'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 765519 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1026
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250

Питер. Дилер Приморский Спасибо!
Записан

Kisliyi

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Сегодня заехал к дилеру протестировать люкс 4 литра. (В других комплектациях бензина не было. Сам хочу элеганс). Сказали, что можно сейчас заказать машину, но ожидание 1-2 месяца, а т.к. с нового года ожидается повышение цен, то по проходу машины, мне, возможно, придется заплатить больше. Мне интересно: это правомерно или дилер хочет навариться?
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Сегодня заехал к дилеру протестировать люкс 4 литра. (В других комплектациях бензина не было. Сам хочу элеганс). Сказали, что можно сейчас заказать машину, но ожидание 1-2 месяца, а т.к. с нового года ожидается повышение цен, то по проходу машины, мне, возможно, придется заплатить больше. Мне интересно: это правомерно или дилер хочет навариться?

Дилер хочет навариться, и это правомерно. :)

Город Вы не обозначили. В Москве Элегансы 4.0 есть в наличии.
Записан

Igorej

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 156
    • прадо элеганс

Сегодня заехал к дилеру протестировать люкс 4 литра. (В других комплектациях бензина не было. Сам хочу элеганс). Сказали, что можно сейчас заказать машину, но ожидание 1-2 месяца, а т.к. с нового года ожидается повышение цен, то по проходу машины, мне, возможно, придется заплатить больше. Мне интересно: это правомерно или дилер хочет навариться?
Конечно правомерно...цены устанавливает не дилер,а завод изготовитель. На 4 процента после НГ будет дороже.Да там ещё и акцизы повышаются......
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Договор +оплата и фиксированная цена .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Договор +оплата и фиксированная цена .
Не поможет, у меня так брат покупал камри в 2014. В декабре 100% оплатил, в январе машина пришла и заставили доплачивать или могли деньги вернуть
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Не поможет, у меня так брат покупал камри в 2014. В декабре 100% оплатил, в январе машина пришла и заставили доплачивать или могли деньги вернуть
Здесь 2 варианта, или ваш брат подписал такой договор, или просто оказался юридически безграмотен, а специалиста не привлек.
При правильно оформленном договоре купли-продажи конкретного автомобиля и 100% предоплате с указанием срока поставки 99,99% выигрышное дело в суде, причем с вытекающими отсюда последствиями. Всего-то надо было подать дилеру досудебную претензию м вопрос бы решился наверняка уже на этом этапе.

Конечно правомерно...цены устанавливает не дилер,а завод изготовитель.
Глубокое заблуждение! Дилер является самостоятельным юридическим лицом и цены на конкретный товар устанавливает именно он!  rtfm Конечно, дилер ограничен в своих действиях дилерским договором с дистрибьютером, но это уже другой вопрос.
ЗЫ: а завод-изготовитель вообще не имеет никакого отношения к ценообразованию в РФ.  ;)
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м

Договор +оплата и фиксированная цена .
Не поможет, у меня так брат покупал камри в 2014. В декабре 100% оплатил, в январе машина пришла и заставили доплачивать или могли деньги вернуть

Значит брат сам такой договор подписал.
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Договор +оплата и фиксированная цена .
Не поможет, у меня так брат покупал камри в 2014. В декабре 100% оплатил, в январе машина пришла и заставили доплачивать или могли деньги вернуть

Значит брат сам такой договор подписал.
Предположу что другого договора  дилер и не предлагает и сам подписывать не будет. Просто предположить: в декабре заключаешь договор на покупку прадо с поставкой в марте-апреле , прописываешь цену 3500000,в январе в России очередной скачок доллара и прочие финансовые катаклизмы. Тоёта поднимает цены и эта комплектация уже  стоит 3800000, но дилер вам отдаст машину за 3500000 так как они настолько глупы что подписали договор выгодный  для вас. Сомневаюсь в таком сценарии.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Dimzoid, не путаем божий дар с яичницей, а договор купли-продажи с договором поставки (намерений, предварительным и т.д.), тогда и предположений не будет.
Записан