'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 765517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Dimzoid, не путаем божий дар с яичницей, а договор купли-продажи с договором поставки (намерений, предварительным и т.д.), тогда и предположений не будет.
Рассуждать и предполагать  можно бесконечно. Пока реальный человек  не  расскажет о своём опыте покупки авто по дкп за 2-3-6 месяцев до поставки самого автомобиля в последние финансовонестабильные годы.
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Vlad196, вот не правы вы, нельзя подписать договор купли продажи несуществующего. Когда вы подписываете договор, там звучит лишь наименование модели, комплектация и цена, а идентифицировать конкретный авто можно будет только после его выпуска, присвоении VIN кода, прохождении таможни и выдаче ПТС, до этого - это предварительный договор на авто, которое вам обязуются поставить, вы говорите про договора, когда машина в наличии.
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м

Vlad196, вот не правы вы, нельзя подписать договор купли продажи несуществующего. Когда вы подписываете договор, там звучит лишь наименование модели, комплектация и цена, а идентифицировать конкретный авто можно будет только после его выпуска, присвоении VIN кода, прохождении таможни и выдаче ПТС, до этого - это предварительный договор на авто, которое вам обязуются поставить, вы говорите про договора, когда машина в наличии.
Мы же вроде два договора подписываем. Один предварительный (в котором вносим задаток не менее 50.000), а потом основной (в котором не менее 40% цены). Основной подписывается, когда машина уже отгружается и у нее есть VIN (со слов менеджера по продажам). Мне менеджер по продажам (у официального дилера) сказал, что если 100% оплатить и в основном договоре цена указана, то "железно" цену не изменят, но опять же это с его слов.
Записан

AlexSki

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +402/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4405
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado-II 4.0 Lux

Мы же вроде два договора подписываем. Один предварительный (в котором вносим задаток не менее 50.000), а потом основной (в котором не менее 40% цены).
У нас задаток 10.000. А основной 100% стоимости, но машина уже у дилера.
Записан
С уважением, Александр.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Vlad196, вот не правы вы, нельзя подписать договор купли продажи несуществующего.

Ну ваще все ног на голову перевернул!  icon_crazy2 Где я такое писал??? Цитату, пожалуйста, в студию!  rtfm

а идентифицировать конкретный авто можно будет только после его выпуска, присвоении VIN кода, прохождении таможни и выдаче ПТС

Для идентификации авто, кстати, нужен только VIN, таможня не идентифицирует авто, а "дает добро"!
Записан

Igorej

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 156
    • прадо элеганс

Dimzoid, не путаем божий дар с яичницей, а договор купли-продажи с договором поставки (намерений, предварительным и т.д.), тогда и предположений не будет.
Рассуждать и предполагать  можно бесконечно. Пока реальный человек  не  расскажет о своём опыте покупки авто по дкп за 2-3-6 месяцев до поставки самого автомобиля в последние финансовонестабильные годы.
Я такой реальный человек.....Дело было так: Захотел я купить форд транзит у оф. дилера.Это было три года назад.Приехал в Рольф-Химки,говорю, хочу машинку у вас приобрести вот такой комплектации....Без проблем говорят....6 месяцев ожидания, и она ваша.Говорю, что для этого надо...Они: 30000 предоплаты и подписывайте договор.А в договоре чёрным по белому:если завод изготовитель поднимает цену, то дилер ничего сделать не сможет, и тоже цену поднимет...Нет, вы можете не подписывать,тогда катайтесь на старой......Подписал, что делать....А через два месяца моя машинка стала на 500000 дороже...вместо 1,3 стала 1.8 млн. Я к юристам...а они: а в договоре написано про изменении цены? Написано...говорю. Так что же вы хотите,копите ещё 500000,говорят. Вот так....против себя они договор не составят.
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Может кому интересно в Москве Прадо бензиновый Престиж будет через две недели синий 3500000 . Дам телефон человека.
Dimzoid, привет! Похоже это ты у Севы черного рестайла заказал ;D
Если Сева это Всеволод то да. Машина пришла,в пятницу  заберём говорит.
Все верно, я про Всеволода. Отпишись по результату, если не сложно. Просто тоже думаю через него авто заказывать.
Сегодня мою машину родственник забрал и отвёз на ждотправку. Всё что Всеволод обещал сделал,единственное его условие и оно основное-наличный расчёт.
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1482
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с

Может кому интересно в Москве Прадо бензиновый Престиж будет через две недели синий 3500000 . Дам телефон человека.
Dimzoid, привет! Похоже это ты у Севы черного рестайла заказал ;D
Если Сева это Всеволод то да. Машина пришла,в пятницу  заберём говорит.
Все верно, я про Всеволода. Отпишись по результату, если не сложно. Просто тоже думаю через него авто заказывать.
Сегодня мою машину родственник забрал и отвёз на ждотправку. Всё что Всеволод обещал сделал,единственное его условие и оно основное-наличный расчёт.
Красавчики! Поздравляю с обновой! Ни гвоздя, ни жезла! icon_friends
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

KSVTT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 235

Может кому интересно в Москве Прадо бензиновый Престиж будет через две недели синий 3500000 . Дам телефон человека.
Dimzoid, привет! Похоже это ты у Севы черного рестайла заказал ;D
Если Сева это Всеволод то да. Машина пришла,в пятницу  заберём говорит.
Все верно, я про Всеволода. Отпишись по результату, если не сложно. Просто тоже думаю через него авто заказывать.
Сегодня мою машину родственник забрал и отвёз на ждотправку. Всё что Всеволод обещал сделал,единственное его условие и оно основное-наличный расчёт.

Что приобрели и чем цена у ОД отличается от той по которой Вы приобрели. Спасибо
Записан

Setbol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 100
  • Город: Архангельская обл
    • Prado 2020 2,8D Элеганс

А кто такой всеволод, я вот тоже присматриваюсь к 200
Записан