'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подтекает масло, как я понял, из раздатки, Прадо 150  (Прочитано 6764 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Владимир@1991

  • 1
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Калуга
  • Город:
    • LC Prado 150 Элеанс 3.0d

Доброго всем времени суток, сразу извинюсь, если подобная тема где-то есть, несильно умею пользоваться форумами. Проблема в следующем: когда менял масло в двигателе, заметил, что на стыке (на фото, где очищено и только внизу, аккурат меж болтов :-) ) собралось масло, мастер предположил, что на стыке коробки с раздаткой. Масло желтого цвета. Я протер, и на следующий день решил проверить, появится ли снова - появилось (поездил на понижайке), в капли не собиралось, просто небольшой слой масла по всему стыку - там, где почищено. Машине год, проехела 63 тысячи км. По ровной Киевской трассе от Калуги до Москвы. Понижайка включалась всего три раза. Может кто сталкивался с подобным. Заранее спасибо за ответы.
Записан

John Kerry

  • Гость
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

мож и не подтекает, смотри как с кардана смазку сопливит (это нормально) после шприцевания, вот он и все там забросал.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Вряд ли с кардана смазку набрасало, автор пишет , что именно на стыке появляется масло и после протирки повторно. Да и по вязкости масло трудно спутать с карданной смазкой, даже если сильно нагретое. Скорее всего начинать осмотр/устранение проблемы нужно с прокладки.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Та пыльник на всякий случай поменять и делов...Раздатку то " колоть " не нужно - она как в 12- м по - моему. Масло аккуратно слить в емкость - потом залить, ( если не менял -можно и поменять масло заодно к монахам, ) и сменить пыльник раздатки ...ну я бы так сделал ...такое бывает даже у тойота...

Это не с карданов...с Карданов по иному немного разбрасывает ...тема была такая в разделе ремонт по моему..
Записан
El sol luce para todos igualmente

Владимир@1991

  • 1
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Калуга
  • Город:
    • LC Prado 150 Элеанс 3.0d

Спасибо за ответы, только, вот, прочитал я слово "колоть", но в том же месте там болты скрепляют, так вот, всмысле колоть?
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс

Спасибо за ответы, только, вот, прочитал я слово "колоть", но в том же месте там болты скрепляют, так вот, всмысле колоть?

Колоть = располовинить, чтобы понять прокладку...
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:

попробовать обтянуть болты соединяющие половинки коробки. было у кого-то такое
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс

Спасибо за ответы, только, вот, прочитал я слово "колоть", но в том же месте там болты скрепляют, так вот, всмысле колоть?

Колоть = располовинить, чтобы понять прокладку...
*поМенять
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Спасибо за ответы, только, вот, прочитал я слово "колоть", но в том же месте там болты скрепляют, так вот, всмысле колоть?

Верно коллеги по форуму ответили, имеется ввиду , что ее конструкция такова, что ее ( раздатку ) легко вскроет на нормальной СТО правильно рукий мастер. Она как на 120-м ...конструктивно...То есть не нужно ее колоть ) а болты отдать ...

Ну вот на мазда 3 у меня чтобы масло в коробасе ( АКПП ) сменить герметик нужен ...а тут болты отдал , масло слили, резинку поменяли ..правда там этих колечек резиновых несколько идет - схема на форуме была где- то ..ну вот она и сопливит , скорее всего ....( резинка круглая такая внутри с бороздкой - выемкой...пыльник раздатки что ли ...)

попробовать обтянуть болты соединяющие половинки коробки. было у кого-то такое

Это так, но если сопливит резинка , пыльник этот раздатки , то лучше его новый поставить ...ИМХО
Записан
El sol luce para todos igualmente