'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулировка ручника 150.  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Регулировка ручника 150.
« : 16 06 2014, 00:47:51 »

Сегодня решил "по взрослому" убраться в салоне и .... Короче залез в ручник))) Процесс занял минут 20 с перекурами и чисткой снятых деталей. Если честно, то меня взбесило, что за данную операцию у нашего Партнера с меня взяли 1000 руб. Я в шоке!!! Если есть у кого интерес - расскажу))) Только у меня "мешалка"... Не знаю отличется ли данная операция от АКПП.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Lerm

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #1 : 07 08 2014, 12:51:54 »

Интерес есть) У меня тоже 2.7 только автомат.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #2 : 11 08 2014, 04:04:50 »

))) ну, думаю, что не сильно процесс отличается)) вот только за 2 месяца боюсь, что по последовательности уже и не скажу))) Но могу сказать точно одно - делов на 5 коппеек. Все панельки снимаются на УРА. да и там видно будет что и зачем снимать. Это теперь когда снова полезу  - тогда вспомню. извини. Старею, память дает сбои. Руки помнят, а вот голова - не нужную информацию удаляет))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #3 : 26 07 2015, 12:17:20 »

Клубни, просьба выложить ТехДок на регулировку стояночного тормоза sdfdsf
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #4 : 20 09 2015, 18:15:37 »

Всем привет!
Я правильно понимаю, что ручник регулируется гайкой под торпедой?
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #5 : 20 09 2015, 18:57:25 »

Не правильно. Вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=143719.0
Принцип тот же
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #6 : 21 09 2015, 00:26:53 »

Не правильно. Вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=143719.0
Принцип тот же

Это Вы не правильно говорите. Сведение колодок крутилками на ступицах - решает проблему только частично и в определенный момент просто получается так, что либо колодки зажаты постоянно, либо ручник не держит. Подтягивание ручника же, из-за растяжки троса производят гайкой у подлокотника, как описал топикстартер. Сам проводил эту процедуру лично. Но 1000 руб - за данную процедуру у дилера - ценник считаю адекватным.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #7 : 21 09 2015, 00:29:46 »

))) ну, думаю, что не сильно процесс отличается)) вот только за 2 месяца боюсь, что по последовательности уже и не скажу))) Но могу сказать точно одно - делов на 5 коппеек. Все панельки снимаются на УРА. да и там видно будет что и зачем снимать. Это теперь когда снова полезу  - тогда вспомню. извини. Старею, память дает сбои. Руки помнят, а вот голова - не нужную информацию удаляет))))

Мне в своё время пришлось помучиться, чтобы выдернуть панельку из подлокотника, там, где холодильник. Боялся что-нибудь сломать.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #8 : 21 09 2015, 02:36:30 »

Не правильно. Вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=143719.0
Принцип тот же

Это Вы не правильно говорите. Сведение колодок крутилками на ступицах - решает проблему только частично и в определенный момент просто получается так, что либо колодки зажаты постоянно, либо ручник не держит. Подтягивание ручника же, из-за растяжки троса производят гайкой у подлокотника, как описал топикстартер. Сам проводил эту процедуру лично. Но 1000 руб - за данную процедуру у дилера - ценник считаю адекватным.
Вот как раз наоборот. Регулировка проводится на колодках, а слабина троса убирается в салоне. 
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Регулировка ручника 150.
« Ответ #9 : 21 09 2015, 10:04:51 »

Не правильно. Вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=143719.0
Принцип тот же

Это Вы не правильно говорите. Сведение колодок крутилками на ступицах - решает проблему только частично и в определенный момент просто получается так, что либо колодки зажаты постоянно, либо ручник не держит. Подтягивание ручника же, из-за растяжки троса производят гайкой у подлокотника, как описал топикстартер. Сам проводил эту процедуру лично. Но 1000 руб - за данную процедуру у дилера - ценник считаю адекватным.
Вот как раз наоборот. Регулировка проводится на колодках, а слабина троса убирается в салоне.

А я что написал?
Записан