'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И снова про тормоза  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.
И снова про тормоза
« : 08 07 2014, 20:56:36 »

Всем привет! Не пинайте сильно если это уже было, но я так и не нашел ответа! Ситуация следующая, у друга LC 120 4.0л 2004г. машина стала тормозить рывками, в сервисе приговор кривые диски! Хорошо, там же и поменяли вместе с колодками, но вопрос так и не решился! Гидроаккумулятор при нажатии на тормоз сразу работает и небольшим толчком отдает в педаль, он уже купил новый ГА, поменял тоже самое машина тормозит рывками!!!
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Re: И снова про тормоза
« Ответ #1 : 08 07 2014, 21:22:25 »

Проще забить чем вылечить, если все диски новые и колодки и оригинальные, то ездить так. У меня тоже не идеально замедляется, хотя все новое. Я забил, и вам советую. Косяк у прадо с тормозами....
Записан

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.
Re: И снова про тормоза
« Ответ #2 : 08 07 2014, 21:34:57 »

Проще забить чем вылечить, если все диски новые и колодки и оригинальные, то ездить так. У меня тоже не идеально замедляется, хотя все новое. Я забил, и вам советую. Косяк у прадо с тормозами....
Я бы и забил, но на моем таком же авто нет такого, вот и друг мой в бешенстве)))
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: И снова про тормоза
« Ответ #3 : 08 07 2014, 21:37:07 »

Тоже самое... Поменял передние диски с колодками.. Поршни суппорта ходят от руки... Проблема осталась. Биение вроде не сильное, но чувствуется , особенно при торможении с больших скоростей. Заказал задние диски с колодками... Буду менять. Если будет толк отпишу.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: И снова про тормоза
« Ответ #4 : 08 07 2014, 21:56:10 »

Тоже самое... Поменял передние диски с колодками.. Поршни суппорта ходят от руки... Проблема осталась. Биение вроде не сильное, но чувствуется , особенно при торможении с больших скоростей. Заказал задние диски с колодками... Буду менять. Если будет толк отпишу.
Тоже интерестно,  но правда у меня пока не чего не бьет,  но как говорят осведомлен почти вооружен :-)
Почитаем....
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: И снова про тормоза
« Ответ #5 : 09 07 2014, 07:53:20 »

ГА+электронасос качает(срабатывает) каждое второе торможение.
вибраций быть не должно, там стоит даже противовибрационная прокладка, единственное, если стоит техноблок, то это жопа для гтц будет и плохое торможение и вибрации.
что касается рывков при торможении это кривые диски(на новые диски надо ставить новые колодки). "бить" при торможении попросту больше нечему
В системе есть давление высокое, накопленное в ГА, нажимая на тормоз мы его выпускаем, никаких всплесков быть не может, разве что неисправен уже электронасос.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +775/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3887
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: И снова про тормоза
« Ответ #6 : 09 07 2014, 09:03:00 »

И новые диски и новые колодки могут не решить проблему, если закисли поршни. Например 2 с одной стороны давят, а 2 с другой стороны не работают. Вот и биение. У меня так было. Переборка суппортов с заменой поршней и всех резинок помогла на год...
Записан

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб
Re: И снова про тормоза
« Ответ #7 : 09 07 2014, 09:28:44 »

Сказано же - от руки поршни двигаются.

ТСу-
фото литья давай если не родное. Вместе с центрирующим отверстием.
"ровность" дисков на балансировке смотрели ?
Проверь шрусы на люфты. Раздолбанная граната тоже может такой эффект давать.

На руле рывки есть при торможении ?

Записан

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.
Re: И снова про тормоза
« Ответ #8 : 09 07 2014, 09:54:44 »

ГА+электронасос качает(срабатывает) каждое второе торможение.
вибраций быть не должно, там стоит даже противовибрационная прокладка, единственное, если стоит техноблок, то это жопа для гтц будет и плохое торможение и вибрации.
что касается рывков при торможении это кривые диски(на новые диски надо ставить новые колодки). "бить" при торможении попросту больше нечему
В системе есть давление высокое, накопленное в ГА, нажимая на тормоз мы его выпускаем, никаких всплесков быть не может, разве что неисправен уже электронасос.
ГА срабатывает сразу при первом нажатии на тормоз, рывки при торможении даже если медленно едешь и тихонько давишь на педаль тормоза, еще заметил что в тормозном бачке при нажатии на педаль идут пузырьки, так и должно?
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

Filter

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Город:
Re: И снова про тормоза
« Ответ #9 : 09 07 2014, 12:45:59 »

Победил эту проблему - переборка суппортов перед и зад + замена задних дисков с колодками. Стало идеально.
Записан