'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тема для глупых вопросов по дизелю.  (Прочитано 373049 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1520 : 19 10 2016, 09:14:32 »

Всем спасибо за коментарии! Всё оказалось по другому. Место соединения топливной трубки и первой форсунки в клапанной крышке, уплотнительная прокладка-рассыпалась. Оттуда выходило масло и разбрызгивалось по всему мотору, от работающего вентилятора получалось завихрение на заднюю часть мотора(втч ЕГР).
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1521 : 30 10 2016, 16:06:35 »

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто в теме как ставить термостат клапанном вверх или куда ??? Ни на крышке которая алюминиевый патрубок ни на блоке отметин нет, букварь весь изрыл, интернет тоже... Не смог найти информации, обычно есть метка, а тут нет. Есть только информация про 5vz-fe мотор.

Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1522 : 30 10 2016, 16:42:05 »

Активный наполнитель термостата ,должен работать в малом контуре  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1523 : 30 10 2016, 17:00:25 »

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто в теме как ставить термостат клапанном вверх или куда ??? Ни на крышке которая алюминиевый патрубок ни на блоке отметин нет, букварь весь изрыл, интернет тоже... Не смог найти информации, обычно есть метка, а тут нет. Есть только информация про 5vz-fe мотор.


Клапан на всех машинах ставится вверх.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1524 : 30 10 2016, 17:10:36 »

Короче ,то часть ,что на фото,должна быть направлена к радиатору или наружу двигателя ,маленькая дырочка-вверх :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1525 : 30 10 2016, 17:16:26 »

Я вот про дырочку ты и спрашиваю потому как до меня ее на такой слой дерьме герметика посадили, причем на козью белую казань... Что при снятии колотил куянкой долго и он вывалился запомнить не успел. Еще вопрос проблемное ли это место на 1KD моторе??? В плане того что если собрать без дерьметика новая прокладка не даст течь ???

Всем спасибо  icon_friends
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1526 : 30 10 2016, 17:20:13 »

Иванофф,

Лично с чем я сталкивался всегда была метка на корпусе.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1527 : 30 10 2016, 17:47:11 »

Я вот про дырочку ты и спрашиваю потому как до меня ее на такой слой дерьме герметика посадили, причем на козью белую казань... Что при снятии колотил куянкой долго и он вывалился запомнить не успел. Еще вопрос проблемное ли это место на 1KD моторе??? В плане того что если собрать без дерьметика новая прокладка не даст течь ???

Всем спасибо  icon_friends
Нет я у себя менял его .
Записан

povoljaev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1528 : 09 11 2016, 06:43:45 »

Приветствую всех. Хочу поделиться нехитрым опытом. Помыл 1KZ на 95-м Прадике. Всё замечательно. Через день прижал  морозец десяточка. И прадик мой не завёлся. Не с сигналки не ключём. Лампочка свечи светится как надо, мелкие релюшки щёлкают, от стартера тишина - втягивающее не срабатывает. Предохранители посмотрел. Почитал на форумах, стартер горячей водой отогрел, по втягивающему постучал - результата нет. Рядом с блоком предохранителей под капотом маленький блочёк с двумя релюшками.  Смотрю  - там маленько сырость. Ту релюшку что ST PLAY выдернул, домой принёс, крышечку с неё снял, там едва заметная влага. Феном посушил. Назад поставил и всё заработало.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1529 : 09 11 2016, 15:00:03 »

Приветствую всех. Хочу поделиться нехитрым опытом. Помыл 1KZ на 95-м Прадике. Всё замечательно. Через день прижал  морозец десяточка. И прадик мой не завёлся. Не с сигналки не ключём. Лампочка свечи светится как надо, мелкие релюшки щёлкают, от стартера тишина - втягивающее не срабатывает. Предохранители посмотрел. Почитал на форумах, стартер горячей водой отогрел, по втягивающему постучал - результата нет. Рядом с блоком предохранителей под капотом маленький блочёк с двумя релюшками.  Смотрю  - там маленько сырость. Ту релюшку что ST PLAY выдернул, домой принёс, крышечку с неё снял, там едва заметная влага. Феном посушил. Назад поставил и всё заработало.
Я всю электрику закрываю куском брезента, мою двигатель в плюсовую температуру.
Записан