'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 10 самых экстравагантных и дорогостоящих телефонов  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

10 самых экстравагантных и дорогостоящих телефонов



На прошлой неделе компания Vertu анонсировала новый смартфон премиум-класса Vertu Signature Touch. В отличие от других устройств, относящихся к данному сегменту рынка, Signature Touch получил аппаратное обеспечение прошлогодних флагманов. Кроме того, отличительной чертой новинки стали корпус из титанового сплава и кожи, а также стоимость, составляющая $11 300. Нельзя не отметить, что большинство телефонов премиум-класса не могут похвастаться выдающимися техническими характеристиками и предназначены только для подтверждения социального статуса своих владельцев, а также совершения звонков. Представляем вам подборку из 10 самых экстравагантных телефонов, покупка которых доступна далеко не каждому.

Gresso Radical collection - $2 500

Смартфон Gresso Radical является одной из самых "дешёвых" моделей в нашей подборке. Корпус устройства сделан из титанового сплава, который применяется в аэрокосмической промышленности и медицине. Логотип компании на корпусе смартфона выполнен из белого или жёлтого золота. Gresso Radical получил четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8-мегапиксельную камеру и поддержку двух SIM-карт. Стоимость телефона колеблется от $2 500 до $ 3 000.



 
Tonino Lamborghini Antares - $4 000

Android-смартфон Tonino Lamborghini Antares сделан из нержавеющей стали и кожи, поставляется с четырёхъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, а также встроенным звуковым усилителем производства Yamaha. Стоимость смартфона составляет $4 000.



 
Tag Heuer Meridiist Infinite - $5 000

Особенностью данного смартфона является специальная технология, которая позволяет заряжать устройство от солнечного или искусственного света. Meridiist Infinite изготовлен из титана и каучука. Смартфон выпущен в количестве 1 911 штук и оснащён 2,4-дюймовым дисплеем, 5-мегапиксельной камерой и 8 ГБ внутренней памяти. Стоимость составляет $5 000.



 
Mobiado Grand Touch Executive - $6 500

Android-смартфон Mobiado Grand Touch Executive с сенсорным дисплеем отличается своим корпусом, сделанным из таких материалов, как чёрное дерево, мрамор и гранит. Его стоимость составляет $6 500.



 
Vertu Ti - $10 000

Vertu Ti, представленный в 2013 году, стал первым телефоном компании на операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Заплатив за устройство $10 000, его владелец получит корпус, выполненный из титана, дисплей, покрытый слоем сапфирового стекла, двухъядерный процессор Snapdragon S4, 1 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.


 
 
Apple iPhone 4 History Edition - $67 000

Особое издание Apple iPhone 4 History Edition включает всего 10 экземпляров смартфонов. Интересно, что задняя крышка устройства изготовлена из двух материалов: метеоритного камня и зуба тираннозавра, каждому из которых не менее 65 миллионов лет. Боковые грани смартфона, а также логотип компании покрыты россыпью бриллиантов. Стоимость каждого устройства данного издания составляет $67 000.



 
Ulysse Nardin Chairman collection - $100 000

Изготовленный швейцарской компанией Ulysse Nardin, которая специализируется на создании роскошных механических часов, смартфон Ulysse Nardin Chairman collection получил корпус, инкрустированный алмазами ручной огранки, часовой механизм, датчик отпечатков пальцев, процессор Freescale I.MX и операционную систему Android.



 
GoldVish Equilibrium collection - $109 500

Смартфон стал одним из первых устройств премиум-класса, оснащённых двумя слотами для SIM-карт. Стоимость GoldVish Equilibrium collection колеблется от $7 300 до $109 500 в зависимости от материала корпуса. Потребителю доступны варианты телефона из нержавеющей стали, титана или алюминиевого сплава. Кроме того, смартфон обладает вставками из натуральной кожи, 18-каратного золота или платины.



 
Savelli Jardin Secret collection - $120 000

Смартфон Savelli Jardin Secret collection предназначен для девушек и женщин. Коллекция Jardin Secret состоит из 12 моделей, многие из которых инкрустированы алмазами и оснащены керамическими кнопками. Самый дорогой смартфон коллекции может похвастаться 75 бриллиантами, кнопками из белого золота и корпусом, покрытым кожей аллигатора.




Apple iPhone 5 Black Diamond Edition - $16 700 000

Самый дорогой смартфон в нашей подборке - специальное издание Apple iPhone 5 Black Diamond Edition, стоимость которого составляет $16 700 000. В данной модели стандартная кнопка "Домой" заменена на 26-каратный чёрный бриллиант. Корпус данного iPhone выполнен из 24-каратного золота и инкрустирован 500 бриллиантами, 53 из которых размещены на логотипе компании.

Записан