'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Распиновка кнопки ЗПФ  (Прочитано 7608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

1234574

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Челябинск
    • Prado 2.7 2007
Распиновка кнопки ЗПФ
« : 25 06 2014, 15:22:25 »

Всем привет, у кого-нибудь есть информация как подключить кнопку, хочу запитать ДХО, кнопку купил, по проводке бы разобраться.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #1 : 25 06 2014, 20:09:37 »

ДХО подключаются без кнопки,схемы есть в интернете на любой вкус.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #2 : 25 06 2014, 21:11:39 »

Всем привет, у кого-нибудь есть информация как подключить кнопку, хочу запитать ДХО, кнопку купил, по проводке бы разобраться.
Зря эту кнопку выбрал... У мну такая же((( во первых, с подключением я даже с пол литрой не разобрался, пришлось ехать к куму- установщику, он вызвонил ее, подключили... Но мне она не нравится- сигнализатора о том что дхо включены- нет. При выключении и новом вкл зажигания- она не вкл сама, приходится вкл ее заново. Еще у нее внутри релюшка и ее без массы не подключишь. Нашел другую кнопку с желтым сигн включения (включения парктроника) буду ставить ее.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

1234574

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Челябинск
    • Prado 2.7 2007
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #3 : 25 06 2014, 22:29:04 »

Сппасибо за ответы, буду сам прозванивать
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #4 : 25 06 2014, 22:34:53 »

Сппасибо за ответы, буду сам прозванивать
Схему лучше найти, или к установщику... Я прозвонил. Поставил. Не работает(( кнопка эта сложная, релюшка внутри, ей для включения и массу подавай icon_crazy2
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #5 : 25 06 2014, 22:39:36 »

Либо подожди до завтра. Буду снимать свою, сфотаю(если успею после работы тока) потом выложу и распишу по проводам.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #6 : 26 06 2014, 06:46:53 »

Весь смысл в самостоятельно установленных ДХО это отсутствие каких-либо дополнительных движух перед началом движения.  Т.е. сел, завел, поехал........  Зачем кнопка ???  Управляющий ДХО провод под реле бензонасоса в распредкоробке, силовой на "+" через предохранитель.  И все дела )))
Если для того чтобы 100% как в ПДД (что бы гасли или притухали ДХО при включении ближнего\дальнего), то управляющий провод приглушения света или его отключения кидаем на "+" разъема, подходящего к лампочке головного света.         Доп.кнопка лишнее. 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #7 : 26 06 2014, 07:46:20 »

И у меня с притуханием и от зажигания подключено. Просто есть моменты, когда дхо ну не нужны, а машина работает, ну к примеру на стоянке, или едет лес/ поле, и еще куча случаев.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #8 : 26 06 2014, 09:29:18 »

И у меня с притуханием и от зажигания подключено. Просто есть моменты, когда дхо ну не нужны, а машина работает, ну к примеру на стоянке, или едет лес/ поле, и еще куча случаев.
Да ,но есть моменты когда ты забыл про кнопку,и по закону жанра нарвася на говнюка с полосатой палочкой. Да и току потребляет мизер.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Распиновка кнопки ЗПФ
« Ответ #9 : 26 06 2014, 10:34:02 »

И у меня с притуханием и от зажигания подключено. Просто есть моменты, когда дхо ну не нужны, а машина работает, ну к примеру на стоянке, или едет лес/ поле, и еще куча случаев.
Да ,но есть моменты когда ты забыл про кнопку,и по закону жанра нарвася на говнюка с полосатой палочкой. Да и току потребляет мизер.
Не исключаю. Но кнопку ставил сознательно. Подключить провод отключения дхо на ручник - 20 минут делов и меня бы это не запарило, просто моменты выключенного дхо тоже важны. Ещё по их поводу выработался рефлекс а-ля "ремень безопасности", выехал на большую дорогу- проверь светиться ли кнопка и пристёгнут ли ремень icon_acute7
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©