'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Приезжайте на камчатку! Тут есть на что посмотреть."  (Прочитано 35840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмат

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Ленинградская обл.

Блин везет же КРАСОТА!! Тоже хочется, но как всегда то времени нет, то  жене ближе к морю!!!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Блин везет же КРАСОТА!! Тоже хочется, но как всегда то времени нет, то  жене ближе к морю!!!
Уж чего-чего, а моря у нас "вагон и маленькая тележка"  )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

 Немного съезжаю с темы.
Нашёл клип про родной город. Очень красивые виды и пейзажи. Этой песне уже лет 40. Но за душу берёт....
Не знаю ни одного камчадала, которые сейчас живут на материке, у которого бы эта песня не вышибла слезу. Даже у мужиков мокреют глаза.
Да чего там живущих на материке.... пока скачивал, сам прослезился )))) Видать старею, сентиментальным становлюсь )))
Хотя вы знаете... буквально месяц назад был у детей под С.-Петербургом. Как-то сидели вечером сын с невесткой, я и дочка. Сын с невесткой 2.5 года, как уехали, дочка 6 лет (5 училась). Все они родились на Камчатке. Сын включил эту песню.... так девки сразу в слёзы, а сын, смотрю тоже носом зашмыгал. Даже внучка (3 года), не поняв что к чему, поддержала общий женский рёв )))
Очень душевная песня. И, главное, по сути и без всякой идеологии.... Советую посмотреть и послушать.
<a href="http://www.youtube.com/v/e8cL4nn9WWo?hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/e8cL4nn9WWo?hl=ru_RU</a>
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

KUZYA 735

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1200
  • Город: Балашиха - Улск - Ряжск
  • TLCP 95, 2.7 правильный
    • TLCP 120, R2, 2006

Угу, нам на морской прогулке её включали. Слезились не только камчадалы :)
Записан
мужик, который не увлекается охотой либо рыбалкой и не мужик вовсе... а так... ни рыба, ни мясо...

ascold88

  • Vita militare est!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Город: Москва
    • Suzuki Swift

Отличная тема! Море воспоминаний нахлынуло! Автору +
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Поищу фотки, то же скину. Камчатка - одно из красивейших мест!!!
Записан

msm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: msk
  • Город:
    • prado

2. Это в 97-м году поднимали АПЛ.

припоминаю такое событие, на берегу в госпитале находился на тот момент, в окно наблюдали...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Не останавливайтесь.  icon_hallo Давайте еще.  ^-^ Я уже почти убалтался на поездку в этот сказочный мир-Камчатка.  ok
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Продолжаем морскую тему.
Стадо касаток в районе о. Старичков. Бывают стаи по 25-30 голов, но не часто. Касатки наши выделены в отдельный подвид. дело в том, что питаются они на 99% рыбой. И, практически, никогда не нападают на морского зверя. В отличии от касаток, живущих у берегов США и Канады. Тем морского котика или сивуча завалить, как мне конфетку съесть...
Видел, как-то, как наши касатки охотятся. Стадо, голов 10-12, окружило косяк рыбы. Десяток касаток закружили хоровод вокруг косяка, не давая рыбе разбежаться, а две здоровые (я так подозреваю, самцы. уж очень крупные были.) ворвались в круг и давай долбить хвостами по воде, глуша рыбу. Удары, надо сказать, были очень сильные. Мы находились метрах в 300-тах, и казалось, что стреляет пушка. Как минимум 75-ка. Минут 10 они так хороводили, а потом стали жрать всплывшую оглушённую рыбу.


Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Мыс Кекурный. Небольшое лежбище сивучей.








К стати, московские нурыки из клуба МГУ (мы их вывозили) ныряли около этого мыса среди сивучей. Но нас хрен заставишь.
Лично мне хватило того, что один раз при работе под водой мне один самец откусил кусок ласты. Варил я эл. сваркой оторванный бортовой киль на пароходе. Пришлось и кувалдой хорошо помахать, подгибая металл.  А сивучи - они любопытные. Вот один и припёрся. Народ-то сверху меня предупредил, что "Васька" пришёл. Но хотелось доварить, чтобы потом заново не настраивать.
Короче, лезет этот Васька прямо ко мне. Приятного мало, когда в полуметре от тебя висит туша под тонну весом, и с мордой в 3 раза шире твоей. ))) Изловчился я и двинул ему по носу кувалдой. Он с места так стартонул, что меня  с беседки, на которой стоял, чуть не сдуло. Ну думаю, ушёл....
Хрен там... Боковым зрением увидел, что несётся на меня вдоль борта судна. Ну тут я уже давай ногами от него отпихиваться, он за ласту и укусил. Я его электродом в нос. Хорошо ток хороший был на держатель, потому что металл толстый варил. Тут его, видать, проняло.... Опять сдуло.
Ну и у меня пропало желание прославлять родное предприятие трудовыми достижениями )))
Вира кости на катер.
Так этот гад ещё часа 2 кружил вокруг да около, не давал работать. Пока мы не съездили в магазин пиротехники и не купили бомбочек. 3 штуки, взорванные в 2-3 метрах от него, прогнали сивуча окончательно...
А один водолаз отмахивался от сивуча кингстонной решёткой, пока мы его тащили на поверхность. Но молодец, решётку не бросил )))
Такие рассказы не испугали нурыков. Всё равно полезли. Правда, капитан у нас грамотный, взял со всех расписки ))) А там, хоть, трава не расти...
Обошлось. Может их много было, в смысле, нурыков. Или морские трусливее, а у нас в городе, местные сивучи, обуревшие уже, и нифига не боятся ))))
Вот наши городские. На снимке немного. А так их голов 50-60, обычно Обосновались на старом причале рыбзавода. К стати, в мире всего 3 таких  городских лежбища. У нас, в Корсакове и где-то за границей....

На постаменте самец. Осматривает свои владения. У каждого самца "гарем" - 8-10 самок. Эти людей не боятся...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку