'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лебедка в штатный бампер Прадо 120. Фотоотчет по монтажу  (Прочитано 7843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fynjy

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: омск
  • Город:Омск
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120

Приветствую всех. поделюсь своим первым опытом по установке лебедки в Прадик 120. Началось с того , что увидел у товарища в бампере, хотя и китайская, но отзывы от нее неплохие и замена запчастей копеечная. Необходимость в ней всего пару раз в год так, что китай сойдет, хотя у него уже четыре года без нареканий, а он охотник заядлый и машину постоянно куда нибудь врюхивает. Ну вот, решено, заказывает он для меня ее с Владика через брата в Новосибе,  т.к ему тоже нужно было. Проходит полторы недели и она уже в Омске. Комплект: лебедка, палеспас и кевларовый трос с клюзом (9000р.+1000р+5000р+1000р).
Площадку заказал у металистов , от руки начертив и оставив для них отбойник, чтоб сами размеры отверстий для болтов вымеряли. На следующий день забрал готовое изделие. Только по моим наброскам отверстия просверлили немного близко к задней стенке, но это мелочи. Метал использовали 7мм и обошлось мне в 2200р., хотя изначально разговор был в районе ~1200, но метал 5мм. Довольный потащил сие изделие к товарищу в цех , т.к. рабочий день у металистов заканчивался, а на следующий день праздники до понедельника.
Прекрутили клюз, подварили косынки, просверлили отверстия ближе к нему и примерили.

Далее один день паузы для развлечений и сегодня в гараже начал ваять. Кстати, родные болты пришлось выбить, т.к. резьба как то быстро на них кончилась, пока туда сюда примеряли. Сегодня сгонял в Реактор и купил болты 10*40 с гайками. Блок упраления решил крепить под фарой, использовав Дин-рейку, примостырил, благо места под бампером вагон, промазов его весь герметиком...

Столнувшись с тем, что трос при полной намотке трется об кранштей , который держик кулер и маслянный радиатор, пришлось его снять и подрезать

А так же трубку идущую из радиатора кондея пришлось подогнуть и завести за масл.радиатор

Может какие то мелочи упустил но вот что получилось


Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Класс! Сколько весит? Морда не просела?
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Красавчик!   А я в понедельник погоню свой на установку электро блокировки заднего моста, так вот парни с сервиса говорят у них есть готовая площадка под лебедь, может тоже созрею на установку. Удачи на дорогах.
Что по деньгам?
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Красавчик!   А я в понедельник погоню свой на установку электро блокировки заднего моста, так вот парни с сервиса говорят у них есть готовая площадка под лебедь, может тоже созрею на установку. Удачи на дорогах.
Что по деньгам?
47 по железкам и примерное 18-20 работы
Понял.
Записан

Fynjy

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: омск
  • Город:Омск
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120

Спасибо. Но все же может тема будет про "лебедка в бампер", а не про блокировку...Именно по этому создал отдельную ветку, потому как очень много флуда в подобных темах, пока перечитаешь, левую писанину...
П.С.надеюсь ни кого не обидел. Модеров прошу почистить
Записан

Fynjy

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: омск
  • Город:Омск
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120

Класс! Сколько весит? Морда не просела?
Вес, даже не знаю, но после снятого стального тросса гаразда меньше, морда вроде не просела. У меня лодочны мотор 38кг, так он помоему гораздо тяжелее. справлялся легко с площадкой и прикрученной к ней лебедкой.
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

А как контролировать намотку троса? Снизу косынки надо было поставить для усиления.
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

На выхлопе аккуратно!
Молодец!
Главное, чтобы ещё всё работало чОтКо!!!
Теперь подвеску в +5 и резину повзрослее!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

maxim_sm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 2008 г.

Круто! Также буду делать. Кстати этим ребятам можно еще одну площадку заказать? Взял бы с удовольствием.
Записан