё 90311-38090, здесь указан 9031141013 - какой всё-таки брать? Прадо с 1KZ-TE 2000 г.
Записан