'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лечение в Израиле.  (Прочитано 15265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр
Лечение в Израиле.
« : 06 07 2014, 16:39:49 »

После полученного инфаркта  необходимо аорто-коронарное шунтирование с пластикой аневризмы. Сейчас ворочаем интернет в поисках хорошего лечения. Сделали упор на Израиль. Но как-то напрягают некоторые отзывы о посредниках-мошенниках. Не хочется прилететь и попасть в засаду. Есть ли у кого-нибудь опыт лечения там . Буду благодарен за советы.
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Лечение в Израиле.
« Ответ #1 : 06 07 2014, 17:03:51 »

Если надумаете в Германии, дам проверенные контакты
Записан

rishon

  • Гость
Re: Лечение в Израиле.
« Ответ #2 : 06 07 2014, 18:44:55 »

Сделали упор на Израиль. Но как-то напрягают некоторые отзывы о посредниках-мошенниках. Не хочется прилететь и попасть в засаду. Есть ли у кого-нибудь опыт лечения там . Буду благодарен за советы.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=59844.msg1106449#msg1106449
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Лечение в Израиле.
« Ответ #3 : 06 07 2014, 19:10:09 »

Если надумаете в Германии, дам проверенные контакты

тоже самое, в мае отправлял маму на операцию в Германию
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

rishon

  • Гость
Записан

rishon

  • Гость
Re: Лечение в Израиле.
« Ответ #5 : 06 07 2014, 20:08:35 »

Цитировать

Медицинские посредники. Кто они? Следует ли к ним обращаться?

Медицинские посредники – компании медицинского туризма и частные агенты – являются неотъемлемой частью медицинского туризма. Их изначальное предназначение – оптимизировать курс лечения пациента из-за границы и сделать его пребывание в стране максимально комфортным.

Сегодня медицинский туризм стал популярным доходным бизнесом, который с каждым годом лишь увеличивает свои обороты. К сожалению, это повлияло на то, что многие медицинские посредники имеют целью именно прибыль, а не интересы пациента. Риск стать жертвой аферистов достаточно велик. Найти в интернете медицинского посредника, которому можно доверить свое здоровье и деньги, совсем не просто.

Важно знать, что иностранцам лечение в Израиле доступно лишь при содействии компании медицинского туризма или частного агента. Только и исключительно граждане Израиля могут обратиться за медицинской помощью напрямую в государственную больницу.

Во всех израильских клиниках существуют так называемые отделы медицинского туризма. Их задача – заработать деньги для больницы. До 30% денег, заплаченных вами за лечение, идут в такой “департамент медицинского туризма” при больнице.

Пациенты из России и Украины нередко попадаются на удочку мягко говоря недобросовестных частных агентов, людей, далеких от медицины, преследующих единственную цель – заработать на пациенте. Как правило, такие агенты обещают излечение от любых недугов, мол, в Израиле лечат абсолютно все. Они не попросят у вас медицинскую документацию, чтобы проконсультироваться с врачами Израиля, и сразу потребуют копии паспортов. Нередко им удается заставить пациентов внести предоплату за лечение еще до приезда, непонятно, правда, за что.

Предоплата за лечение бывает нужна в качестве гарантии для больницы лишь в том случае, если предстоит крайне дорогостоящее лечение, для транспортировки пациента заказывают медицинский авиа экипаж и в других экстренных случаях.

Чтобы не быть обманутым, следует заручиться поддержкой компании медицинского туризма с хорошей репутацией. Вы заплатите те же деньги, но при этом ваш визит и лечение будут организованы от А до Я. Такие компании располагают особыми соглашениями с крупнейшими клиниками Израиля и могут организовать любое лечение в кратчайшие сроки. Они несут ответственность за пациента и могут связаться напрямую даже с самым труднодоступным врачом страны.

Обязанности медицинского посредника перед пациентом

Компания медицинского туризма, которая организует ваш приезд и лечение, обязана предоставить спектр следующих услуг:

1. Еще до приезда в страну пациент имеет право на заочную консультацию специалиста, основанную на заранее предоставленной медицинской документации.

2. Добросовестный медицинский посредник обязан составить прогноз лечения и диагностики с указанием предполагаемых сроков и стоимости лечения.

3. Помощь в выборе клиники и профильного специалиста. Посредник должен предоставить резюме доктора и информацию о медицинском учреждении.

4. Пациенту должны предложить новейшие из возможных видов лечения и диагностики.

5. Полное сопровождение координатора и перевод на всех этапах лечения.

6. В обязанности медицинского посредника входит оптимизация расходов на лечение. Это значит, что процедуры и консультации должны быть заказаны заранее, чтобы пациент не терял времени на ожидание. При необходимости диагностика и лечение должны быть организованы не в одном, а в двух и более медицинских учреждениях. Лечение не должно зависеть от одной больницы или медицинского центра.

7. Пациент вправе рассчитывать на индивидуальный подход, на то, что будут учтены все его предпочтения и пожелания.

8. Перевод медицинской документации на русский язык. После выписки пациент вправе получить бланки на иврите и на русском.

9. Медицинский посредник  должен предоставить обратную связь с доктором после возвращения пациента домой. Связь с врачом не должна прерываться.

10. В обязанности медицинского посредника входит контроль за тем, чтобы больницы выполнили все свои обязательства перед пациентом.

11. Помощь в непредвиденных и экстренных ситуациях.

