'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Угробил движку 1KZ-TE...  (Прочитано 4210 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #20 : 18 07 2014, 21:05:22 »

ГБЦ не обязательно брать новую.
Но даже если ремонт выйдет дороже, нежели ценник мотора, то повторяю, за эти деньги получишь абсолютно предсказуемый мотор.
В то-же время контрактник- ХЗ, что за зверь... Может потребовать не меньших вложений...
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #21 : 18 07 2014, 22:45:04 »

Я все таки склоняюсь к контрактнику , OverSi ,наш форумчанин из Владика присмотрел неплохой движок , с небольшим пробегом правда от Toyota Surf , видел его в работе , так что рискну, пусть дороже но будет хоть какая уверенность что машина будет ездить. Вся беда, что у нас в городе я не знаю никого , кто бы мог всерьез починить дизель такого типа.
Сервисов много , делают там и дизеля ,но по принципу подсказки от сканера.
Сказал сканер заменить датчик -меняют, сказал , хреновый распыл столяры- форсунку на металлолом , ничего не сказал , зачит должно все работать.....
Либо спецы в гаражах , которые в свое время работали на "Белорусах" в зеленхозе иих соответственно чинили , а сейчас чтоб срубить копейку стараются изо всех сил успеть за НТП...
Это не пустой треп, я сам занимаюсь одним из направлений авторемонта и так или иначе слышу весьма интересные истории....
Записан
Главный по стартерам и генераторам

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #22 : 20 07 2014, 12:23:29 »

Не живут долго японские движки, к сожалению, после наших рук и запчастей.....
Сто пудов. Проверенно не однократно.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Aleksandr_S

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: г. Южно-Сахалинск
  • Город:
    • TRJ-120
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #23 : 20 07 2014, 13:11:08 »

Я все таки склоняюсь к контрактнику , OverSi ,наш форумчанин из Владика присмотрел неплохой движок , с небольшим пробегом правда от Toyota Surf , видел его в работе , так что рискну, пусть дороже но будет хоть какая уверенность что машина будет ездить. Вся беда, что у нас в городе я не знаю никого , кто бы мог всерьез починить дизель такого типа.
Сервисов много , делают там и дизеля ,но по принципу подсказки от сканера.
Сказал сканер заменить датчик -меняют, сказал , хреновый распыл столяры- форсунку на металлолом , ничего не сказал , зачит должно все работать.....
Либо спецы в гаражах , которые в свое время работали на "Белорусах" в зеленхозе иих соответственно чинили , а сейчас чтоб срубить копейку стараются изо всех сил успеть за НТП...
Это не пустой треп, я сам занимаюсь одним из направлений авторемонта и так или иначе слышу весьма интересные истории....

Можно хоть от хайса ставить двигу, свое навесное и поддон при надобности перекинешь и бут гуд.
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3432/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7534
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #24 : 20 07 2014, 13:46:39 »

Я все таки склоняюсь к контрактнику , OverSi ,наш форумчанин из Владика присмотрел неплохой движок , с небольшим пробегом правда от Toyota Surf , видел его в работе , так что рискну, пусть дороже но будет хоть какая уверенность что машина будет ездить. Вся беда, что у нас в городе я не знаю никого , кто бы мог всерьез починить дизель такого типа.
Сервисов много , делают там и дизеля ,но по принципу подсказки от сканера.
Сказал сканер заменить датчик -меняют, сказал , хреновый распыл столяры- форсунку на металлолом , ничего не сказал , зачит должно все работать.....
Либо спецы в гаражах , которые в свое время работали на "Белорусах" в зеленхозе иих соответственно чинили , а сейчас чтоб срубить копейку стараются изо всех сил успеть за НТП...
Это не пустой треп, я сам занимаюсь одним из направлений авторемонта и так или иначе слышу весьма интересные истории....
Думаю правильно склоняешься. Потом у тебя останется свой движок на котором при желании можно эксперименты проводить. У меня в том году был опыт перебора движка на автобусике Мерине 1991г.в., при том что свой мастер, стоимость зап. частей, как потом посчитал обошлось дороже нежели привёз бы б/у с Минска.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #25 : 22 07 2014, 00:48:43 »

Не живут долго японские движки, к сожалению, после наших рук и запчастей.....
Сто пудов. Проверенно не однократно.
Да лааадно........!!
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #26 : 19 08 2014, 23:33:00 »

Давайте ка я хвастану ! Недельку назад пришла движка из Владика  (огромное спасибо нашему клубню OverSi ) с навесным . Пробег реальный 120 000  . Там даже на крышке ремня ГРМ при клеена голограмная такая напоминалка вся в иероглифах что ремень поменян на 86 000 . В общем не торопясь вкинули движку в кузов, завели и.........  Просто шепчет а не работает. И тяга нормальная и приемистость. В общем все обошлось как нельзя лучше .
Не знаю что сделать со старым ?  Попробовать посмотреть что с ним было или может под продать по частям ??? Дайте совета.  rtfm
Записан
Главный по стартерам и генераторам

C777KT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Новосибирск
  • Летчиков бывших не бывает,теперь летаем пониже
    • PRADO 3,4 и 4,0
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #27 : 20 08 2014, 07:04:48 »

имел неосторожность  капиталить 1кз.... поперлись на охоту в 45 градусный мороз...с прадиком сотка- бензик.... ехали 120-130.... остановились посссссматреть.... а у меня лампочка начала мигать масла...открываю капот.... щуп вылетел, весь движок в масле.... глушу...звоню корешу, привозит масло, заводим..... стучит!!!! вообщем, благодаря BG.... коленвал и распредвал не тронуло вообще.... 2 и 4 цилиндры задрало.... результат- новая поршневая(0,25), новые вкладыши(не ремонтные), клапана все.... вообщем- 40т. работа  и 35т запчасти.... опкатал... наездил 20тыр.... продал...в сязи с покупкой новой машины...
Записан
каждый хорош по своему 5VZ-3,4 и 1GR-4,0

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #28 : 20 08 2014, 08:44:32 »

C777KT, вылет щупа и выброс масла связан только с тем, что замёрз сапун на морозе.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

C777KT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Новосибирск
  • Летчиков бывших не бывает,теперь летаем пониже
    • PRADO 3,4 и 4,0
Re: Угробил движку 1KZ-TE...
« Ответ #29 : 21 08 2014, 07:54:09 »

C777KT, вылет щупа и выброс масла связан только с тем, что замёрз сапун на морозе.

Я знаю..... как говориться..... поздно уже митаться....
Записан
каждый хорош по своему 5VZ-3,4 и 1GR-4,0