'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тема для глупых вопросов по дизелю.  (Прочитано 373351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1050 : 07 02 2016, 10:16:05 »

Подскажи у меня прадик 2006 год мануал , при пере коючении как бы удары ( толчки) , если медленно сцепление отпускать при переключении то тогда все гуд, чуть побыстрее ( удар).или удар будет на скорости  при 50 км , отпустив газ - и снова надовить резко ....и газ такой чувствительный что просто жесть :(((
Записан

Томат

  • Гость
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1051 : 07 02 2016, 11:42:37 »

И что теперь делать ??? Учить японский ???

Английского вполне достаточно.
Как правило английский перевод очень отличается от английского технического, то есть термины разные, это нужно так же учитывать.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1052 : 07 02 2016, 11:45:12 »

Подскажи у меня прадик 2006 год мануал , при пере коючении как бы удары ( толчки) , если медленно сцепление отпускать при переключении то тогда все гуд, чуть побыстрее ( удар).или удар будет на скорости  при 50 км , отпустив газ - и снова надовить резко ....и газ такой чувствительный что просто жесть :(((
Очень большой суммарный люфт, проверить можно легко на грунтовой дороге или заснеженной вкл блокировку межосевую, если удар значительно измениться, то необходимо этот суммарный люфт минимизировать.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1053 : 07 02 2016, 19:16:49 »

Други не знаю может глупый вопрос, но сегодня -1 я решил не греть машину, завел дал 2 минуты и решил поехать... машина начала нехотя трогаться только с 2500 оборотов... Это норма??? Ну и черный дым как из камаза...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Томат

  • Гость
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1054 : 07 02 2016, 19:26:36 »

Авто, пробег, АКПП, и т.д?
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1055 : 07 02 2016, 19:29:16 »

Други не знаю может глупый вопрос, но сегодня -1 я решил не греть машину, завел дал 2 минуты и решил поехать... машина начала нехотя трогаться только с 2500 оборотов... Это норма??? Ну и черный дым как из камаза...
не норма.
Черный дым - не сгоревшее топливо
Записан

Томат

  • Гость
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1056 : 07 02 2016, 19:46:27 »

Черный дым проявляется в других случаях, например ранний впрыск, неисправная форсунка, в старых версиях топливной системы даже норма, при кратковременной большей подачи топлива в камеру сгорания как пример при ускорении автомобиля.
При не сгоревшем топливе, то есть поздний впрыск, топливо догорает в выпускном тракте по этой причине выхлоп сизый.
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1057 : 08 02 2016, 00:32:51 »

Так а что жто за суммарный люфт ? Сколько это будет стоить по деньгам ? Что меняется ??? Ужас я на форсы попадаю кажись , машина в аварииный режим пекходит и едит 30 км , заглушу/ заведу , все ок , потом опять , читал тут что причио много , и не токо форсы , но у старооо хозяина все такие симптомы и были что форсы ....жеееестьт:(((
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1058 : 12 02 2016, 20:23:13 »

Так а что жто за суммарный люфт ? Сколько это будет стоить по деньгам ? Что меняется ??? Ужас я на форсы попадаю кажись , машина в аварииный режим пекходит и едит 30 км , заглушу/ заведу , все ок , потом опять , читал тут что причио много , и не токо форсы , но у старооо хозяина все такие симптомы и были что форсы ....жеееестьт:(((
    А с топливного фильтра и чистки бака не пробовал начать? ... Аварийный режим включался...- (солярка примерзала.. осадок выпадал, либо в баке было "говно") ... начни  с малого... ИМХО ... В зимний период = качество ДТ.. + антигель и присадки  pif
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1059 : 13 02 2016, 05:56:33 »

Так а что жто за суммарный люфт ? Сколько это будет стоить по деньгам ? Что меняется ??? Ужас я на форсы попадаю кажись , машина в аварииный режим пекходит и едит 30 км , заглушу/ заведу , все ок , потом опять , читал тут что причио много , и не токо форсы , но у старооо хозяина все такие симптомы и были что форсы ....жеееестьт:(((

Какая ошибка выпадает ???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!