12. При желании пациента, медицинский посредник организует трансфер и помощь в выборе жилья (гостиницы или квартиры), организует комфортные бытовые условия, экскурсии и досуг.

13. При необходимости - визовая поддержка.

14. Если пациент находится в критическом состоянии, посредник организует полную санитарную авиацию.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Лечение в Израиле.
« Ответ #6 : 06 07 2014, 20:27:17 »

Цитировать

Существует мнение, что в некоторых больницах туристов принимают без посредников, и работники больницы сами все организуют. Предполагается, что в такой ситуации больной не платит процент посреднику, а получает медицинские услуги по той цене, которую выставляет больница. Это не так. Поскольку работа по приему больных требует времени, знаний и опыта, в любом случае она кем-то выполняется, и этот кто-то - не работает бесплатно.
 
Некоторые больницы создают у себя отделы медицинского туризма, менеджеры которых занимаются организацией приема больных. Другие больницы - пользуются услугами внешних посреднических компаний, заключая с ними договор на оптовое предоставление медицинских услуг их клиентам. Существуют и посредники-одиночки, самостоятельно организующие пациентам все необходимое. Так или иначе, все работники, занимающиеся приемом больных, получают плату за свою работу за счет той части денег, которые выплачивает пациент за лечение. Относительно стоимости посреднических услуг - это рынок. Кто-то берет больше, кто-то меньше, в зависимости от качества своих услуг и спроса на них.
 
Не следует думать, что плата за лечение без посредников в Израиле будет всегда меньше, а через частную посредническую компанию - больше. Зачастую отделы медицинского туризма больницы могут запросить за те же услуги больше, чем частная посредническая компания. Все зависит от тех договоров, которые заключает посредник с больницей, оптовых цен на медицинские услуги, которые ему удается получить от мед. учреждения, соотношения спроса и предложения, уровня больницы - то есть, все регулируется рынком.
 
Кроме того, работники отдела медицинского туризма заинтересованы в любом случае привлечь больного на лечение в свою больницу - тогда, как внешний посредник связан обычно с многими больницами, и может порекомендовать ту, в которой данную медицинскую проблему лечат наиболее эффективно. Поэтому - не стоит сразу, с порога, отвергать услуги частной посреднической компании.
 
 
Куда бы больной ни обратился - к внешнему посреднику или как бы "напрямую в больницу" – а фактически, к менеджерам посреднического подразделения самой больницы, в любом случае ему придется оплачивать не только сами медицинские процедуры, но и услуги по организации его приема на лечение. Просто их стоимость уже включена в стоимость медицинских услуг, выставляемых больницей. Нужно сравнивать предоставляемые услуги и цены, а не покупаться на рекламный слоган "Лечение в Израиле без посредников". Медицинские услуги - это рынок, а на рынке нужно сравнивать то, что вам предлагают, и выбирать оптимум по соотношению цены-качества.
 
Возникает вопрос: можно ли в принципе организовать лечение в Израиле без посредников, и заплатить больнице только за медицинские процедуры, минуя посредника или отдел медицинского туризма. Ответ - в некоторых случаях - да, это возможно. Если больной владеет ивритом или хотя бы английским, и способен быстро разобраться в ситуации - теоретически это возможно. Но при этом ему самостоятельно придется заниматься всем тем, что делает посредник.
 
Нужно самому заказывать очередь на консультацию, получать от консультанта список обследований, которые потребуются перед лечением, заказывать очереди на каждое из них, находить в огромном больничном городке те корпуса и кабинеты, где эти обследования делают, получать результаты, возвращаться к специалисту, назначать очередь на операцию и т.д.
 
Но если, например, ваш врач заболел, и нужно срочно найти ему замену, если например испортился томограф и необходимо договариваться с другой больницей о снимках - все это самому сделать просто нереально. В реальной ситуации всегда лучше, если есть кто-то ответственный за организацию лечения, который сможет решить возникающие проблемы ( жизнь есть жизнь - даже в лучшей больнице проблемы иногда возникают).
 
Что действительно можно сделать напрямую - какое-то конкретное обследование или консультацию. Например, если больной хочет получить только консультацию врача-специалиста - нет необходимости в посреднике, нужно просто заказать очередь, заплатить деньги в кассу больницы, и вовремя прийти в нужный кабинет.
 
То же самое относится и к диагностическим процедурам. Если вы точно знаете, что вам нужно - нет никакой проблемы заказать эту процедуру напрямую. Некоторые конкретные лечебные процедуры, не требующие большой подготовки или последующего за процедурой лечения, тоже можно попробовать организовать самостоятельно.
 
Во всех остальных случаях, требующих развернутого лечения или диагностики, посредническим услугам нет альтернативы. Нужно только выбирать надежного, честного и компетентного посредника.
 
На израильском рынке медицинских услуг сейчас практически не осталось людей, которые попросту обманывают пациентов, беря деньги ни за что. Большинство частных посреднических компаний и отделов медицинского туризма больниц делают реальную работу, предоставляют качественные услуги и берут за это разумные деньги. Рынок отрегулировал ситуацию, конкуренция работает на пользу пациентов. Так что шанс "нарваться на жулика" невелик.
 
Изучайте предложения, выясняйте, что именно вам предлагают, сравнивайте цены, больницы, отзывы ранее лечившихся таким образом пациентов - и шанс получить качественное лечение и обслуживание за приемлемые деньги будет вполне реальным.
Записан