'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Байкал. Конец июля-начало августа 2010.  (Прочитано 36892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Новосибирцам ,думаю, будет тяжело ехать без сна 1800 км. Лучше где-нибудь отдохнуть.
А мы и не собирались за раз делать такой пробег. Ехать будем спокойно. Ночёвки буду даже две. 27 выезд с   Новосибирска и 29 днём приезд к вам.



Мужики, тогда вопрос по ночевке в Иркутске. Я могу предложить два варианта:
- спортивный лагерь Политехник, 17 км от Иркутска, залив Иркутского моря, номера или домики. Минусы: нужно платить, на Байкальском тракте вечно пробки, сильно не погуляешь, т.к. лагерь спортивный.
- берег залива в районе Новогрудинино, стать своим лагерем., от Иркутска 20км, небольшой березовый лесок, в 2 км деревня и дачи. Минусы берег грязный, местами болотисттый, хорошие места могут быть заняты.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Вот это место





ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Еще можно на Курму, там чисто и красиво, но это небольшой экстрим, а если будет дождь уже большой.

Vl@dimir

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 757
  • Город: Москва - Иркутск

Еще можно на Курму, там чисто и красиво, но это небольшой экстрим, а если будет дождь уже большой.
в прошлые выходные заезжал в Калей, сначала пролетел поворот и доехал до отворота на Курму -
это самое начало (20м от дороги), дальше не поехал т.к. хотелось рыбачить, а не валить деревья и кустарники.
Записан
Был Прадо 95 3,4 2001
Сейчас Прадо 120 4,0 2004

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Там самое начало метров 200 плохое, потом километра 2 попроще, потом еще 3 км экстрима, а дальше полевая дорога до залива.
В конце мая примерно в 1,5 км от отворота видел Жигули шестерку.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Новосибирцам ,думаю, будет тяжело ехать без сна 1800 км. Лучше где-нибудь отдохнуть.
А мы и не собирались за раз делать такой пробег. Ехать будем спокойно. Ночёвки буду даже две. 27 выезд с   Новосибирска и 29 днём приезд к вам.


Если не надумаете ночевать в Иркутске, то можно в этот же день ехать до МРС (Зама), если у вас это есть в планах. Время в пути от Иркутска до того места, где я стоял (фото выше) примерно 4-4.5 часа. ( То есть 240 км отличной дороги и 50 км не очень хорошей и плохой).
Сам я тоже предварительно выезжаю 29-го в ту сторону, то есть до места могу вас сопроводить, помочь выпить  водки-пива ;), оставить вас там на пару-тройку дней и в воскресенье обратно. Либо, если есть желание, не заезжать на Заму, а встать лагерем в более доступных местах на малом море ( купание, рыбалка, отдых - народу много будет на берегу, но доехать значительно легче. ( то есть от хорошей трассы буквально 3-5 км).
Залив Мухор. Это фото прошлого года. Народлу много, так как ездили на день независимости( 12 июня)
Общий вид на залив

С воды

Рыбка там водится ok
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Серёга, как скажешь, я думаю не плохое место в район Замы и надо ехать, а лучше не спрашивать.... "Едем туда-то и всё"
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Сергей, если они подъедут после обеда, мне кажется ходом на Малое море будет тяжеловато.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Серёга, как скажешь, я думаю не плохое место в район Замы и надо ехать, а лучше не спрашивать.... "Едем туда-то и всё"
Сергей, если они подъедут после обеда, мне кажется ходом на Малое море будет тяжеловато.

Пусть мужики сами решают. По приезду в Иркутск нужно ещё будет продуктами втариться на эти 2-3 дня, которые проведёте на МРС.
На Заму, значит на Заму. Если в пятницу с утра старт надумаете, то без проблем подъеду к отвороту на Черноруд-Заму и уже там до места провожу ok
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Я могу проводить до Еланцов , от нечего делать.